Весна Вторжение теплого воздуха: синоптики сообщили о наступлении настоящей весны

Вторжение теплого воздуха: синоптики сообщили о наступлении настоящей весны

Какой будет погода в Ярославле в ближайшие дни. И что будет дальше

Весну уже не остановить!

Синоптики сообщили о предстоящем вторжении теплого воздуха из Европы в центральные регионы России. И вместе с этим в Ярославле наступит настоящая весна.

— Уже завтра температура воздуха станет соответствовать сезону, — сообщили специалисты центра погоды «Фобос». — В Ярославле завтра днем ожидается +7... +9 °C, а это уже вполне апрельские значения.

Также тепло будет до конца недели. Осадков в ближайшие дни не ожидается.

Прогноз погоды на ближайшие дни

— Гидрологических явлений, превышающих критические значения и способствующих возникновению чрезвычайных ситуаций, на территории региона не зафиксировано, — рассказали в главном управлении МЧС России по Ярославской области. — Подтопления жилого сектора населенных пунктов, объектов экономики, переливов дорог водами Угличского, Рыбинского и Горьковского водохранилищ не наблюдается.

По словам научного руководителя Гидрометцентра России Романа Вильфанда, температура воздуха в апреле и мае ожидается также выше нормы. Остаток весны не будет дождливым. Лето 2021 года, согласно предварительным прогнозам синоптиков, тоже будет теплым.

Как подготовиться к непростым условиям (с такой-то уборкой города, как у нас в этом году), рассказал и показал тренер по бегу и фитнесу Сергей Грибушков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем