Спорт В ярославском «Шиннике» назначили нового главного тренера

В ярославском «Шиннике» назначили нового главного тренера

Губернатор сообщил, кто возглавит футбольный клуб

Юрий Газзаев (справа) назначен новым главным тренером ярославской футбольной команды

В ярославском «Шиннике» назначили нового главного тренера. Им стал Юрий Газзаев. Об этом сообщил губернатор региона Дмитрий Миронов.

— Сегодня встретился с Юрием Газзаевым. В понедельник он будет назначен новым тренером ФК «Шинник». Поблагодарил Юрия Фарзуновича за то, что он согласился вновь возглавить наш футбольный клуб. Под его руководством команда прекрасно выступала в 2011–2012 годах, тогда мы боролись за выход в Премьер-лигу, — написал глава области на своей страничке в «Фейсбуке».

Кроме того, Миронов и Газзаев обсудили план модернизации стадиона «Шинник».

— Новым этапом развития футбола в регионе станет реализация соглашения с Минспорта и РФС. В рамках этого соглашения планируем усовершенствовать футбольную инфраструктуру, укрепить материально-техническую базу и проводить обучение специалистов. Увеличим количество детских футбольных центров и модернизируем систему подготовки резерва, — уточнил губернатор.

Также Дмитрий Миронов отметил, что «Шинник» находится на предпоследнем месте в турнирной таблице Футбольной национальной лиги и это нужно исправлять. Он пообещал Юрию Газзаеву и команде «Шинника» громких спортивных побед.

Юрий Газзаев — воспитанник орджоникидзевского футбола. Карьеру футболиста начал в 1977 году, играл в местном «Спартаке», московских командах «Динамо» и «Локомотив», в клубах Югославии, Греции, Финляндии и других командах. В 1995 году поступил в Высшую школу тренеров. Тренерскую карьеру начал в 1997 году. Работал во владикавказских клубах «Моздок» и «Автодор», подмосковном «Титане», в «КАМАЗе» из Набережных Челнов, в самарских «Крыльях Советов». В 2011–2012 годах тренировал ярославский «Шинник». После этого был главным тренером астраханского «Волгаря». С января по декабрь 2018 года был главным тренером и генеральным директором ФК «Спартак» из Владикавказа, затем — главным тренером красноярского «Енисея». Газзаеву неоднократно поступали предложения возглавить олимпийскую и молодежную сборную России.

Напомним, предыдущий главный тренер «Шинника» Александр Побегалов подал в отставку 24 октября после матча с ивановским «Текстильщиком». В этом поединке ярославцы проиграли команде из соседнего региона со счетом 0:3. После этого временно обязанности главного тренера выполнял помощник Побегалова Алексей Казалов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем