
Ярославль возобновляет авиасообщение с Крымом, аэропорт в Туношне анонсировал старт перелетов в Симферополь с 25 апреля до 27 октября. Летать будет компания Nordwind на «Боингах 737–800». Время в пути займет три часа.
— Прямые перелеты в Крым — одно из самых востребованных направлений из Ярославля в летний сезон, в 2021 году мы продолжаем сотрудничество с авиакомпанией Nordwind, так как парк компании позволяет перевозить 189 пассажиров на одном рейсе. Также по просьбам жителей и гостей нашего региона нам удалось согласовать дневные вылеты, — прокомментировали в пресс-службе аэропорта.
Время перелетов установили по средам и воскресеньям:
из Ярославля — в 12:50;
из Симферополя — в 09:20.
Стоимость билета по сравнению с предыдущими годами почти не увеличилась — минимальный тариф за перелет в одну сторону с ручной кладью составит 5530 рублей. Билет с багажом обойдется в 6730 рублей в одну сторону.