RU76
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ярославле

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

755мм 65%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт Новые правила проезда Из-за жалоб пассажиров в Ярославле внесли изменения в новые правила проезда в троллейбусах и трамваях

Из-за жалоб пассажиров в Ярославле внесли изменения в новые правила проезда в троллейбусах и трамваях

Директор «Яргорэлектротранса» объяснил, как теперь заходить в салон и выходить из него

Изменения не понравились ни пассажирам, ни водителям троллейбусов и трамваев

В Ярославле транспортники подкорректировали новые правила проезда в троллейбусах и трамваях. В «Яргорэлектротрансе» признались, что проработали вопрос не очень хорошо, но по-прежнему уверяют, что в целом система эффективна.

— Мы решили перенести внедрение такой системы и переходить на нее постепенно, — сообщил директор «Яргорэлектротранса» Сергей Завьялов. — Проект мы временно откладываем, чтобы подготовить пассажиров к изменениям.

Сейчас решили пока поступить следующим образом — те трамваи и троллейбусы, в которых есть кондукторы, будут на остановках открывать сразу все двери (ну, или все, кроме передней), а те, которые работают без кондукторов, будут сначала запускать пассажиров внутрь через переднюю дверь и лишь потом открывать двери для тех, кому нужно выйти.

Стало ли с такими изменениями удобнее?

Да, теперь всё идеально
Совсем немного, но всё равно неудобно
Ничего не изменилось, верните как было
Стало даже еще хуже
Мне все равно, я — на авто

Напомним, внедрять новые правила проезда с заходом в троллейбусы и трамваи решили для борьбы с безбилетниками. Бывший руководитель «Яргорэлектротранса» Сергей Балабаев считает это глупостью.

— У нас по городу ездят более 600 маршруток, которые запускают пассажиров через обе двери, и это никак не сказывается на платежной дисциплине. То есть эти нововведения никак не улучшат финансовое положение транспортного предприятия, а только создадут неудобства для пассажиров и водителей. Эксперимент, очевидно, неудачный, и нужно от этой глупости отказываться.

Ранее мы уже публиковали, что по этому поводу думают другие независимые эксперты и простые люди.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем