26 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (142)
Гость
25 фев 2021 в 16:23

Уходите оба из нашего города!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2021 в 16:53

В выходные были в Костроме и области. Дороги чистые, асфальт, что в городе, что за городом, приехали в деревню, там снежная дорогая, но ровная, едешь, как по асфальту. У нас, похоже, проклятый город, что дороги, что вода

ОТВЕТИТЬ
25 фев 2021 в 16:23

Весь день за рулём, через все районы проехал-не техники, не тем более депутатов убирающих улицы от снежного коллапса, не встретил. Очередное бла, бла, бла, а денюжки в карман. Возможно действительно техника вся в московию отправлена.

ОТВЕТИТЬ
гость
25 фев 2021 в 16:48

Порядок в городе будет только тогда, когда горожане сами будут выбирать себе мэра и отвечать за свой выбор. А пока засланные генералы могут сколько угодно надувать щеки на своих назначенцев, будут грязь и снежные завалы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2021 в 17:17

Михаил Контуев, опрос создавайте
Кто должен понести ответственность , за , в очередной раз, сложившуюся ситуацию?

Волков В.М. - мэр города Ярославль
Леженко В.Ю. - Заместитель мэра города Ярославля по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства
Овчаров Я.В. -Директор департамента городского хозяйства
Степанов А.М. и.о. МБУ Горзеленхозстрой
Трамп Д. (до 20.01.2021) и Байден Д. (с 21.01.2021)
Гидрометцентр

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2021 в 16:29

Фамилия "Волков" звучала?
Или он из тех , кого нельзя называть -твердый четверочник, отпускник, забороначальник, подмосковный специалист?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2021 в 16:36

"Дмитрий Миронов две недели не может докричаться до городских властей с просьбой нормально почистить дороги" - кричатьнадо было гораздо раньше и чинуш всех выгонять с лопатами на дороги, начиная с Волончунаса. Этой проблеме больше двадцати лет. Что творится на периферии, он вообще не представляет!

Гость
25 фев 2021 в 16:40

Г-н Миронов поди в шоке, приехал из дома с праздников из вычищенно-вылизанной Москвы в свою область и обалдел! А снег то как лежал, так и лежит, да и еще навалило! Непорядок-с ... (но потом наверно подумал "как хорошо, что я здесь не живу")

25 фев 2021 в 16:17

Хахахахахаза писайте в глаза,все это божья роса

гость
25 фев 2021 в 16:33

Прямо как в детской сказке - Волки задрожали в обморок упали! Толку нет от обоих!

Иван
25 фев 2021 в 16:39

Сначала снес того кто мог хоть что то сделать в городе. Потом перед снегопадом, зная прогноз, услал продавленного через депутатов муниципалитета ставленника "в отпуск" (туда где снега нет) и начал "докрикиваться" до стрелочников...странный менеджер, ни разу не эффективный😁

Гость
25 фев 2021 в 17:14

Показуха......

Гость
25 фев 2021 в 16:41

Ну сейчас сменят очередного исполнителя среднего звена типа директора агентства или Овчарова. До следующей зимы протянут оба, будут кивать как в свое время на Кузнецова. Идиоты, решили мощный снегопад победить 10-ю самосвалами с погрузчиками

ОТВЕТИТЬ
Леха
25 фев 2021 в 16:50

"От него кровопролитнее ждали, а он чижика съел" (М.Е. Салтыков-Щедрин)😁.

Ярославец
25 фев 2021 в 19:35

Миронов забирай своего родственичка и валите из нашей области!!!!

гость
25 фев 2021 в 16:32

Сегодня утром люди по тротуарам еле пробираются,а два трактора со щеками лихо мимо на скорости едут,даже дорогу не гребут по пути.Салярка на ветер.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2021 в 16:28

Ха ха ха. Это так и будит продолжаться, и не чего не поменяется. Хватит народ смешить))) СКОРО ВЕСНА не напрягайтесь чиновники

Гость
25 фев 2021 в 21:20

Губер спущен сверху после тяжких трудов в охране. За мэра проголосовали продажные депутаты, лишь бы их бизнес не трогали. Вот и результат.
Вот пусть теперь депутаты вместе с мэром и его замами идут и гребут снег. На народ нечего кивать, если не можете организовать уборку и даже наказать подрядчиков за неуборку не можете, потому что свои родные?

Гость
25 фев 2021 в 17:06

Как мило.
Управление особо высокого уровня.
Персонально ответственные - НЕ НАЗВАНЫ
Конкретные сроки - НЕ ПОСТАВЛЕНЫ
а фраза
....Да, есть проблемы, связанные и с наличием спецтехники,....но уважаемые коллеги, это не повод для того чтобы расслабиться - ЭТО ФЕЕРИЯ

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2021 в 16:34

Какая техника?? Какие люди??? Город убирают одни алкаши и бездомные которым податься не куда. Техники нет и не будит!!! Пока город не возьмёт все в свои руки не закупит технику и не наймёт рабочих за нормальные деньги.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
25 фев 2021 в 17:02

Волков, вперёд, с лопатой на уборку дорог, выполнять распоряжение губернатора!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2021 в 17:04

Оо! Строгий губернатор в последние дни зимы обратил внимание на неубранные с начала зимы улицы: Буду стлого сплаасывать, всех накаазу!
Наверно, Горзеленхозстрой во главе с мэром и директором ДГХ уже бегут-бегут чистить... Завтра увидим убранный город?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2021 в 17:16

Пусть скажут,когда на ул.Собинова и на ул.Республиканскую выйдут. Если лопат не хватит,то могу свою одолжить!

Гость
26 фев 2021 в 16:01

Единая Россия заботится и руководит нами.Это госдеп и Навальный не чистят улицы нам,это они разворовали бюджет ,это они не дают купить нужную технику для уборки. Голосуйте за Путина и Единую Россию дальше!

Гость
25 фев 2021 в 17:42

Для такого талантливого организатора, как Волков, проще всего взять лопату и идти снег чистить. И указание губернатора выполнит и народ повеселит очередным пиаром.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
25 фев 2021 в 20:56

Негодования губернатора просто смешны. Всем ярославцам понятно, что Волков не тот человек, который может надлежащим образом организовать работу по решению трудных задач по управлению городом. Одному губернатору непонятно. Кстати, при Слепцове, 07 февраля 2018 года была абсолютно аналогичная ситуация с дорогами в Ярославле. Просто рок какой то.

ОТВЕТИТЬ
Потерявшийся дед
25 фев 2021 в 16:48

Кучерской то ж не чистят - трамваи не уважают!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2021 в 21:24

Губернатор всем вручил лопаты,..а сам взял хоккейную клюшку и поехал на Красную площадь Москвы показушно поиграть в хоккей.. Как дети малые, чес слово !

ОТВЕТИТЬ
Эдуард
25 фев 2021 в 16:29

Весельчак )))

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2021 в 19:37

Меры и перы! За что, вы так Ярославль не любите? Жили бы,спокойно на ярославском трамплине,какое то время. А мы бы, ждали,когда вы прыгнете из города. Но, не гадьте пожалуйста.

ОТВЕТИТЬ
25 фев 2021 в 21:24

Губернатор, рыба тухнет с головы!
Надо начать с себя - лопату в руки и вперед!

ОТВЕТИТЬ
Полина
25 фев 2021 в 16:33

Да он грубиян, ругается тут, фу фу фу

Гость
25 фев 2021 в 16:34

Программа " аншлаг" в Ярославле . Насмешили артиста позовите ..... ГАЛЬЦЕВА В. Студию 😂😂😂😂😂😂😂😂

Гостья
25 фев 2021 в 17:01

Может шестерку волкова как его там овчаров? Отравить с лопатой расчищать город вручную может если не можешь справиться со своей должностью пора освободить место для более грамотного специалиста?

Еще один гость
25 фев 2021 в 17:12

Так дождались положительных температур. Теперь уже можно и ругать. Когда само растает, все директора доложат, что они успешно выполнили поручение и убрали снег. И как бы снова хорошо и оперативно поработают.

Гость
25 фев 2021 в 17:28

А снег идет.

Гость
25 фев 2021 в 18:38

Смотрю, везде все одинаково. Для любого мэра снег зимой - неприятный сюрприз. Кто бы мог подумать, что он может быть зимой, и что его убирать надо?

Гость
25 фев 2021 в 19:38

Какой замечательный у нас руководитель области,две недели слёзно просит мэрию начать выполнять свои обязанности.Даже пальчиком начал грозить.Волков и его команда в ответ только улыбается.

Гость
25 фев 2021 в 20:52

Надо дело делать, а не ругать. Создают видимость.

Гость
25 фев 2021 в 21:17

Губернатор повторно издал громкий ПУК!
Про технику улыбнуло. Когда победителя определяли на наличие спецтехники не смотрели? Или предусмотрительно в техзадании на конкурс ни слова об этом не было? Чтобы выиграл тот, кому надо тот?

Гость
26 фев 2021 в 08:12

А что губернатор кричит? Дай денег на технику, купите грейдеров. Чистить улицы просто не чем. 64 единицы техники на большой город, большинство просто машины по вывозу снега. Мэр города лучше бы уточнил сколько грейдеров в городе, чем чистить то?

Сергей
26 фев 2021 в 08:33

Губернатор! В Вашу генеральскую бытность, так же выполняли ваши распоряжения? Думаю нет. Если бы так же, то до генерала не дослужился бы. Прими меры, к поставленным тобой распоряжениям.

Гость
26 фев 2021 в 11:36

Это просто позорище какое-то...всю мэрию в полном составе во главе с мэром в отставку!...хотя,о чем это я?...это ж все происки пиндосов,а мэр у нас заявил,что город убран на 5+...даже благодарности раздавал за отличную работу....верим!!!

Гость
26 фев 2021 в 12:46

Ну потребовал. Дальше то, что? Плевать мэру на требования губернатора. Хорош руководитель, на требования которого подчиненные положили болт. Не пора ли такому руководителю подать в отставку?

Сергей
26 фев 2021 в 13:16

/Дмитрий Миронов две недели не может докричаться до городских властей с просьбой нормально почистить дороги/ - а снять мэра с должности не пробовал? Нет? Пусть сам вместе с ним уходит в отставку.

Гость
25 фев 2021 в 18:35

неужели эти двое не видят ,что их ненавидит весь народ ! это уже реально цирк.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2021 в 18:16

Лопаты потеряют или сломают

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2021 в 12:10

Эффективнее и надежнее госпредприятий нет ничего. Вся история новой России яркий тому пример. Все эти новоявленные АО, ООО, ИП и прочее хорошо освоили только отмывание, присвоение и отъём денег! Работать они в подавляющем своём большинстве не умеют и не хотят!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2021 в 15:00

Уволить всех

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2021 в 15:30

Товарища Сталина на них не хватает, он бы сия проблему быстро решил (максимум 3 патрона на чиновника), дешево и эффективно!

ОТВЕТИТЬ
Михаил
25 фев 2021 в 17:38

А снег и ныне там

Гость
25 фев 2021 в 17:57

Ну и показал бы заразительный пример, чего кричать когда техники нет.

Гость
25 фев 2021 в 18:09

Техника исчезла. Несколько дней подряд катаюсь по всем районам - ни одной единицы

гость
25 фев 2021 в 18:20

пиар власти

Гость
25 фев 2021 в 18:48

"Мэр Ярославля показал, как коммунальщики чистят дорогу возле его дома

Мэр Ярославля выложил в социальных сетях видеоотчет, как он проверил ночную уборку города во время снегопада. На кадрах видно, как на проспекте Октября в районе пересечения с Красной площадью — около дома градоначальника — "
Зато у дома Волкова все почищено, получается на основании этого и делаются отчеты что в городе тишь да гладь да божья благодать..

Гость
25 фев 2021 в 18:47

С такой подмоченной репутацией, трудно на что-то расчитывать.

Гость
25 фев 2021 в 19:00

Завтра будет плюс 4, всё само растает.

гость
25 фев 2021 в 18:59

они решают проблемы уборки города за счет других предприятий, никак не относящихся к уборке, всю технику забрали с организации, у них вообще нет техники в городе

Гость
25 фев 2021 в 19:19

Так увольте тех, кто не выполнил указание, а то так и дальше будет

Волкодав
25 фев 2021 в 19:53

Только делают видимость, один видимость уборки, другой что он типо ругается, а толку ноль. Скоро весна, как растает снег, так отчитаются, что это их заслуга, все почистили и все убрали. Даже закупят лопаты на бюджетные деньги по цене крала от самолёта и сделают видео и кучу фоток с этими лопатами. Потом будут крутить это во ТВ и средствах массовой информации, какие они молодцы и в отсутствии техники сами привели город в порядок. Может даже выпишут себе премии за такие старания.

Гость
25 фев 2021 в 21:47

у нас дорожники или тупые или имитируют работу только снежок приглаживают а дороги всё уже и уже

Гость
25 фев 2021 в 23:15

Губернатор, пожалуйста, отправьте Волкова с лопатой Урицкого, Блюхера, Пионерскую убрать уже не дороги, а тропы с односторонний движением! Ждём!!!!!! Пионерская особенно хороша......

Гость
25 фев 2021 в 23:21

В мае-июне услышим очередной отчёт о приобретении техники. Ещё будут обещания о том, что следующей зимой все будет хорошо. И так каждый год. 🤔
Где ранее купленная техника?
Почему с началом зимы она исчезает?
???

Юрий
25 фев 2021 в 23:38

А разве в этом безобразии отсутствуют вина, ответственность и самого губернатора !?

Гость
26 фев 2021 в 06:58

Даже если каждый житель города выйдет на уборку с лопатой. Без техники - это будет глупое рытьё сугробов на обочину дороги и под деревья..

Сергей
26 фев 2021 в 07:55

Реагенты он нальёт. А куда эта жижа потечёт? Из-за того, что снег НИРАЗУ за всю зиму не убирался забита вся ливневая канализация.

Гость
26 фев 2021 в 08:38

Ну что же... Прошли еще одни сутки...
Ну как, господин губернатор? Ваши крики возымели какой-либо эффект?
Весь город!!! в сугробах как был так и остался.
Может еще раз покричите, а то в первый раз ваши подчинённые видимо Вас не расслышали

Гость
26 фев 2021 в 09:16

Как же так, отличников и хорошистов, да на лопату?

Гость
26 фев 2021 в 09:22

Если губернатор не может докричаться до городских чиновников, то зачем все они нужны области и городу

Гость
26 фев 2021 в 09:44

Сдам меру лопату в аренду на длительный срок за 5000 р :-)

Гость
26 фев 2021 в 10:28

А Блюхера уже не улица - тропа.

Гость
26 фев 2021 в 11:26

Готовь сани летом-русская пословица. А у нас Горзеленхоз только в марте обещает "сани" купить (технику для уборки снега). А вообще что за умник решил передать Горзеленхозу функции по уборке города. Они всю жизнь клумбами и цветочками занимались. А видимо потому, что бездарные городские руководители оптимизировали городское хозяйство. Все время САХ занимался уборкой города и вывозом мусора. САХ ОБАНКРОТИЛИ!! МОЛОДЦЫ, ВМЕСТО ТОГО, ЧТОБ ЕГО РАЗВИВАТЬ И ПОДДЕРЖИВАТЬ. Мусор теперь сыновья Чайки вывозят-бизнес у них такой. На контейнерных площадках-ср*чь. Чайки не убирают после опорожнения контейнера. А то что чиновники с лопатами выйдут на улицы-так это дудки уважаемый наш Губернатор.

Гость
26 фев 2021 в 12:02

С Медведева все началось, когда по требованию еврожопы стали ликвидировать государственные (муниципальные) предприятия типа САХа. Вот доликвидировались.

Гость
26 фев 2021 в 15:56

Миронов стал посмешищем с его "руганием" .Никто уже его не воспринимает серьезно. За что ему ему звание то присвоили ?

гость
26 фев 2021 в 18:06

сам он горе от ума

Алексей
26 фев 2021 в 18:33

Обещал - не значит женился. Гнать надо поганой метлой и руководство мэрии и ДГХ. Зажрались. У них качество работы определяется по количеству левых хвалебных статей в СМИ, которые пишут PR-боты из управления информации и пресс-служба мэрии.

Я житель Ярославля. Александр. Н.
26 фев 2021 в 21:18

Добрый вечер. Прочитал что водители в городе отказываются работать на таких дорогах я солидарен с ними они возят людей отвечают за безопасность. О какой безопасности речь на таких дорогах. Надо губернатора и мэра посадить за руль пусть... Попатеют. Совсем от людей и жизни города оторвались. Как не стыдно о какой столице золотого кольца может итти речь.. Позор.

Гость
26 фев 2021 в 23:22

Зато картинки в инсте красивые😀

Владимир
27 фев 2021 в 08:38

а что вы требуете с губера-- мэра вам дали вами же выбранные депутаты!!!! с них и спрос!!! пусть сами помогают своему выдвиженцу!!!

Павел Морозов
27 фев 2021 в 13:13

Нет у нас хозяина в городе...снимать надо таких ...

Руслан
27 фев 2021 в 15:04

А какие дороги вы там чистите?! В этом регионе дорог Нет!!! Здание самой администрации в плачевном и убогом состоянии, особенно на фоне пристроенного к нему ЖК Династия. Видно же что деньги оседают в карманах ! Такой красивый город и без хозяина!

патриот
27 фев 2021 в 22:56

Какой идиот возложил обязанности по уборке снега на горзеленхоз? Раньше зеленхоз занимался озеленением города, кустиками. деревьями. клумбами. А теперь и клумб нет летом , наших знаменитыых ярославских цветочных клумб, и снег зимой не убран. Каждый год в конце леьа идут бодрые отчеты о том, что техники для уборки достаточно, вся отремонтирована и песок с солью запасен в достатке. Вы этом году хоть где горсточку песка на проезжей части наблюдали? Что, и песок тоже продали? Летом город вообще не поливался, все задыхались в пыли. Воды в Волге не хватает? Или ума у городских чинуш?.

Загрузка...