RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле
Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

2 м/c,

зап.

753мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 82,17
EUR 94,84
перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Налог на квартиры рискует возрасти на четверть

20 ноября 2014, 10:56
Гость
Гость
24 ноября 2014, 15:44
В цевелизованной стране ? А как же ОАЭ , где студенты ездят на феррари, а налоги для всех одинаковые. Пора бы поднять задницы и выйти с плакатами , устроить митинг. А вы все глатаете это дерьмецо, и довольны. Откройте глаза,ваши деньги в карман , а нету казну. Четко написано,что сказал Немцов. Капля всего лишь незаметная для бюджета. А кому -то карман греть будет. Решайте, как дальше жить...
Гость
24 ноября 2014, 12:47
Чтобы оспорить кадастровую стоимость, надо подавать соответствующее заявление в комиссию или в областной ярославский суд, арбитраж не принимает такие заявления. Но чтобы оспорить кадастровую стоимость, затраты на оценку, экспертизу и услуги юристов могут не компенсировать экономию на налогах. О сильно завышенной кадастровой стоимости квартир - это миф, в основном, это какая-либо ошибка. Проверяли кадастровую на нескольких квартирах, все оказалось корректным.
Гость
24 ноября 2014, 23:57
Не знаю, у меня оценили 2-х комнатную хрущебу в брагине 68 года постройки, блочную в 2 с лишним ляма! Бред - ее никогда за такие деньги не продать!
Гость
24 ноября 2014, 08:46
Интересно получается, многие не самые лучшие квартиры, но в центре стоят гораздо дороже чем новострой в спальном районе. То есть получается если ты живешь в центре ты по определению богатый? По мне так очень глупое изменение. Еще можно понять когда рассчитывается из площади,но из места положения-полный маразм.
Гость
21 ноября 2014, 17:15
Почему вообще люди должны платить налог на имущество - квартиры или дома, если они сами купили или построили себе это жилье? Ведь так может дойти до того, что придумают платить налог и за другое имущество - бытовую технику, например, а потом, как в сказке про Чипполино, налог на возлух и осадки.
Гость
24 ноября 2014, 23:54
К тому все и идет. Увы - все для народа :)))))
Гость
21 ноября 2014, 10:52
процент не должен оставаться одинаковым для всех: в цивилизованном мире богатые платят больше, именно в этом суть дифференцированной системы налогообложения. А если человек получил квартиру в наследство, то либо будет жить в этой квартире платя, налоги или сдавать эту квартиру, получая прибыль и опять же имея возможность платить налоги. Если же этой возможности не будет, то просто обменяет квартиру на меньшую.
Гость
20 ноября 2014, 16:41
Не понимаю, зачем вообще вводить дифференцированную ставку на налог. Ведь с дорогой квартиры сумма налога и так больше. К тому же далеко не факт, что владельцы хороших квартир - богатые люди. Квартира может достаться и в наследство.
Гость
20 ноября 2014, 16:45
а затем, что за дорогую квартиру будут платить 0,1%, а за недорогую 0,3%
Гость
20 ноября 2014, 21:45
а если вам в наследство достанется самолёт - налог тоже платить скажете глупо
Гость
20 ноября 2014, 22:57
Гость
20 ноября 2014, 21:45
а если вам в наследство достанется самолёт - налог тоже платить скажете глупо
Я не говорила, что налог платить глупо. Просто процент должен оставаться одинаковым для всех.
Гость
20 ноября 2014, 15:54
не удивлюсь если в результате окончательного решения сложится ситуация, что бедные станут платить больше, а небедные -меньше
Гость