Ярославцы жестко раскритиковали новую транспортную схему
26 июля 2021, 20:03
Гость
23 сентября 2021, 13:31
Сколько ещё нужно терпеть и что должно случиться,чтобы эта транпортная реформа заснула? Автобусов в любом направлении приходится ждать по 30-40 минут !
Все смотрим на Дубаи и Москву, там правительство себе не позволяет такого беспредела! Раньше автобусы ходили каждые 10-15 минут. Это ещё не зима,когда будем стоять и мёрзнуть по пол часа. А после 9 вечера вообще можно идти пешком, автобусов нет. Хоть один из новаторов пользуется городским транспортом ? Или разок для телевизора прокатились и всё?
Гость
28 июля 2021, 14:57
Такое впечатление, что безмозглость мэрии день ото дня только усиливается. А транспортная реформа придумана и осуществлена варягами типа волкова, которым наплевать на жителей города. Никакой пользы кроме вреда
Гость
27 июля 2021, 19:12
Дорога на работу сплошное мучение,дорога с работы еще большее мучение. Правильно назвали в комментариях не атобусы ,а скотовозы,сплошная трясучка.Сесть на сиденье невозможно ,стоя ехать вообще невозможно,держаться нужно обеими руками и все-равно мотает,а в руках еще сумки.Это я про автобусы маршрута 7.Верните нам автобусы которые были до вашей грёбаной реформы,не плохо бы и маршрутки вернуть,Все работало хорошо и всем было хорошо,а для кого что сейчас улучшили, а только реформаторы что-то поимели!!!
Гость
27 июля 2021, 17:02
Власти, когда будет обратная связь? Или Вы хотите весь город собрать перед мэрией, чтобы Вас вынесли оттуда?
Гость
27 июля 2021, 16:28
Целый год изобретали колесо , правда получилось не совсем круглое . Вбухали кучу денег , зато сделали вид плодотворной работы .Загнали город в долги , кто будет за это отвечать ? Люди конечно ко всему привыкнут , но мы же не обезьяны , что бы в очередной раз ставить эксперименты , пора гнать этих новаторов.
Гость
27 июля 2021, 16:17
Не совсем понимаю смысл нового 92 маршрута, а именно: тот почти полностью повторяет уже имеющийся маршрут 2го автобуса. Разница лишь в том, что их конечные остановки на Нефтестрое находятся в 5-10 минутах ходьбы друг от друга. И к тому же 2 автобус, проходя до своей конечной в этом районе, намного лучше охватывает пассажиропоток, да и ходить стал достаточно часто. По итогу, если мне понадобиться ехать даже с конечной того 92 маршрута, с ул. Павлова, до ул. Советской или шинного завода, то вероятнее всего будет удобнее дойти до остановки 2го автобуса чем ждать ныне редкоходящий 92й. Поэтому хотелось бы перенаправить этот маршрут куда-нибудь в другую сторону, по пути в которую он был бы более востребован. Например, почему бы его не отправлять с Нефтестроя в сторону ул. Углической по ул. Свободы, или наоборот, с ЯШЗ, к примеру, по пр. Фрунзе до Прибрежного.
Гость
27 июля 2021, 16:16
Все как всегда у мэра и мэрии:" Моя хата с краю,ничего не знаю". А мэр уже наверное отрапортовал об освоенных ден.щнаках.
Гость
27 июля 2021, 15:43
А как вам отсутствие кондукторов в автобусах? Где безопасность? Водитель одной рукой рулит, другой билеты выдает. Да и еще, чтобы получить тот самый билет, надо через весь салон сквозь толпу людей протолкнуться к кабине водителя. Не пора ли либо обеспечить каждый автобус кондуктором или сделайте уже по-человечьи, поставьте валидаторы для оплаты проезда в салоне. Люди, которые ездят зайцем и дальше продолжат так делать, а благоразумным пассажирам хоть удобнее будет.
Гость
27 июля 2021, 14:59
Нет, а чего все хотели ?? Что у этого мэра получилось ?? Снег убрать зимой - не смог. Хотя везде писали, что деньги на это были выделены. Помогли железнодорожники , когда город встал в пробках, и природа. Спасибо ей выручила. Снег вывезти, на это тоже вроде как выделялись денежки. Кто видел хоть одну машину которая вывозила снег ?? Снег прибрала природа. Помните мы весной тонули в лужах. Это был якобы вывезенный снег. На обновление разметки, опять таки вроде как выделили деньги. Я уже молчу про ремонт дорог ... Мэр тут про лавочку утонувшую писал. А что за два года не нашлось денег ее поднять ?? Разбитый плафон на фонаре, так тоже давно уже можно было денег найти в бюджете. Транспортную "реформу" провели .. Как всегда получилось через одно место. Да еще опять эти противные жители не оценили. Ну как с таким народом работать ?? Ничего не ценят. Я так думаю на выборах осенью надо этих урбанистов - деятелей отправить на их малую родину. Да кстати депутаты от Единой России ау ... Чего молчим, кого ждем ??
Гость
27 июля 2021, 14:37
Друзья вы голосуйте на выборах лучше, будет вам и медицина лучше, пенсии больше, и бить на улицах людей перестанут, и с транспортом лучше станет. Только лишь надо 1 раз хорошо проголосовать. По фиг за кого но не за текущую власть, чтобы страна имела возможность развиваться дальше.
Гость
27 июля 2021, 13:20
Я тоже крайне "недовольна" все маршруты,которые ехали через Промышленную отменили. Оставили 8 автобус,который постоянно ломается,работает без кондуктора.
Не понимаю кому стало лучше от этой реформы.На работы добираться стало в два раза дольше и с работы стоим по 30 минут на остановке в ожидании чуда.
Гость
27 июля 2021, 12:55
Если всем ярославцам так дружно "нравится" реформа ОТ, может так же дружно прокатить ЕР? Или слабо?
Гость
27 июля 2021, 12:51
Я обеими руками за транспортную реформу. Маршрутки нас возили как скотов, не соблюдая никаких правил. После 20.00 всё маршрутки переставали ходить. Меня в транспортной реформе всё устраивает. Я всегда хотел, чтобы маршрутки исчезли с лица города.
Гость
27 июля 2021, 12:50
верните все назад!
сколько можно издеваться над народом!!!
Гость
27 июля 2021, 12:20
Я теперь если захожу в полный автобус и он без кондуктора даже не хожу проезд платить, к водителю не проберешься.
Гость
27 июля 2021, 11:56
Где доблестное ГИБДД? Где рейды по переполненным автобусам? Почему превышают количество пассажиров в автобусах?
Гость
27 июля 2021, 11:52
Рекомендую авторам реформы вспомнить (или изучить) методы премирования водителей транспорта: там и премирование за количество рейсов по расписанию, и еще много чего. Причем, все это было реализовано еще при СССР, когда не было ни компьютеров, ни систем контроля топлива... Учиться нужно, ребята!
Гость
27 июля 2021, 11:39
После всего этого отказаться от своей машины?
Ни за фто!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
27 июля 2021, 11:35
Выхожу теперь из дома раньше (вот спасибо за возможность погулять на остановке!), едем в толпе. На работу приезжаю уже "наработавшись". Чем маршрутки мешали? 79 автобус по расписанию должен ходить каждые 10 минут. Ну и где он??? Раз в полчаса битком. 56-ой пустил - тоже толпа народу. Создали нам "удобства" обещанные. Спасибо огроменное! Сами не пробовали на автобусах поездить хотя бы неделю. Не надо нам таких удобств, верните нам наши прежние неудобства с маршрутками.
Гость
27 июля 2021, 11:28
Автобусы 18 и 49 в сторону Брагино ждала на остановке 50 минут. Это нормально?!!!
Гость
27 июля 2021, 10:50
Рукожопые, безмозглые, жадные начальники!!! Верните старое расписание, и вон из города, навсегда!!!!
Гость
27 июля 2021, 10:44
Почему сократили маршрут автобуса 41б, теперь чтобы попасть на проспект Фрунзе нам с Ярославской надо идти 2 остановки пешком или с пересадкой.Прежде чем делать такие изменения нужно думать головой.Автобус ездит по тому же маршруту ,но на Ярославскую не заезжает.Просто молодцы.Ходите бабули и инвалиды пешком.Спасибо за заботу!!!
Гость
27 июля 2021, 10:32
Верните Слепцова, да, у него были красные маршрутки, но он их НЕ УБИРАЛ!!!
Гость
27 июля 2021, 10:12
Полнейшее безобразие!!! Старые автобусы,которые ходят непонятными маршрутами!!!! Ободрали город до нитки. проклятые москвичи!!!
Гость
27 июля 2021, 10:09
С Громова уехать в центр нет возможности автобусы №9,65,79 все идут до Гиганта, а далее все хором поворачивают на проспект Ленина! Маршруты дублируют друг друга , а за Толбухинским мостом расходятся в разные стороны! Один идет на перекоп, другой на мельничную. Для чего это надо было делать , минуя Богоявленскую площадь! Маршрутка №71 идет по всем злачным местам, пока доедешь до крестов можно умереть от старости. Подумайте о людях, которые живут в Брагино, а работают в Крестах и на Нефтестрое.😠😭😫
Гость
27 июля 2021, 09:50
При любой реформе должна быть фокус - группа, которая активно пользуется данными изменениями и очень быстро должна давать обратную связь "реформаторам" для корректировки реформы. Предложение - всем "реформаторам" и чиновникам мэрии запретить использование как минимум месяц государственных и личных машин в рабочие дни недели. Вся это фокус - группа должна передвигаться только на общественном транспорте. Если встанет вопрос, что у них много передвижений по городу по роду деятельности, то пусть планируют свои выезды заранее, как население Ярославля, которое должно успевать и на работу, и в садик, и в спортшколы, и на вокзалы и тд. Обратная связь по результатам "реформы" пойдет быстрее, своим же коллегам они верят)
Гость
27 июля 2021, 09:37
Те кто придумал эту реформу сейчас потирают ручки , считают прибыль и ржут над бедными людьми которым приходится часами дожидаться транспорт и трястись в душных маршрутках . И кто они после этого ?Зачем нам такие руководители ? Это не руководители а вредители . Назовите их фамилии, тех кто против людей, что бы никогда , ник то не вздумал даже голосовать за них , эти люди против людей !
Гость
27 июля 2021, 09:20
А почему вы решили, что 41б не нужен жителям ул. Ярославской. Ул. Звёздной, пользующихся остановкой школа88? Не нужен вообще и в выходные дни частности? Ваша " реформа" (извините за нецензурное слово) привела к тому, что часть пути до ближайшего автобуса ( XXI век!!!) приходится идти пешком!
Гость
27 июля 2021, 09:17
Страшно подумать, что будет 1 сентября и в морозы зимой. Транспортная реформа - это просто оптимизация, которая к хорошему не приведет. Посмотрите что сделали с медициной. Все то же самое.
Гость
27 июля 2021, 09:12
6 минут? а как вам 7ой маршрут? в воскресение ждал автобуса 40 минут
Гость
27 июля 2021, 08:34
Кто мечтал о совке? Нравится? Кто о Сталине мечтает вообще пешком ходить будет. :))
Гость
27 июля 2021, 08:28
Забыли про мусорный передел. Сынуля Чайки пришёл, всех убрали, обещали раздельный сбор мусора, а ничего не изменилось кроме расцветки мусоровозов. Ну и да, конечно, тарифы подняли.
Тут тоже самое. Неужели не понятно ещё?
Гость
27 июля 2021, 08:22
Бедные, глупые, несчастные ярославцы. Крутят вами москвичи на одном месте как хотят. А вы только поскуливаете.
Гость
27 июля 2021, 08:20
— Маршрутки были новыми, а сейчас автобусы — какое-то подержанное барахло.
ВРАНЬЁ. тоже барахло и ездит!!!!!!!!!!
Гость
27 июля 2021, 08:11
Просто вредители. Нормальных слов не осталось. Хватит издеваться над народом.
Гость
27 июля 2021, 08:07
Стало в разы хуже в Брагино из центра вечером еле доедешь. Вчера в 97 народ с подножки свисал, зато не 90- е :(
Гость
27 июля 2021, 08:04
От маршруток нужно отходить, они не безопасны: гоняют как сумасшедшие, правил не соблюдают, без поворотников. Да быстро, но если кто от из вас пострадает, сразу будете говорить,что нужно их убирать. Но нужно вводить новые автобусы, с которых можно спросить. В Ярославле культуры вождения тут практически нет ни у кого. Нужно с себя начинать и всех уважать на дороге, тогда и пробок меньше будет. А маршрутки это небезопасно И ДЛЯ ПАССАЖИРОВ И ДЛЯ ДРУГИХ ВОДИТЕЛЕЙ.
Гость
27 июля 2021, 08:00
Ничего не изменится!!! Вернее изменится в ещё более худшую сторону, пока народ не выйдет на улицы и перекроет движение, чтобы город вообще встал!!! Преступники боятся только массовой силы!!! А не пустословия на здешних страницах...
Гость
27 июля 2021, 07:57
Все стало просто великолепно. Убрали "чернобровые" маршрутки. Стало реально безопаснее на дорогах. Я перестал боятся ездить в общественном транспорте.
Гость
27 июля 2021, 07:57
Невозможно нормально добраться ни в один конец города!!!!! Верните назад спокойствие людей! Долой реформу!!!!!
Гость
27 июля 2021, 07:33
Я в субботу днём тоже не смогла выехать на пятерку в течении часа, так и пришлось ехать с пересадкой на 55, которые гонялись наперегонки.
Гость
27 июля 2021, 07:28
За то в телеграмме один товарисч, с недавнего времени очень умные мысли излагает, о том как он правильно управляет городом! Читаешь и думаешь, это правда о Ярославле?
Гость
27 июля 2021, 06:25
Посмотрел комментарии, почитал сюжет. Послушайте, вы, "урбанисты"! Смотрите опыт других городов. Там и маршрутки, и городской нормально работают. В Ярославле маршрутки быстрее доставляли, а городской - пока... дождёшься.... Теперь наоборот - маршруток - нет, а городской всё так же. Вы не дибилы? Тогда где новые" гармошки", обычные? А? Деньги пропил, или в карман?
Гость
27 июля 2021, 04:59
Минус 83..и + продлили 25 и 32(жаль по выходным не ездит)
По другим маршрутам сказать ни чего не могу.
Для меня из плюсов пока запомнился более поздний рейс 1 автобуса в сторону Брагино и довольно часто ходящий 25 автобус за Волгу. Из минусов - виртуально существующие маршрутки в сторону центра вечером (их просто нет).
А нужно то было-нормальные автобусы.и не один два три на линии тем более «ходовые».и зачем было менять номера маршрутов?ну сделали бы 94 автобус.все бы понимали куда он идёт.транжирить деньги на всякую чепуху(банкеты салюты )-это да.а реформу провести как следует не могут!все как всегда-через одно место.
Гость
26 июля 2021, 23:30
Виноват наш губернатор, ведь это он привёл этого мэра . И имея такой карт-бланш этот человек творит все что хочет, чтобы заработать себе и друзьям, и плевал он на всех жителей. Вот и все , что тут не понятного. Вывод: наша судьба определяется на выборах в органы власти- ходить голосовать обязательно и голосовать не за едро .
Гость
26 июля 2021, 23:17
скоро выборы голосуйте опять за единоросов и будите ходить тогда пешком!!!!
В одном хорошем Советском фильме героиня Алентовой сказала- научитесь организовать работать одним автобусом в Переславле, потом лезьте в Ярославль.
Гость
26 июля 2021, 22:39
В воскресенье, в 11 часов не могли уехать на Суздалку из центра, 62 и 13 автобуса не было 40 минут. Верните транспорт на Суздалку!!! Зачем поменяли 61 маршрут? 8 автобус едит до брагино 1,5 часа, очень жалко времени, добраться до брагино больше не на чем. Верните транспорт!!!
Достижения
Свой среди своих