Дороги и транспорт «Рельсы ушли под лед»: в Ярославле восстановят трамвайный маршрут, измененный после аварии на путях

«Рельсы ушли под лед»: в Ярославле восстановят трамвайный маршрут, измененный после аварии на путях

Стало известно, в какой стадии сейчас идут работы и когда они закончатся

Так сейчас выглядят трамвайные пути на улице Блюхера в Ярославле

В Ярославле транспортники сообщили, что заканчивают восстановительные работы на путях в Дзержинском районе. Из-за ЧП на Ленинградском проспекте в районе остановки «Завод сантехзаготовок», которое произошло 20 марта, изменили маршрут трамвая № 6. Сейчас он ездит от остановки «Улица Чкалова» до разворотного кольца на улице Невского.

— С улицы Блюхера уехать можно только на трамвае, другой транспорт здесь не ходит, — рассказала жительница Дзержинского района Ольга Ефимова. — Нам обещали восстановить работу «шестерки» к 22-му числу, но до сих пор трамваи так и не поехали. Уже и рельсы ушли под лед.

В службе энергохозяйства «Яргорэлектротранса» сообщили, что действительно восстановительные работы затянулись. Но добавили: работают изо всех сил.

— Сейчас продолжаются восстановительные работы после повреждения контактной сети негабаритным транспортом, — сообщил начальник управления городского пассажирского транспорта ДГХ мэрии Ярославля Сергей Волканевский. — Потребовалась замена четырех пересечений контактной сети, часть запасных частей пришлось заказывать. Два пересечения уже установлены, еще два смонтируют сегодня до конца дня.

Чиновник пообещал жителям Брагино, что трамвай № 6 уже с завтрашнего дня пойдет по прежней схеме. Перед запуском там прогонят обкаточный вагон, чтобы расчистить рельсы ото льда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем