11 апреля воскресенье
СЕЙЧАС +14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (54)

Гость
10 дек 2020 в 14:33

А 70 и 77 -ЭТО не дублирующие маршруты?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2020 в 14:36

Сказочники!
"...кто будет часто пользоваться пересадочным тарифом, будет тратить примерно в 1,5 раза меньше денег.." Получается, что две поездки обойдутся в 1.5 цену 28+14=42 руб., а не в 28 руб. как писалось. И по введению в действие с июля 2021 по июль 2022, так можно ввести в 2022, чтобы заставить всех платить по полной.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2020 в 14:40

Ну так пусть озвучат расположение основных пересадочных пунктов. Справятся ли с такой нагрузкой Торговый переулок? Максимально узкая улица Комсомольская? Где передержка у них будет? Пусть на конкретных примерах покажут .
Ну и Кондукторов то будут оставлять? Или валидаторы на входах будут?Какова концепция?

ОТВЕТИТЬ
Еще один гость
10 дек 2020 в 14:58

Т.е. сначала все-таки всё переделают, сделают больше пересадок, и только потом на каком-то мифическом втором этапе (а будет ли он или на первом все заглохнет) будет сделано что-то, что иногда позволит этот тариф использовать, но для этого нужен еще какой-то специальный проездной (а если проездной есть, то при чем тут пересадки вообще?). Нехорошо.

ГОСТЬ
10 дек 2020 в 15:07

а почему пересадка только с автобуса на автобус? С автобуса на троллейбус или трамвай и наоборот будет двойная оплата?

Сергей
10 дек 2020 в 15:24

Волканевский, слабо сначала сделать, как хотите, а потом убирать лишнее?

Гость
10 дек 2020 в 15:26

Уже сказали, что проездные будут лимитированные. Лучше, действительно, на маршрутках было передвигаться. Волков, я тя ненавижу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
10 дек 2020 в 15:30

ЭТО ПРИСРАЛОСЬ ИМЕННО ЩАС ДЕЛАТЬ ? на дворе пандемия , толпы на остановках и в транспорте только усугубляют ситуацию, а вы делаете только хуже щас этим . Какой же маразм

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2020 в 15:30

У меня вопрос: сколько человек поместится на остановку, например, Торговый переулок, в часы пик?

Гость
10 дек 2020 в 15:58

Полная цитата Волканевского: «Стоимость пересадочного тарифа будет включена в стоимость проездного. ЦЕНА САМИХ ПРОЕЗДНЫХ СТАНЕТ ЧУТЬ ВЫШЕ, но новый проездной будет окупаться в 1,5 раза. Сейчас мы формируем изменения цен на проездные билеты. Они будут опубликованы в ближайшее время.»
Пересадочный тариф бесплатный, т.к. его стоимость "чуть" будет заложена в цену проездного, а так да, всё БЕСПЛАТНО, главное им верить.....

Елена
10 дек 2020 в 16:27

Конечно, гусь, свинье не товарищ. Хорошо рассуждать когда ездишь на своей машине но бензин за счёт государства и налогоплательщиков. Мы не получаем столько денег чтобы платить дважды за проезд. Уверены в том что все будет так. Маразм рассчитывать на 60 минут. Сами то в это верите?

Гость
10 дек 2020 в 16:48

Слабо, запустить пилотный проект? А про обновление парка ,какие мысли? На московском ..овне пересадки делать? Как с№ 18 автобуса пересесть на№ 22? Ептимизаторы хреновы.

Гость
10 дек 2020 в 16:49

Почему пересадочный тариф будет доступен только по проездному? А если человеку не нужен проездной, почему он должен платить в 2 раза больше?

ОТВЕТИТЬ
Мысли из палаты №6
10 дек 2020 в 16:59

и главное как красиво врё... рассказывает...
приехал человече из пригородной дереви и надо ему, несчастному, на другой конец города перебраться...
раньше он это делал в одном автобусе, а теперь с пересадкой, видимо чтобы успеть посмотреть на красоты горда...
но вод ведь фиш какая... острая...
нету у человека из пригородной деревни проездного, а значит и пересадка бесплатная ему не положена... или плати дважды или...
о! ужели за этим, все потуги чиновных родов уродливой реформы?
ПОКУПКА ПРОЕЗДНОГО!
ведь поездной, это:
ФИКСИРОВАННАЯ СУММА ПРЕДОПЛАТЫ ЗА ЕЩЕ НЕ ОКАЗАННУЮ УСЛУГУ!
деньги вперед!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2020 в 17:49

Что денег хотят срубить, это понятно. А о затраченном впустую времени почему молчат? Автобусы старые еле ползают, а сколько стоять на остановках, неприспособленных для людей. Интервал движения в час пик 7-12 мин, страшно подумать сколько не в час пик. А этот самый " пик," у все разный. А почему власть не хочет начать работу автобусов утром раньше, а вечером позже?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 дек 2020 в 18:01

Люди не верьте ему, однажды мы уже им поверили в несуществующие напол ные трролейбусы из них закупилось всего лишь 3,2"троллейбуса при слепцове, а теперь мы видим опять вранье за каторое мы же и будем платить по двойному тарифу и человек должен доехать и ещё успеть проехать по льготному тарифу а если ты не успел тогда тебя просто выкинет кондуктор и скажет плати дружок ты не у ложился в норматив и будешь стоять и мёрзнуть на остоновке это одназначное вранье властей и это провал в не куда а с льго никрв они будут жрать ещё дороже эта схема уже известная и сейчас это происходит написано что со всеми льготами на самом деле не каких льгот не у кого нет даже при предоставления удосверения ты платишь такую же сумму

Просто Человек
10 дек 2020 в 18:07

Ещё почти полтораста лет назад Достоевский в своём "Дневнике писателя " написал , что главная современная ( это ещё в его время ) беда -- в возможности не считать себя мерзавцем , делая явную и бесспорную мерзость ...
Блин , а если бы он дожил до наших дней ?..

Гость
10 дек 2020 в 19:07

Схема транспортная новая, схема отъёма денег у населения старая. В общем всё как всегда.

гость
10 дек 2020 в 19:21

Вариант из разряда как улучшить дерьмо чтобы оно казалось приемлемым. Дело не только в оплате -сама пересадка - это лишнее неудобство для пассажира и потеря времени.

Гость
10 дек 2020 в 19:41

Вот я живу в сарафоново а работаю в дубках и как добираться?

СВА
10 дек 2020 в 19:49

"интервалы движения транспорта в часы пик будут составлять 7–12 минут.

— Пересадка будет происходить оперативно, без задержки пассажиров. Маршруты будут логистически подстроены друг под друга."
Ха ха ха

Гость
10 дек 2020 в 20:07

Я согласен так ездить , если все местные чиновники разных мастей пересядут из служебных авто в эти автобусы и будут с народом колесить из своих загородных особянков на работу к 8 утра

ОТВЕТИТЬ
Гостья
10 дек 2020 в 20:14

Я так понимаю,что власть хочет сделать подобие тройки- стрелки в Москве и МО.

Гость
11 дек 2020 в 00:54

Не знают как ободрать

мишутка
11 дек 2020 в 01:01

Ни одна реформа в россии не была проведена успешно!!!И эта не станет исключением!!Город практически банкрот!!И чтоб хоть как то сводить концы с концами -затеяли эту бяку!!Но поражает циничность и откровенное вранье господина Волканевского!!Как? можно сохранить цену на проезд -передав транспорт патп!!Где издержки в разы больше чем у частника!!Уже к лету мы увидим стоимость проезда 40 45 рублей!!

Гость
11 дек 2020 в 06:23

кручу-верчу обмануть тебя хочу.

Гость
11 дек 2020 в 08:54

Убирайтесь из города, горе-управленцы! Как вы уже надоели со своими очешуительными идеями, под которые пилите и разваливаете всё, до чего дотянулись!

Маршрутки не мешают никому из ярославцев - каждое утро можно спокойно сесть и добраться в нужную точку без идиотских пересадок. Тут вообще-то не Москва, народу в тридцать раз меньше, не нужна здесь такая педальная схема! Никаких страшных и ужасных пробок, которые якобы из-за маршруток, точно нет.

Единственный её смысл - занять кучу понаехавших бездельников, у которых в одном месте административный зуд. Ну и цену за проезд поднять, под которую потом своих очередных люберецких корешей пригласить!

Я вам так скажу - не бесите народ на фоне и так неудачного года. Не ломайте то, что без ваших кривых лап ещё худо ли бедно работает. Получите выход людей на улицы и вылетите со своих постов - оно вам надо ради маршруток?

Как же вы надоели, вороны залётные...

Гвость
11 дек 2020 в 09:26

Хватит уже ныть! Перестанут кормить бездельников частников понахапавших городские маршруты в 90-е – плохо. Сделали пересадочный тариф – плохо. Главное, чтобы МНЕ было удобно везти свою жёппу с одного конца города на другой? А может, найдёшь поближе работу? Да как вообще ты посмел такое высказать! Ну понятно...

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2020 в 10:24

что за бред!.....никогда не поверю,чтоб это система у нас работала, особенно в нашем городе!....да и сколько будет такой проездной стоить?...не всем по карману, особенно пенсионеру!...👉🤕

пенсия
11 дек 2020 в 10:38

Похоже вся затея, чтоб передать пассажирские перевозки крупному иногороднему монополисту. Потому что: 1.маршруты отменяют одномоментно, 2.обещают новые большие автобусы, а денег на них в городе нет, 3.уже сейчас идет речь о подорожании проезда. А пересадочный тариф - конфетка, которую обещают сейчас, но мало кому дадут из-за кучи ограничений. Уж если не смогли за столько лет заставить маршрутчиков соблюдать вечером расписание, то какая уж реформа! Бардак будет

Гость
11 дек 2020 в 11:11

Грядущая модернизация на транспорте: самая худшая в истории города инициатива. Ужас, который творился на общественном транспорте в конце 90-х начале 2000-х возвращается. Почему наши налоги уходят на ухудшение нашей жизни? Отношение к горожанам, как к стаду овец, скоту, который всё стерпит.

Гость
11 дек 2020 в 11:38

О! опять комментики трут! швабода шлова!

11 дек 2020 в 13:14

В Москве по карте Тройка очень удобно ездить с пересадкой (включая метро, МЦД и любой наземный транспорт). Да, получается с пересадкой и дороже (62 руб вместо 40), но зато маршрут можно выстроить достаточно гибко и оптимально. На наземном транспорте можно сделать сколько угодно пересадок. Самое главное уложится с последней пересадкой в 90 минут. Вот только вопрос: будет ли аналог такой транспортной карты в Ярославле? И как он будет работать? Покупать месячный проездной для осуществления пересадок совсем не айс. Ну и нужно понимать, что в Москве протяженность маршрута в некоторых случаях получается намного длиннее. Поэтому и дается 90 минут на пересадку.

Гость
11 дек 2020 в 19:09

Волканевский ясно объяснить, почему дробить маршрут выгодно всем, не может. Мутная система пересадок. Значит обманут. Тут только финансовая выгода перевозчика.

14 дек 2020 в 09:19

Главное всё переделать, испоганить, распилить деньги, а уж потом по ходу дела разбираться. В итоге город как и прежде будет стоять в пробках, на остановках будут стоять по 50 человек под снегом и проливным дождем (потому что в предыдущие реформы поставили новые остановочки, которые годны только на то чтобы их разобрать и на металлолом сдать), ждать свой автобус по 40 минут, платить уже не 26/28 рублей, а все 40, ибо убыточные предприятия должны как-то зарабатывать, ехать в переполненном автобусе (и то если повезет туда забраться), а потом выходить на остановку и повторять вышеописанную процедуру для пересадки. Как итог - четвертая часть зп будет уходить на дороги, добираться до работы придется не час, как раньше, а полтора - два, ну и конечно "привет, коронавирус", так как в следующем году он никуда не исчезнет, а стоять на остановку и ездить придется в тесных объятиях толпы.

Гость Костя
28 дек 2020 в 14:28

Я очень хорошо помню времена когда не было маршруток, в автобус не сесть, из района в район на2 автобусах. Не хотелось бы возвращаться в те времена

Загрузка...