перейти к публикации
58 комментариев к публикации

Главный по уборке в Ярославле предложил подождать весны

Гость
17 марта 2021, 14:28
по прогнозам климатическая весна наступит только к середине апреля. так он что совсем издевается над нами, или потом очередные причитания будут про то что они не знали и не думали. достали уже. присосались к городу как пиявки и ведь никак от них не избавится

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
17 марта 2021, 14:33
7-10 мини-машин должно быть в каждой УК(управ.комп),а не на весь город.На фига козе баян,она и так весёлая.
Гость
17 марта 2021, 14:49
да брешет он!!! На суздалке, поворот и дорога с Калинина к дому 190 по ул.Суздальской не числились около двух месяцев, в то время как например у дома Волкова постоянно идёт уборка, до горзеленхозстроя не дозвониться... Просто всё пустили на самотёк наши убогие управленцы!!!
Гость
17 марта 2021, 14:59
Почему губернатор не наказывает Волкова за плохую уборку города?За какие заслуги такое покровительство мэру?Почему жители города должны страдать от не убранных дорог и тротуаров?Когда в нашем городе будет чистота и порядок?
Гость
17 марта 2021, 14:23
Из вышеизложенного следует, тротуары убирать некому, снег растает сам. Прибордюрку убирать с таким количеством техники и уборщиков будут до следующей зимы.
Гость
17 марта 2021, 14:51
Один ( мэр ), говорит, что все хорошо, другой говорит, не справились. Это что за команда юмористов? Может уже кто-то спросит с них за все шуточки и беспросветное враньё по взрослому?
Гость
17 марта 2021, 14:54
Вот вруны. Никакая наледь не обрабатывалась. У меня целая коллекция есть фотографий. Короче я так понимаю что город будет превращаться в село. Гнать всю эту шайку нужно. Ярославцы молчат, поэтому у нас так и будет бардак.
Гость
17 марта 2021, 14:42
21 у машину закупят. А сколько спишут?
Гость
17 марта 2021, 17:34
А он не хочет объяснить, за что , в таком случае, он получает зарплату и премии
Гость
17 марта 2021, 18:45
Безобразие с уборкой города творится круглый год. Вспомните лето.... Как в песчаной буре. Вся грязь с обочин проезжей части была в воздухе. Что, вам господа чиновники, мешает летом город убирать? Наверное опять погода!!!Совесть у вас есть??? Может начнете уже работать, а не только карманы набивать да пустые обещания раздавать!!!!
Гость
17 марта 2021, 19:44
Может стоит обратиться на федеральные каналы? И отправить обращение к президенту? Я думаю вам как сми это будет сделать проще. И приложить все ужасающие фотографии, видео, скрины «замечательных» ответов чиновников и компаний. И особо осветить факт блокировки жителей в соцсетях нашими управленцами. А ещё нужно массово подать иски за испорченную обувь!
Гость
17 марта 2021, 15:03
А как же требование губернатора, привести город в порядок? Или не слышали о таком
Гость
17 марта 2021, 15:07
А зарплату он не хочет вернуть с сентября до весны?
Гость
17 марта 2021, 15:01
И как раньше без мини-техники справлялись, подметая тротуары обычной метлой. а чистили лопатами???? Может вернуть дворников на улицы пора и закрепить их за определенной территорией?
Гость
17 марта 2021, 15:04
Анна Ёлкина, Раз уж Вы начали материалы по сегодняшней комиссии муниципалитета по ЖКХ выдавать, найдите момент, где господин Овчаров отвечает на вопрос - безвозмездно и за денежку , помощь городу от сторонних организаций оказывалась по уборке. А потом сравните с сегодняшним ответом мэра Михаилу Контуеву на этот же вопрос. Заааанимательные расхождения увидите. раскручивайте , пока горячо.
Гость
17 марта 2021, 15:56
странно слышать от чиновника такого ранга слова, что надо подумать о сроках приведения города в нормативное состояние. Вообще-то город ВСЕГДА должен быть в нормативном состоянии, кроме ситуаций форс-мажора (землетрясение, падение метеорита и пр.). Пока на нас ничто не упало, все стенания и отговорки - дешевое разводилово. Это чиновничье мошенничество , которое должно преследоваться по закону.
Гость
17 марта 2021, 14:12
все в планах, все в планах
Гость
17 марта 2021, 14:24
как раз до лета будут считать
Гость
17 марта 2021, 15:07
ну что за очередной бред. Конкурс на уборку выигрывает организация в которой 100 \СТО !!!\чел. на весь город и ОТСУТСТВУЕТ техника. Родная ПРОКУРАТУРА не хочет ВОЗБУДИТЬСЯ?! Главный уборщик в городе этого не знал и "прозрел" только сейчас, Вы серьезно?! как показала практика укладки тротуарной плитки, то под ногами пешеходов она идет волной. так "профессионально" в свое время ее уложили. это без всякого движения по ней тротуарной техники, кот.хотят закупать. следовательно, если по тротуарам пойдет мини чистилка, то она в конец их доделает. В итоге мы получим не только разбитые дороги, но и тротуары - а миллионы наших денег просто выброшены на ветер. Кто-нибудь остановит этих московских мракобесов - ведь не ведают, что творят
Гость
17 марта 2021, 15:22
Скоро дети родившиеся при вашем руководстве в школу пойдут, а мы все ждем.
Гость
17 марта 2021, 16:24
за такую работу-гнать с работы
17 марта 2021, 17:07
Прогноз: на дорогах повышенная ямистость и пробкистость.
Гость
17 марта 2021, 18:31
Предложил подождать весны. А сейчас какой месяц и откуда столько воды? Видать в спячке еще.
Гость
17 марта 2021, 20:29
А с тротуарами он зачем бороться собирается?
Гость
17 марта 2021, 15:20
Анна, вывод народных избранников в итоге какой?
Гость
18 марта 2021, 09:39
Думали,что зима будет,как в предыдущие годы,бюджет на премии ушел и все!))) Сколько писала в мэрию,что город не убран даже не в зимнее время, только отписывались стандартными фразами- ПОЗОР ВАМ, хозяева города,лишить звания города- столицы Золотого кольца!
Гость
17 марта 2021, 14:55
А у нас ПРОФИЛЬНЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ МЭРА по ЖКХ и благоустройству , ЗА ЧТО ОТВЕТСТВЕННЫЙ? Хотя если вот такая шляпа на офсайте мэрии уже несколько месяцев висит власть то в городе ,похоже, переменилась Учреждения, предприятия, подведомственные заместителю мэра !? – директору департамента городского хозяйства - НОВАЯ ДОЛЖНОСТЬ НОВОГО ПОВЕЛИТЕЛЯ ЯРОСЛАВЛЯ? МУП городского пассажирского транспорта «Яргортранс» города Ярославля МУП «Дирекция по управлению и эксплуатации многоквартирных домов и приватизации жилого фонда» города Ярославля» МУП "САХ" города Ярославля МУП «Специализированная служба по вопросам похоронного дела» г.Ярославля МУП «Городское спецавтохозяйство» города Ярославля МКУ «Ремонт и обслуживание гидросистем» города Ярославля МКУ «Служба городских кладбищ г. Ярославля» МКУ «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ» города Ярославля МКП «Информационно-расчетный центр» г. Ярославля МБУ «Горзеленхозстрой» города Ярославля Учреждения, подведомственные заместителю мэра города Ярославля по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства МКУ «Служба транспорта и технического обеспечения» города Ярославля МКУ «Центр гражданской защиты» города Ярославля»
Гость
17 марта 2021, 15:16
😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😜😜😜😜😁😁👍👍😁😁😜😜😂😂😂😂😂😜😜😁😁😁😁👍👍
Гость
17 марта 2021, 15:18
не выгодно им людей набирать , зимой надо много , летом мало , куда их девать ? увольнять сложно , приезжие уже не очень хотят на такую идти
Гость
17 марта 2021, 15:31
одна надежда у Волкова В.М.- на бесправных бюджетников, которых в субботник по принуждению заставят убирать вместо мэрии весь этот ужас. На транспортную, никому не нужную, реформу деньги есть, а на дворников нет. Дворники обитают локально в городе, только на ул.Кирова.
Гость
17 марта 2021, 15:37
весна придет - порядок наведет..
Гость
17 марта 2021, 15:39
Вот, Ярослав, молодец. В отличии от мэра прислушивается к мнению людей. Ему все говорили--прийдет весна, само растает. Так и вышло. Теперь дальше--прийдет лето, грязь дождями смоет.
Гость
17 марта 2021, 16:29
Не понятно другое, почему мэр не принимает никаких мер относильно должностных лиц, которые за это отвечают. Мог бы и устроить тому же Овчарову "публичную порку". Вывод напрашивается сам собой.....
Гость
18 марта 2021, 01:43
Скорей всего они решили что "само растает". На то и расчёт. Непонятно, как с подрядчиком у которого нет необходимого количества техники и рабочих заключили муниципальный контракт по уборке улиц от снега .
Гость
18 марта 2021, 09:25
Гнать тебя надо, заодно и выпороть, деньги осваивает, а результата ноль.
Гость
19 марта 2021, 09:46
НЕ справился? Пошел гулять! Это мэра в первую очередь касается! Бил себя в грудь в прошлом году и где результат???
Гость
19 марта 2021, 13:06
Пока в Мзрии и ДГХ сидят менеджеры с соседних регионов ..толку НЕ будет !!!!!!😎😎😎😎😎😎😎😎
Гость