перейти к публикации
24 комментария к публикации

Управдом бросил старые дома Ярославля

18 ноября 2014, 10:59
Гость
18 ноября 2014, 16:14
Вся эта система с управляющими компаниями вызывает больше вопросов и недоумения, чем ответов и реального дела. ЖКХ в России для народа болото с текущими трубами и вечными проблемами, а для управляющих компаний золотое дно, вот так и живем... Людей жалко, они заложники данной ситуации и как она не разрешись лучше их дома точно не станут.
Гость
18 ноября 2014, 18:55
Ветхие дома надо расселять, памятники архитектуры - реставрировать. Для жильцов лучший выход - создать общественный резонанс. Привлекать к проблеме СМИ, депутатов, общественные организации. Правда, это займет массу времени и потратит кучу нервов...
Гость
19 ноября 2014, 10:35
управляющая компания состоит из директора и бухгалтера у них рабочих нет,они созданы чтобы собирать деньги с жильцов и делить между собой,все это новая афера,а через 3 года сменят название и ни кто не в ответе.
Гость
19 ноября 2014, 13:23
Власть проблему ЖКХ за проблему не считает. Важнее сигареты с прилавка спрятать да алкоголь и денег в Крым вбухать, чтобы по телевизору показывать какие они хорошие.
Гость
23 ноября 2014, 11:07
А чего глава района и мэр(исполняющий обязанности) города думают,интересно? Это их прямая обязанность,решить вопрос по возникшей ситуации. Зарплату получают за это...Думаю,если бы они жили в таких домах,управдом не отказался бы от них ,а интенсивно принялся их восстанавливать!
Гость
19 ноября 2014, 15:32
Отличное фото с тарелками на крыше! Все такие бедные несчастные пенсионеры, обвешанные спутниковыми тарелками ))) Не смешите мои тапочки!!!
Гость
19 ноября 2014, 16:23
ГостьЯ, даже если и не пенсионеры. Пусть и со спутниковыми тарелками на крыше. У людей сейчас конкретная проблема, а деньги на ее независимое решение нужны большие. Ветхий дом за свой счет отремонтировать - это не спутниковую тарелку установить.
Гость
20 ноября 2014, 13:00
Гость
19 ноября 2014, 16:23
ГостьЯ, даже если и не пенсионеры. Пусть и со спутниковыми тарелками на крыше. У людей сейчас конкретная проблема, а деньги на ее независимое решение нужны большие. Ветхий дом за свой счет отремонтировать - это не спутниковую тарелку установить.
самые дешевые тарелки((прошлый век. Ну вы даете.....
Гость
20 ноября 2014, 13:46
Гость
19 ноября 2014, 16:23
ГостьЯ, даже если и не пенсионеры. Пусть и со спутниковыми тарелками на крыше. У людей сейчас конкретная проблема, а деньги на ее независимое решение нужны большие. Ветхий дом за свой счет отремонтировать - это не спутниковую тарелку установить.
Жильцы упрутся рогом против увеличения стоимости ЖКХ, но не подумают сэкономить на элементарном (тех же тарелках с телевидением). А почему УК должна их обсуживать себе в убыток? Думаю, проблема появилась не сегодня и не вчера. Пусть жильцы бегут в суд, раз расторжение договора со стороны УК незаконно. А то у нас горазды только языками чесать на улице перед камерами и жаловаться. А банальную бумажку написать по адресу не в состоянии, уж тем более вовремя. И еще: не пишите фразы типа "с 47-го года дом не ремонтировали". Это бред. И напоминает лозунг известной телекомпании "показать все, что смыто". Хотя как раз об этом и статья.
Гость
19 ноября 2014, 23:59
говорят ,что на пятерке некоторые дома строили ЕЩЕ пленные немцы, может потому они стоят до сих пор,,,люди в них живут по наши дни,,,,,русские,,,конечно- они рухлядь, старье,гнилье-но это все,что есть у жильцов,и раз их бросают одних с их проблемами- цена этой власти- ноль, а вы-УВАЖАЕМЫЙ, прикиньте,сколько можно купить метров жилья на зарплату,которую получают трудящиеся- 15 тыщ-20 минус среднедушевой расход с коммуналками и минимумом,остается сумма,которую лет 40 не скопить при нашей инфляции,но,думаю СЫТЫЙ ГОЛОДНОГО НЕ РАЗУМЕЕТ,а бюджет они между прочим создают на своих рабочих местах,,,а вы их -за борт,,с их проблемами,,,,с радостью,,,
Гость
21 ноября 2014, 09:28
кто не лентяй, тот работает и зарабатывает, остальные вздыхают как тяжело жить...
Гость
21 ноября 2014, 11:59
Браво,Лариса.Ответ достойный
Гость
26 января 2015, 09:58
Гость
21 ноября 2014, 09:28
кто не лентяй, тот работает и зарабатывает, остальные вздыхают как тяжело жить...
Серьезно? У меня батя - ветеран труда, всю жизнь трудится, он лентяй? Конкретный пример, Чайковского 9 они всем институтом строили, был выбор жилые дома, или новый корпус, кому он теперь принадлежит, трудяге в поте лица, он его по кирпичику поднимал. Вряд ли вы это прочитаете, но может, кто другой задумается, что будет, если вы к старости окажетесь в положении этих пенсионеров, лентяй, не смог купить новую квартиру.
Гость
20 ноября 2014, 12:13
Необходимо отобрать все дома у управдома во главе с поляковым и произвести открытый конкурс на обслуживание этих домов.
Гость
21 ноября 2014, 09:25
то есть вы не понимаете что эти дома ни одна управляющая компания не возьмет, потому что обслуживать их можно только с колоссальными убытками
Гость
21 ноября 2014, 12:32
Гость
21 ноября 2014, 09:25
то есть вы не понимаете что эти дома ни одна управляющая компания не возьмет, потому что обслуживать их можно только с колоссальными убытками
конечно, невыгодно менять старые трубы, ремонтировать гнилые крыши, вы совершенно правы,,, на пятерке невыгодно было содержать кинотеатр,,,,теперь там наверное будет многоэтажка, думаю если проявить немного внимания к этой проблеме возможно найти компромисс и жильцам чтоб не жить в прошлом веке и чтоб деньги ,поскольку их нет найти,,,
Гость
18 ноября 2014, 15:39
вся проблема в администрации. признавайте такие УК недобросовестными контрагентами и далее не давать им в управление другие объекты.
Гость
20 ноября 2014, 13:29
Выгодно содержать только новые дома. Управляющая компания по определению просто паразит, лишний рот, присосавшийся посредник. ТСЖ не хватает юристов. В этом вся беда.
Гость
19 ноября 2014, 20:21
а с какой стати эту рухлядь должны ремонтировать кто то кроме собственников квартир в этих домах, не нравиться этот дом покупайте в другом, а то у нас все бедные и несчастные только когда деньги нужны, вот сейчас отремонтируют им дом за счет бюджета, а они квартирки в 3 раза дороже продадут и будут рады