Недвижимость обзор «Близкие по духу и статусу соседи»: разглядываем ярославские дачи, построенные в стиле дворянских усадеб

«Близкие по духу и статусу соседи»: разглядываем ярославские дачи, построенные в стиле дворянских усадеб

Как выглядят такие дома снаружи и изнутри. И сколько стоят

В Ярославской области продают современные особняки

Приближается дачный сезон. Обычно в это время многие начинают присматривать себе загородную недвижимость. Предложений по этим запросам много, и все они очень разные. Мы собрали подборку загородных домов, которые построены в стиле русских усадеб. Смотрим, как они выглядят снаружи и изнутри и сколько стоят.

Мини-дворец в Переславле-Залесском

Дом был построен в 2018 году, а кажется, что в XIX веке

Яркий пример такой недвижимости — загородный дом в селе Красном в Переславле-Залесском, построенный в 2018 году. Его площадь — 250 кв. метров. Площадь участка — 70 соток. Продают дом за 35 миллионов рублей.

— Построен в стиле русской усадьбы. Внутренняя отделка выполнена с использованием эксклюзивных материалов с применением ценных пород дерева. Отделка спланирована по авторскому проекту, — говорится в объявлении о продаже особняка.

В доме три спальни, две гостиные (одна с выходом на балкон), есть рабочий кабинет.

В таком особняке, наверное, можно почувствовать себя настоящим дворянином
Это внутренние интерьеры
Холл
А вот мебель здесь вполне современная
Одна из комнат

Особняк в Вятском

Еще один современный особняк «под старину»

В 35 километрах от Ярославля, в селе Вятском Некрасовского района, расположен второй роскошный особняк. Его стоимость — 45 миллионов рублей. Площадь дома — 411 кв. метров, площадь участка — 20 соток.

— Вокруг лес, озера, реки, рыбные и охотные места. До Волги 15 минут на авто, в селе вся инфраструктура: вертолетная площадка, банный городок, ресторан, музейный комплекс, исторические усадьбы, храм, аптека, почта, магазины, хорошие соседи. Усадьба занимает участок на берегу реки Ухтомки с видом на церковь Воскресения Христова. Близкие по духу и статусу соседи, — сообщает продавец дома.

В особняке три этажа. Первый почти полностью занимает просторная гостиная с выходом на веранду, с которой открывается вид на сад. Также здесь расположена прихожая, кухня, столовая, небольшая спальня для гостей. На втором этаже находится каминный зал, большая гардеробная, спальня с собственным санузлом, библиотека. Мансардный этаж со свободной планировкой предлагают обустроить для детских комнат или лаунж-зоны. На участке построен свой банный комплекс.

В некоторых комнатах интерьеры вполне соответствуют стилю самого дома
Здесь уже более современная обстановка
А по этому дизайну не скажешь, что дом снаружи выглядит как старинная усадьба

«Южная дача» в Рыбинске

Чем не южная дача знати?

Этот дом напоминает южную дачу дворянской семьи. Его площадь — 440 кв. метров, участок — 15 соток. Находится он в поселке Песочном Рыбинского района на берегу Волги. Цена особняка — 18 миллионов рублей. Построен он был в 2010 году.

— Двухэтажный кирпичный дом с видом на Волгу и сад предназначен для круглогодичного проживания, — сообщает продавец.

В доме просторный вестибюль, есть каминная, три спальни, мраморная лестница. В цокольном этаже расположен бассейн. По периметру участка растут вековые липы. На берегу находятся гаражи для моторных лодок.

Находится этот дом в Рыбинском районе
Прекрасный вид на Волгу
Сад
А это богатые внутренние интерьеры
Еще одна комната

Дорого, богато в поселке Маяковского

Вероятно, снаружи это обычный дом. Но зато какие интерьеры!

Честно скажем, не знаем, как внешне выглядит этот трехэтажный таунхаус в поселке Маяковского в Заволжском районе Ярославля. На сайте объявлений размещены только фото его внутренних интерьеров. Но судя по ним, он по праву может войти в нашу подборку. Смотрите, какая роскошь.

— Объект расположен на огороженной территории жилого комплекса «Березовая роща» в экологически чистом районе города и при этом в пяти минутах езды от исторической центральной части города. Таунхаус состоит из трех этажей, имеет два входа, собственную облагороженную территорию с летней кухней, мангальной зоной, зоной отдыха, вся территория находится под охраной и видеонаблюдением, — говорится в объявлении о продаже.

Продавец также добавляет, что в доме теплые полы, на стенах немецкие обои и итальянская штукатурка, на потолке лепнина ручной работы, итальянская мебель сделана из натурального дерева.

Площадь дома — 298 кв. метров. А вот участок маленький — всего одна сотка. Продают дом за 45 миллионов.

Как будто попал в XIX век
Необычная гостиная
Почти королевская спальня
Эта тоже роскошная

Все — усадьбы, а этот — замок

Замок с башенками?

Напоследок покажем дом в Переславле-Залеском, мимо которого мы не смогли пройти. Особняком его не назовешь. Но ощущение, что его архитектор вдохновлялся образом какого-то замка с башенками из сказки. Вышло, сами видите как.

Площадь дома — 644 кв. метра, участок — 12 соток. Он разделен на четыре части с отдельным входом.

— Дом из деревянного бруса. Три этажа, все коммуникации проведены. Дом расположен вблизи Плещеева озера. В шаговой доступности многочисленные достопримечательности — Никитский монастырь, Синий камень, Купель Никиты Столбняка. Дом можно использовать как для проживания, так и для организации бизнеса — гостиницы, музея, — говорится в объявлении о продаже.

Цена объекта — 6 миллионов рублей.

Дом построен из бруса
Внутри пока без отделки

Какой дом вам понравился больше?

Голубой мини-дворец
Усадьба в Вятском
«Южная дача» в Рыбинске
С роскошными интерьерами
Деревянный дворец
Никакой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем