Дороги и транспорт Власти Ярославля рассмотрят идеи урбанистов по изменению маршрутов автобусов и троллейбусов

Власти Ярославля рассмотрят идеи урбанистов по изменению маршрутов автобусов и троллейбусов

Рассказываем, что активисты «Городских проектов» предложили мэрии сделать

С 16 июля троллейбусы перестанут ездить до Торгового переулка

Глава ярославского отделения фонда «Городские проекты» Денис Харитонов обратился к чиновникам с предложениями по улучшению транспортной доступности центра города. Он высказал свои идеи и расписал, как их можно воплотить в жизнь технически. Начальник управления городского пассажирского транспорта мэрии Сергей Волканевский пообещал, что рассмотрит его идеи.

Рассказываем, какие именно идеи донесли до властей урбанисты.

Без остановки на кольце


Для уменьшения времени движения троллейбуса № 5 и автобуса № 72 предлагаем исключить остановку «Богоявленская площадь» по ходу движения из центра к оствновке «Ул. Рыкачева», а также установить новый остановочный комплекс (возможно, временный) «Богоявленская площадь» в районе дома № 29 или 31 по улице Большой Октябрьской посредством исключения в том месте парковки автомашин и демонтажа дорожного ограждения. Таким образом время троллейбуса в пути будет сокращено на 2–3 минуты (без учета пробок), а время, потраченное пассажирами для передвижения на новую остановку, — незначительно.

Такое решение позволит использовать на востребованном маршруте троллейбуса № 5 троллейбусы особо большой вместимости, так как исключается сложный для прохождения гармошкой (из-за длины ПС) участок на Богоявленской площади.

Доехать до театра


В связи с закрытием конечной остановки в Торговом переулке троллейбусы маршрутов № 4 и 8, скорее всего, будут сокращены до остановки «Красная площадь» (так как там есть возможность для разворота). Предлагаем продлить троллейбус № 7 до площади Волкова, данная мера позволит улучшить транспортную доступность центра города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем