перейти к публикации
18 комментариев к публикации

«Прожжённые циники — это выжженные романтики». Колонка о том, почему люди ранят друг друга

Гость
23 октября 2019, 09:39
ну, что тут скажешь... автор, искренне считает что её оскорбили. хотя в чем вина человека, который сел за чистый стол в общественной харчевне, мне так до конца и не понятна а, его реакция, на требование освободить стол, когда он уже приступил к еде, и вполне мог быть расценен как наглый наезд, вполне понятна. она прибрала стол? но, он-то тут причем? выбрал чистый и сел... и, что происходит дальше! там, на месте, страх не позволил возразить и быть убедительной, но, вот тут, на страницах "прЭссы", она, позволяет себе развернуться! и "ОНО", и "плевок", и прочие яркие эпитеты истинная цель которых, прямое оскорбление. что вами движет, автор, уверенность, в том, что тут не достанут? конечно! так, что там на счёт хамства, наглости и цинизма?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
23 октября 2019, 11:05
Читать внимательно не умеете? Кроме того, что она убрала столик, она еще там оставила свои вещи, что явно свидетельствует о том, что столик занят. Но вы поступили бы точно также, как это самое "ОНО".
Гость
23 октября 2019, 11:43
Гость
23 октября 2019, 11:05
Читать внимательно не умеете? Кроме того, что она убрала столик, она еще там оставила свои вещи, что явно свидетельствует о том, что столик занят. Но вы поступили бы точно также, как это самое "ОНО".
а по-моему "занимать" общественные места и уйти по своим делам само по себе свинство, особенно в местах типа макдака, где мест обычно не хватает я уже молчу о том. что оставленную на столе вещь могут украсть
Гость
23 октября 2019, 12:43
Гость
23 октября 2019, 11:05
Читать внимательно не умеете? Кроме того, что она убрала столик, она еще там оставила свои вещи, что явно свидетельствует о том, что столик занят. Но вы поступили бы точно также, как это самое "ОНО".
читал, и ни чего не понимаю в вашей претензии на счет внимательности... видимо, читать внимательно, надо кому-то другому... в заведении АНШЛАГ (цитата автора) она, ЗАНИМАЕТ освободившийся(!) столик и уходит! брошенное на стол "нечто" именуемое шапкой, не несет ни какой информативности, кроме того, что, возможно, владелец растяпа! человек сел за стол, дабы вкусить пищи и тут подлетает кто-то и заявляет - идите нафиг! (допускаю, что автор юлит и претензия была предъявлена, как водится, в весьма грубой и ультимативной форме) я бы тоже бы удивлен и отреагировал подобным стилем. далее, автор искренне считает, что расставила вс точки на "i" и оскорбленный ею человек подошел извиняться? ну, тут, вообще, теория даже не граничит со здравым смыслом... человек подошел утешить а, не извинится... (что тоже подтверждает вариант с ультиматумом "идите нафиг") что дает 100 очков этому мужчине перед ней! это же так естественно, для нормального человека, утешать сирых и убогих... ну и как вишенку на торте, я, добавлю: а что столы в "маке" одноместные? или вы, как и автор, вынуждены, занимать по три сидячих места, как в самолете?
Гость
22 октября 2019, 23:41
Иногда хам - это просто хам :( но автор красиво его на место поставила, надо признать
Гость
23 октября 2019, 13:25
Никого она никуда не ставила. Проглотила хамство и мяукнула, что посмела.
Гость
23 октября 2019, 00:00
Не без этого. Коммуницировать надо
23 октября 2019, 08:54
Цинизм по-деревенски. Не все агрессивные и обиженные на мир люди являются циниками, и не все циники стали таковыми потому, что их кто то обидел или задел.
Гость
23 октября 2019, 13:28
При чём тут цинизм?
Гость
24 октября 2019, 12:00
"И все засмеялись и пошли пить чай" (с)
Гость
24 октября 2019, 20:15
Светлана, просто больше не надо метить стол. Шапкой ли, другими предметами. История, пропитанная брезгливостью к местам общественного питания, влажные салфетки, о мой бог, представляю, как вы натирали стол... Поверьте, вам очень повезло с первым встречным, и крайне не повезло с заголовком вашего эссе. Старайтесь придумывать сюжеты лучше.
Гость
29 октября 2019, 15:02
Мысль правильная, согласен с автором. Только все степень "романтизма" у всех своя, а когда переходит в цинизм там все сложнее...