перейти к публикации
126 комментариев к публикации

Официант, «Мартини» к шезлонгу: в Ярославле мэр решил сделать пляжи платными и очень крутыми

Гость
14 августа 2018, 13:38
цель одна и эта цель благая - БАБЛО))).... не один нормальный и имеющий деньги человек не будет купаться в черте города, в той грязной и заразной жиже, именуемой Волгой и ещё не забывайте, что мы не в Краснодарском крае живём, где тепло и комфортно, у нас лето то 2 недели и то не жаркое...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
14 августа 2018, 14:18
Идея хорошая если на пляже будут открытые летние бассейны, я бы поплавал.
Гость
14 августа 2018, 15:04
Если будет спрос, то и Волгу почистят.
14 августа 2018, 19:13
Гость
14 августа 2018, 15:04
Если будет спрос, то и Волгу почистят.
Такого спроса не будет. Загрязняя реку бабла больше загрязнителям достанется.
Гость
14 августа 2018, 13:45
как клёво - получить дозу бесплатного солнца теперь можно будет и за деньги! правда, от воды будет пованивать и купаться в ней нельзя будет, но зато с мартиней))) хотя не удивлюсь, если в районе пляжей местные батюшки воду освятят и она сразу станет чудотворной, но только по билету
Гость
14 августа 2018, 14:46
билеты можно будет приобретать в киосках рпц
Гость
14 августа 2018, 15:08
Гость
14 августа 2018, 14:46
билеты можно будет приобретать в киосках рпц
Вы мои чувства оскорбили, анонимус
14 августа 2018, 19:16
Гость
14 августа 2018, 15:08
Вы мои чувства оскорбили, анонимус
Это чем же?
Гость
14 августа 2018, 15:09
Хорошая идея! Открыть нудистский пляж в центре и продавать бинокли в прокат! А еще после купания платная дизобработка.
Гость
14 августа 2018, 13:39
Речка то шире,но ....... от скоково и лакокраски никуды не денется.
Гость
14 августа 2018, 15:06
Да и ехайте сами тогда подальше!
Гость
15 августа 2018, 12:46
Гость
14 августа 2018, 15:06
Да и ехайте сами тогда подальше!
сказал любитель купаться в химическом д..ме
Гость
14 августа 2018, 13:46
Ты сначала с уголовничком своим разберись. А то пляжи он решил менять. Надеюсь недолго тебе тут сидеть осталось
Гость
14 августа 2018, 14:15
пол страны судимы так то
Гость
14 августа 2018, 14:32
Так СМИ пишет, что он якобы знал, что уголовника назначает на пост главы двух центральных районов города, но посчитал это нормой.
Гость
14 августа 2018, 13:50
Сказочник
Гость
14 августа 2018, 15:10
А ты цинник
Гость
14 августа 2018, 15:29
Он когда-то будучи мэром Химок обешал надземное метро от станции метро Планерная в Химки. Да, действительно, после петиции в адрес губернатора Воробьева его и перевели в Ярославль.
14 августа 2018, 19:17
Гость
14 августа 2018, 15:10
А ты цинник
Завидно?
Гость
14 августа 2018, 13:51
почему у нас все платно? каско- платим, ха то чтобы наш автомобиль не угнали! детские площадки не сломанные-платно! нормальная медицина с медсестрой по санпину-платно! пляж чистый-платно!!! как все осточертело уже. уваров -делает для людей парк, это то что в общедоступной информации-бесплатно! за свои деньги! а у нас все нормальное- платно! письмо, чтобы нормально дошло-плати, зуб вылечить нормально-плати.... достало...
Гость
14 августа 2018, 14:15
Капитализм. Вы Ельцина, Гайдара, Чубайса и т д в 92 96 гг выбрали, вот и пожинайте теперь плоды демократии, гластности, перестройки. Теперь "все платно" будет до конца
Гость
14 августа 2018, 15:11
Да чтобы вы работать нормально начали, а не груши околачивать
14 августа 2018, 19:19
Гость
14 августа 2018, 15:11
Да чтобы вы работать нормально начали, а не груши околачивать
Рабочие места предоставь, ***. Тебе то за строчки платют. Не все ж так могут, сидеть на диване и комменты строчить.
Гость
14 августа 2018, 14:04
Это клиника!!В городе больше дел нет!! Все реки загажены, каждое лето запрещают купаться, а тут за деньги!!! И официант со стопочкой и слепцовским огурчиком маринованным!!! С Химок-то сам сбежал!!!
Гость
14 августа 2018, 14:37
Не там люди петицию губернатору МО написали вот сюда и сплавили. Теперь здесь в Сити Мененджера играет там не прокатило. А у нас молчат.
Гость
14 августа 2018, 15:13
Вам везде плохо будет, и в другой стране тоже, потому что характер у вас такой
Гость
14 августа 2018, 15:13
Гость
14 августа 2018, 14:37
Не там люди петицию губернатору МО написали вот сюда и сплавили. Теперь здесь в Сити Мененджера играет там не прокатило. А у нас молчат.
Работа мэра становится эффективнее год от года между прочим
Гость
14 августа 2018, 13:48
пляж то больше и речка шире.....только народ нищий до безобразия)ничего не получится, тут ему не Химки, у нас и к нему пьяный подойдет запросто
Гость
14 августа 2018, 13:38
Мэр,наведи порядок для жителей сначала- дворы не освещенные, тротуары проваливающиеся в спальных районах............. Хватит показухой заниматься- делать надо для жителей жизнь комфортной!!!
Гость
14 августа 2018, 15:05
Дворы делают, фонари горят! Город красивый. А пляж из денег инвесторов построят а не из бюджета
Гость
16 августа 2018, 09:36
Дойдите до ТСЖ или УК своей и там наводите порядок, это они работать не хотят. При чем тут власть?
Гость
14 августа 2018, 13:44
Вода грязная, бактерии, паразиты, течет не вода, а отрава для организма. Какой платный пляж-непонятно.
Гость
14 августа 2018, 15:06
С бассейнами. И загорать там можно будет культурно, без грязи и обрыганов
Гость
15 августа 2018, 13:09
Гость
14 августа 2018, 15:06
С бассейнами. И загорать там можно будет культурно, без грязи и обрыганов
Вода в бассейнах откуда? Из той же Волги.
Гость
14 августа 2018, 14:15
Как не стыдно МЕРу местные пляжи должны быть бесплатными и доступны каждому жителю, а у него все к баблу сводится. За шашлык на дачном участке- штраф, пляжи платные, чиновник с непогашенной судимостью как барин,а мы крепостные.
Гость
14 августа 2018, 15:16
Да городу денег в бюджет больше поступит, как вы не понимаете
Гость
15 августа 2018, 12:51
Гость
14 августа 2018, 15:16
Да городу денег в бюджет больше поступит, как вы не понимаете
в определенный карман, так и пишите, а то ахинею несете
Гость
14 августа 2018, 14:39
Капитализм на дворе, граждане и гражданки. С определенным лицом, этническим и звериным. Так сложилось . Демократия И свобода , взамен шерсти. Обмен под петросянщину произошел еще в 93 году. А шерсти с овец еще достаточно, стричь не перестричь...
Гость
14 августа 2018, 15:00
на наших дворах капитализма нет. или вы его не правильно понимаете
Гость
14 августа 2018, 15:21
ага, раньше шерсть стригли под знамёна, лозунги и "великие" идеи, а теперь просто так как обидно, да?
Гость
14 августа 2018, 15:21
В вас я смотрю писатель погиб, какие метафоры!
Гость
14 августа 2018, 14:04
Интересно как вы с качеством воды в Волге / Которосли разберетесь? Уже который год подряд действует запрет на купание в черте города из-за загрязнения рек всем подряд. Будем пить мартини и купаться в отходах? Шикарная затея, нечего сказать...
Гость
14 августа 2018, 14:53
Как разберется с качеством воды в Волге и Которосли ? Элементарно. вызовет их к себе, наорет и потребует, чтобы вода была чистой. А то ответят головой.
Гость
14 августа 2018, 14:17
Езжай ты вХимки обратно,и делай там че хош.Надо на твои бредовые мысли налог ввести,как ляпнешь что -нибудь подобное будь любезен заплати 13% в бюджет города
Гость
14 августа 2018, 14:43
Его от туда выперли жители там посмелее наших.
Гость
14 августа 2018, 14:24
Давно предлагаю провести медицинское освидетельствование мэра на вменяемость!
Гость
14 августа 2018, 14:27
Вот что спорт делает с головой.... Дети, не берите пример.
Гость
14 августа 2018, 14:32
Один был вор, мошенник. Сидит теперь на конке. Другой - спортсмен. Почему так этому городу не везет . За что ему эти все мэры в наказание. чем местное население провинилось?
Гость
14 августа 2018, 15:20
Что вам лично мэр плохого сделал?
14 августа 2018, 19:31
Это строй такой, общественно политический. Его поддерживает партия одна, к которой выпускник мубинта принадлежит.
Гость
14 августа 2018, 19:59
Мой двор на С-Щедрина 59 превратил в автостоянку. Из окон смотреть стало противно на этот мертвый пустырь. Что не сделает, одно только вредительство для людей! Вот что плохого он делает
Гость
14 августа 2018, 14:57
А река будет молочная, а берега кисельные...
Гость
14 августа 2018, 13:42
А придомовые территории в городе когда будут крутыми ?
Гость
14 августа 2018, 14:19
До выступаешься точно введут плату за МАФы и будешь платить.
Гость
14 августа 2018, 18:43
Когда собственнички окрестных домов скинутся рублем и наймут кого-нибудь и сделают.
Гость
14 августа 2018, 13:50
Для себя решил пляж открыть?
Гость
14 августа 2018, 15:10
Для трезвых людей вощето
14 августа 2018, 19:17
Гость
14 августа 2018, 15:10
Для трезвых людей вощето
Ну если они намартинятся, то трезвыми уже не будут.
Гость
14 августа 2018, 13:45
а вы ее почистить то не хотите сначала? а то вроде купать запрещено. хотя бы дно очистите тракторами, и чтоб ил не стоял, сделайте протоки воды
Гость
14 августа 2018, 15:07
Вы бы об этой инициативе не в комментах трубили, а в мэрию писали бы предложения. Проект составьте и мэру предоставьте, раз такой умный
14 августа 2018, 19:15
Гость
14 августа 2018, 15:07
Вы бы об этой инициативе не в комментах трубили, а в мэрию писали бы предложения. Проект составьте и мэру предоставьте, раз такой умный
И согласится этот качок? Этож специалисты нужны - раз! Денег вбухать - два, куда энтот ил распехать - три. А тут все просто - перегородил забором с турникетами и вся недолга.
Гость
15 августа 2018, 12:47
14 августа 2018, 19:15
И согласится этот качок? Этож специалисты нужны - раз! Денег вбухать - два, куда энтот ил распехать - три. А тут все просто - перегородил забором с турникетами и вся недолга.
зато будет очередной повод попилить в карман
Гость
14 августа 2018, 14:05
Так купаться же запрещено нам, потому что вода отравленная! На платных пляжах можно сразу станет? Она там кристально чистая станет? Маразм!
Гость
14 августа 2018, 15:14
Ой а то вы на пляж загорать не ходите. Все лучше, чем солярий
Гость
15 августа 2018, 12:50
так пантелеймон эсли ее благословит, как недоглаву районов, все.. сразу можна будет
14 августа 2018, 14:08
платная вода волшебным образом очистится? он же только что все пляжи закрыл ? или для этого и закрыл?
Гость
14 августа 2018, 15:12
Так 19 января грязная волжская вода чудным образом сама очищается до кристалльно чистой и купаться и окунаться сразу становится можно. Также и на платном пляже очистится сама. С помощью Мартини.
Гость
14 августа 2018, 15:15
Пляжи открыты, аллё
Гость
14 августа 2018, 14:27
Кранный песок еще забыл, на Волге с зеленым маслом здорово смотреться будет.
Гость
14 августа 2018, 15:20
Вопрос с маслом решат, а я загорать на платный пляж лучше пойду
14 августа 2018, 19:29
Гость
14 августа 2018, 15:20
Вопрос с маслом решат, а я загорать на платный пляж лучше пойду
А щас что мешает? Переведи деньги на мой счет и иди!
Гость
14 августа 2018, 14:44
Свободные места в Загородном саде еще есть?
Гость
14 августа 2018, 15:21
Для вас всегда найдется
14 августа 2018, 19:33
Гость
14 августа 2018, 15:21
Для вас всегда найдется
А по блату для мэра?
Гость
14 августа 2018, 14:54
Я и мои дети в такой воде, даже если мне платить будут, никогда купаться не буду, и вам не советую. На болоте хоть отель 5звездочный поставь, все равно оно останется ботлотом!!!
Гость
14 августа 2018, 15:23
Я бы позагорала на нормальном пляже
14 августа 2018, 19:34
Не знаете видимо, откуда берут воду "Святой источник"
Гость
14 августа 2018, 21:46
А внимательно никто не прочитал: "...на платные пляжи можно будет приходить с пустыми руками, потому что всё необходимое там уже будет — полотенца, шезлонги, зонтики, бассейн с чистой водой, туалеты, душевые, спортплощадки и кафе." Бассейн, кафе, спортплощадкИ, дальше еще про фитнесс речь идет. Вы представляете какую территорию кто-то оттяпает? И наверняка не на мунькиных выселках. И, да, кто вам сказал, что тут будут задействованы Волга или Которосль?
Гость
15 августа 2018, 07:43
Точно подметили - очередной инвестпрожект...
Гость
15 августа 2018, 13:43
внимательно почитали... очень внимательно... и разницу между: платный пляж и платные услуги, мы тоже знаем... что мешает, организовать, платные услуги на бесплатном пляже? или услуги не главное? главное дене взять за доступ к воде сомнительного качества... и, да, стоит взглянуть в водоохранный кодекс, там, тоже, кое что, интересное, есть, для "внимательно читающих"...
Гость
14 августа 2018, 14:23
Идея то неплохая, если есть право выбора: хочешь иди на платный, хочешь на бесплатный. Вот только купаться то у нас во всех водоёмах города запрещено......Зачем тогда пляж?
Гость
14 августа 2018, 15:19
Принимать солнечные ванны, например
Гость
14 августа 2018, 14:46
Может мэр удивится - во многих курортных странах городские пляжи бесплатные: и туалет, и душ. Платные только шезлонги и зонтики. Я- против такой инициативы мэра. Кстати, газоны все вызжены, потому что мэр отдает бездумные распоряжения по скосу травы. Также как и бездумные прошлой зимой посыпки тротуаров. В итоге - загублены зеленые насаждения и трава. Задолбал этот тупизм.
Гость
14 августа 2018, 15:22
Плата за вход - символическая, как ограда для пьяного б....
Гость
14 августа 2018, 15:04
я из брагино не выеду...... а отдыхать буду ездить за пределы родины
Гость
14 августа 2018, 16:10
за пределы - ха насмешил, кто тебе позволит? )))
Гость
14 августа 2018, 15:23
Давно пора бы сделать хороший пляж. Если цена за вход невысокая будет - пойдем всем семьёй.
14 августа 2018, 19:36
КАк ты сама советовала - поднимите зад с дивана и сделайте что нибудь! Приведите всю семью и очистите пляж.
Гость
14 августа 2018, 15:56
..., а я вот знаете ли ЗА! Вышел на платный пляж, и сразу можно подавать в суд, за вред здоровью, за деньги!
Гость
15 августа 2018, 12:55
ну насмешили... тут уголовников и пьяниц в главы районов назначают/благословляют... а вы тут с судом... не чесслово, как дети
Гость
14 августа 2018, 17:16
А что на платных пляжах насыплют песок с солнечного берега Болгарии..?
14 августа 2018, 19:38
Ну наверное по документам будет все тип топ! Песок с Малазии, Мартини - с Мартини, Шезлонг - из Швеции. Скоростной трамвай ещё пускай туда проведет с метрополитеном.
Гость
14 августа 2018, 13:40
Ну и ладно, Теперь о каждом кафе или заведении так трубить будут? Вот про Шаву на Кирова ни слова не написали, а для города тоже важное событие.
Гость
14 августа 2018, 14:28
Сразу и вода похорошеет в Волге с введением платных пляжей. А на бесплатных " купаться опасно для здоровья".
Гость
14 августа 2018, 14:29
А бесплатный чистый пляж без бухальщиков слабо, мэр? Мартини не обязательно. А шезлонг кому надо берут платно.
Гость
14 августа 2018, 14:33
ну-у очень своевременное и главное каждому ТУРЫСТУ нужное решение ! Нет слов, на выдумки мера.
Гость
14 августа 2018, 15:02
Все что должны делать БЕСПЛАТНО-делают Платно, а на каком основании, мне в городе могут запретить прийти на городской пляж, это же общегородская собственность а не частная! Пусть сады и школы ремонтирует и за качеством дорог следит, а то понаделают дорог а потом сразу все разваливается!!!!!
Гость
14 августа 2018, 15:13
Плата за вход в грязнющую Волгу... не знает на чем деньги сделать? зарплаты не хватает, наверное...
Гость
14 августа 2018, 15:46
купаться в стоках Скоково? Доплачивать будете и то не пойду!
Гость
14 августа 2018, 15:56
Чего раскудахтались, вода им видите ли плоха? Можно вообще не купаться, а только показать накачанную бицуху и снова идти командовать.
Гость
14 августа 2018, 15:54
Ничего вы, граждане, не понимаете. Придут на платный пляж нужные люди с пробирками, сделают замеры, и окажется, что чище просто не может быть. А не пойдет народец на платный пляж, так добровольцев можно пригнать - они теперь по телеку со всех каналов скачут - зарядка повсеместная на улицах да танцы, все счастливы - что только курят?
Гость
14 августа 2018, 16:02
Идея хорошая, только давайте определимся с путем решения. Не как обычно, огородить старый пляж и сделать его платным, а сделать НОВЫЙ пляж, реально новый, на новом месте, где раньше люди не купались, либо очень редко были там и уж сделать по уму с нуля, очистить территорию, привезти песочек и так далее.
Гость
14 августа 2018, 16:07
Берега рек-природоохранная зона шириной 100 метров.Никто не может запрещать проход к воде.Это не частный карьер.Засудим,уймись мэр липовый
Гость
14 августа 2018, 16:08
Ступайте к реке, говорят вам честью; Не пойдете, поведут по неволе
Гость
14 августа 2018, 16:08
смешно? грустно? противно! зачем нужны платные пляжи, если, по уверению чиновников, в наших водоемах нельзя купаться, так как водичка там, мягко говоря, не очень чистая... или, по мнению, великих умов от мэрии, как только пляжи станут платными, вода в реках очистится? или она будет грязной и запретной для купания, только до границы платного пляжа? вот тут еще нельзя, а вот тут, где платный пляж, уже можно... судя по последним инициативам партии и правительства, скоро, индивидуальные счетчики на воздух, будут устанавливать на людей... да бы ни одного бесплатного вздоха...
Гость
14 августа 2018, 18:04
Мазанова куда смотрит?
Гость
14 августа 2018, 18:17
Сдаётся мне,что вся эта шумиха с запретами купания в черте города, ничто иное как велась подготовка мнения людей к необходимости открытия ПЛАТНОГО (бизнеса) ПЛЯЖА !! Мэрия города расписалась в своём бессилии с очисткой естественных водоемов и рек. И не факт, что вода в созданных бассейнах (массовая помывка) будет чище речной и озёрной ! Вновь отдых горожан перекладывается исключительно на их кошельки.
Гость
14 августа 2018, 18:46
пляж платный а бактерии бесплатные) А КОГДА БУДЕТ ТАБЛИЧКА КУПАТЬСЯ ЗАПРЕЩЕНО ДЕНЬГИ ВЕРНУТ? да и ваще чем дальше власть от народа тем глупее.Надо меру платный пляж иди в аквапарк.