перейти к публикации
37 комментариев к публикации

«Купание грозит поражением почек и печени»: Роспотребнадзор проверил воду на пляжах Ярославля

18 июня 2020, 19:00
Какой то из губеров вещал, что сделает Волгу самой чистой рекой. Кто нибудь помнит?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

19 июня 2020, 17:39
Предъяву готов им кинуть братэлло?
Гость
12 мая 2022, 18:56
Уже всё засрали, что только можно.
Гость
18 июня 2020, 19:45
Читаешь эту ахинею, и диву даёшься. Пишут и дают рекомендации не колхозники, не повара, а представитель Института внутренних вод, научный сотрудник и биолог. У меня один простой вопрос - сколько проб было взято и за какой период времени? Наверное, даже школьнику не надо объяснять, что река это текучий водоём. Гидрохимические, микробиологические и паразитологические параметры (перечень не указан) в речных водах могут меняться в течение часа и количественные характеристики будут зависеть от массы факторов. Это, во-первых. Во-вторых, золотистый стафилококк, синегнойная палочка, сальмонелла мышиного тифа и другие перечисленные виды бактерий встречаются повсеместно. Они могут жить на коже человека, на поверхности слизистых, при этом никакого вреда и неудобств не доставлять. Тоже самое и их наличие в воде ещё не говорит о том, что при заглатывании человек заболеет. Ну и наконец, о каких паразитологических исследованиях идёт речь? Что изучали? Никаких результатов не приведено, да и каких опасных паразитических организмов или их яйца можно найти в воде или грунте. В общем, вопросов больше, чем ответов. Для чего нужны такие работы и кто их финансирует? Да, Волгу хотели сделать чище! С каждым годом видим обратное. Сделать реку чище в одной области, даже если сильно захотеть, не получится!!! Зато деньги потратить впустую можно. Всё как обычно!
Гость
18 июня 2020, 20:18
Засрали всю Россию, власть и олигархи тут жить не собираются. Страну превратили в колонию, банановую республику с бесправными рабами.
Гость
19 июня 2020, 09:20
"Дзержинский" пляж, расположен ниже впадения в Волгу, реки Норы... на Скоково не намекаю...так... просто... география...
Гость
18 июня 2020, 20:08
Ищем то, не знаем что. Пойдём туда, не знаем куда! Пока в департаментах и отделах будут работать "прошедшие по конкурсу специалисты-профессионалы", пока будет процветать клановость и кумовство, таких исследований будет много. Эффективность этих работ, в плане бездумного и бездарного освоения денег, не вызывает сомнений. Верной дорогой идём!
Гость
19 июня 2020, 08:15
В Речном порту на Левом берегу работает асфальтовый завод. Прямо на берегу Волги! Тут на машине ближе 200 метров подъехать нельзя по правилам, а здесь экологически опасное производство прямо на берегу. Кто разрешил? Чей он?
Гость
18 июня 2020, 19:01
Почему не ищут источники этой заразы и не блокируют доступ заразы в Волгу?
Гость
18 июня 2020, 20:11
По санпину проверяют 3-4 показателя и те общие, понапишут вечно. Пишите четко что выявили, а не предположения, что там может быть.
Гость
18 июня 2020, 23:05
Вот реально диву даёшь я купаться нельзя а вода и пляжи полные детей, и родителей и реально диву даёшь я когда в воде полно народа при такой жаркой погоде а тем не менее вода не соответует не каким нормам потому что вода грязная а люди купаются в грязной воде и удивляешься как люди ныряди сегодня на которосли а вода не самая чистая и кто разрешение дал купаться в которосли
Гость
19 июня 2020, 18:44
Директор департамента охраны окружающей среды и природопользования Ярославской области Дмитрий Пеньков заявляет: "В вопросах экологии в масштабах страны область выглядит достойно". Видимо, отчёты радужные. Нам остаётся вдыхать, есть, пить канцерогенные соединения с достоинством и успокоительной мантрой, что есть другие, которых травят ещё хуже. Интересно сравнить показатели смертности в недостойных и достойных регионах. Очень насторожило, что правительство Яр.обл. в мае 2018 заключило соглашение с ООО "ГазЭнергоСтрой", которая очистку от "зелёных масел" в черте города на берегу Волги предлагает, в том числе, микроорганизмами, якобы поглощающими нефтепродукты. Кто будет нести ответственность, если эти сомнительные микроорганизмы поселятся, кроме почвы, ещё в воде, в рыбе..., человеке. Есть сведения, что запущенная в океан бактерия Синтия, приводит к непредсказуемым последствиям для всего живого. Что за эксперимент планируют проводить на Волге в г. Ярославле с всепожирающими микроорганизмами? К чему приведёт их дальнейшее размножение? Почему только ООО "ГазЭнергоСтрой" предлагает свой ограниченный выбор по очистке? Где другие профессиональные мнения и, возможно, более продуманные и ответственные разработки учёных? Ведь миллионы людей пьют воду из Волги и живут на её берегах.
Гость
18 июня 2020, 23:19
Вопрос к Роспотребнадзору... Почему в нашем регионе такая вода? Распустить за ненадобностью!
Гость
19 июня 2020, 01:49
Засрали всё что можно было! Дела никому нет до нефтяных разливах на подходе к речному порту в Ярославле
Гость
19 июня 2020, 09:23
так сливают всё что только можно , не волга а помойка давно уже , а ещё пишут что Ярославль привлекательный город для туристов )) , чем он привлекательный , парочкой унылых музеев , вечными пробками в центре , завышенными ценами на всё , вот ещё заразой всякой в волге , , вы когда туристов приглашаете так и пишите в рекламах - «Купание грозит поражением почек и печени»: Роспотребнадзор проверил воду на пляжах Ярославля
Гость
19 июня 2020, 14:14
Волга была чистой,пока там бурлаки работали.А загрязнение началось,когда их поувольняли и пустили пароходы. А нам еще лет тридцать назад на стрелке купаться запрещали.
Гость
19 июня 2020, 19:07
Чем занимаются остатки контролирующих органов? Бюрократизм, равнодушие, отказ в помощи... Природа отравлена и уничтожена. Нарушители человеческих и нравственных законов чувствуют себя хозяевами жизни. Народ вымирает...
Гость
20 июня 2020, 18:55
Вода в Волге, а особенно в Которосль, в черте города ни когда не была чистой. Крики "ужас, ужас" со стороны Роспотребнадзора: ни о чем. Им нужно этой суетой хоть как то оправдать своё ни кому не нужное существование.
Гость
18 июня 2020, 20:44
На даче в пруде плавают десятки голов. Слышу отец достает сына из воды " Сынок пошли домой ты уже весь синий." "Папа можно я босиком пойду?" "Нет, на дороге может быть коронавирус..." Так что наши жители все соблюдают.