RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

вос.

750мм 93%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт Больной не пройдёт: общественники в шоке от запаркованных и затопленных дорог к лечебницам

Больной не пройдёт: общественники в шоке от запаркованных и затопленных дорог к лечебницам

ОНФ потребовал от мэрии Ярославля навести порядок

Подъезды ко многим ярославским больницам в ямах и лужах

Ярославское отделение Общероссийского народного фронта проверило транспортную доступность больниц и поликлиник в Ярославле. Выводы оказались неутешительными — привезти на машине, в том числе на скорой помощи, к этим учреждения больного человека очень сложно. Например, подъезд от Тутаевского шоссе до перинатального центра с одной стороны дороги заставлен автомобилями, поэтому движение здесь в обе стороны идет только по одной полосе. На подъезде к стоянке перинатального центра машины скребут дном о перешеек между двумя большими ямами, которые в дождливую погоду заполняются водой. Все это было и в прошлом году. ОНФ обращалось в мэрию с требованием исправить ситуацию.

— Мы вынуждены констатировать, что нашу просьбу расширить проезжую часть проигнорировали. Ямы как были, так и остались. Правда, прошлой осенью после нашего вмешательства их засыпали асфальтовой крошкой. Но помогло это, естественно, ненадолго, — прокомментировала сопредседатель регионального штаба ОНФ Ирина Комарова.

Чтобы дорога у поликлиники № 3 стала проезжей, выбоины засыпают щебнем и кирпичами. Но это временная мера

В ужасном состоянии и дорога к детской поликлинике № 3. Здесь, чтобы была возможность проехать, ямы тоже засыпают кирпичами и щебнем.

У областной стоматологической поликлиники и здания Центральной городской больницы на улице Терешковой, где находятся в том числе педиатрическое и детское пульмонологическое отделения, нет стоянок, а дороги опять же заставлены машинами.

По мнению общественников, исправить ситуацию с машинами могла бы установка знаков, запрещающих стоянку, — хотя бы на одной стороне улицы. В итоге ОНФ вновь обратился к властям города с требованием обеспечить транспортную доступность больниц.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем