перейти к публикации
37 комментариев к публикации

«Я попрошу о прямых выборах»: врио губернатора Ярославской области ответил на вопросы журналистов

26 апреля 2022, 10:20
Вопрос №1. Масочный режим закончился, но всех забыли оповестить об этом?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
26 апреля 2022, 11:21
Видимо короткая память!? Обещал и забыл. Хорошо.
Гость
26 апреля 2022, 11:32
Неправда, там вот оператор в маске))) так, что для кого то его все же не отменили, видимо элита от населения отдельно.
Гость
26 апреля 2022, 11:43
Гость
26 апреля 2022, 11:32
Неправда, там вот оператор в маске))) так, что для кого то его все же не отменили, видимо элита от населения отдельно.
Намордники для холопей - все как обычно..
Гость
26 апреля 2022, 11:03
... Вы знаете, что сейчас если смотреть на Тверицкую набережную с Волскжой, мы видим там темному. Есть в целом идея подсветить набережную. Врио губернатора повторил и то, о чем говорил на прошлой пресс-конференции - дополнительно получили из федеральных денег около 300 миллионов рублей на подсветку города: набережной, здания в центре, храмы в центре... !!!! Господин Евраев, ЦУР, ЦУМ, МУР, СМИ - В рамках программы и выделяемых денег, пожалуйста включите в план мероприятий по подсветке - ХРАМОВЫЙ КОМПЛЕКС В КОРОВНИКАХ - ВЕЧЕРНИЙ И НОЧНОЙ ВИД СО СТРЕЛКИ БУДЕТ ШИКАРНЫЙ - лайк, поддержка, распространение А с медведями , можно , как в Берлине подумать- Вдоль улицы Кирова их понаставить - серьезная туристическая фишка может получится ( раньше можно было раскрасить в цвета городов побратимов, теперь , вероятно в цветах регионов россии)
Гость
26 апреля 2022, 11:10
* или раскрасить в цвета городов Золотого Кольца- каждый город сам решит и оформит. Медведей можно на 3д принтере отлить- местные спецы , которые на них дома печатают, думаю помогут Или медведей на Андропова поставить ( у часовни Александра Невского)- где масленичных кукол обычно выставляют - займут пространство на 11 месяцев в году.
Гость
26 апреля 2022, 17:31
Не надо медведей, - не те времена, не до праздников.
Гость
26 апреля 2022, 10:48
О спорте , вы сказали нужно пропагандировать спорт , только по факту в Ярославле больше алкомаркетов чем спорт площадок .
Гость
26 апреля 2022, 11:25
Не вижу противоречий: спорт - пропагандировать, а разливайки - строить(деньги нужны всем).
Гость
26 апреля 2022, 10:41
Может быть какой нибудь главный редактор осмелится спросить , Имел ли господин Евраев какие- ли бо разговоры с господами мироновым, степаненко по поводу дальнейшей судьбы на посту мэра Ярославля- эффективного менеджера, интеллектуала, грамотного хозяйственника, великого благоустроителя - господина волкова? К каким неформальным соглашениям и договоренностям пришли? Иначе чем обьяснить эту уникальную непотопляемость? В курсе ли господин евраев безобразно организованной мэром уборки города зимой 2021-2022 (кстати январь-февраль 2021 попадает в ежегодный отчет мэра для оценки депутатами муниципалитета) безобразно организованной и реализуемой мэром транспортной реформы? До сих пор непонятной для города выгоды при продаже троллейбусного депо? Нахождения под следствием господина бодаева (зама мэра) и господина баксина( советника мэра) Результатов выборов в государственную думу в сентябре ( провал депутатов от ер в Ярославле, что , вероятно ускорило отьезд из области господина миронова) Представления прокуратуры , где действия мэра Ярославля в сложившихся ситуациях не отвечают антикоррупционным стандартам, ставят под сомнение легитимность принимаемых решений, подрывают авторитет органов местного самоуправления.. Исходя из всего вышеизложенного - может ли господин евраев со всей ответственностью сказать, что ОН ИСПЫТЫВАЕТ ПОЛНОЕ ДОВЕРИЕ МЭРУ ЯРОСЛАВЛЯ ВОЛКОВУ ?
Гость
26 апреля 2022, 13:11
*безобразно организованной мэром уборки города зимой 2020-2021 - уточнение
Гость
26 апреля 2022, 10:38
Вопрос который интересует многих Ярославцев . Когда уволите Владимира Волкова с должности мэра ? Не ужели вы думаете за вас кто то будет голосовать , если вы в своих интересах в губернаторы пошли .
Гость
26 апреля 2022, 13:27
Когда его снимут??? И он, наконец то, свалит от нас и заберёт всю свою шайку дилетантов?? Или пока область не провалится по всем направлениям, её не оставят в покое??
Гость
26 апреля 2022, 13:33
Никто его на прямых выборах не выберет. Поэтому выборов не будет, а Губернатора просто назначат. Это теперь судьба такая теперь для Ярославской области, где избиратели стали не избирателями, а лишь соглядатаями происходящего
Гость
26 апреля 2022, 10:42
Вопрос №2. Когда будет введена персональная ответственность чиновников за ужасающее состояние дорог и внутридворовых проездов? При выявлении повреждений дорожного полотна, выходящего за нормы, штраф должен оплачивать лицо, ответственное за данный участок, причем не из бюджета, а из своей личной зарплаты. Сейчас получается, что люди своими налогами платят и за ремонт дорог (который черт знает как делается), и штрафы, налагаемые на мэрию за ненадлежащее состояние дорог, и за ремонт своих автомобилей, и за содержание автопарка тех, кто на служебных авто с персональным водителем катается. А те, кто свою работу выполняет левой задней, исправно получает зарплату и премии. За счет тех же налогов, кстати
Гость
26 апреля 2022, 11:20
С прошлой конференции ничего не поменялось: ничего из обещанного не сделал. Теперь вопросы ещё абстрактнее....
Гость
26 апреля 2022, 11:44
Веселый, позитивный человек👍🔥
Гость
26 апреля 2022, 11:50
Я бы лучше хотел услышать . Грамотный стратег , разбирается в финансах , умеет привлекать инвестиции . А веселый позитивный пусть идет в цирк , с такими глобальными проблемами которые нужно срочно решать не до позитива .
Гость
26 апреля 2022, 12:24
Гость
26 апреля 2022, 11:50
Я бы лучше хотел услышать . Грамотный стратег , разбирается в финансах , умеет привлекать инвестиции . А веселый позитивный пусть идет в цирк , с такими глобальными проблемами которые нужно срочно решать не до позитива .
Поздравляю! Весь мир театр, а у нас цирк.
Гость
26 апреля 2022, 11:00
Будет ли восстанавливаться промышленность в регионе ? Зарубежные вряд-ли вернуться .
Гость
26 апреля 2022, 11:27
Вы прекрасно знаете ответ. С такими налогами...
Гость
26 апреля 2022, 10:42
Михаил Яковлевич , 99% депутатов в Ярославле коррупционеры . Как вы намерены бороться с воровством из бюджета ?
Гость
26 апреля 2022, 10:45
Как господин Евраев прокомментирует удивительный сегодняшний факт с сайта администрации области, что несмотря на отьезд миронова и степаненко - Численность благородных оленей в Ярославской области выросла почти в два раза !!!
Гость
26 апреля 2022, 11:11
KPI, а не КПИ )))) КПИ это Киевский политехнический институт))))
Гость
26 апреля 2022, 11:30
Михаил Яковлевич есть у вас цель стать лучшим губернатором России ? И что вы намерены делать для Ярославской земли что бы им стать ?
Гость
26 апреля 2022, 11:54
Посмотрел на фотографии, вспомнилось произведение Лью́иса Кэ́рролла.
Гость
26 апреля 2022, 12:29
Когда уволите Волкова худшего мэра в истории Ярославля???
Гость
26 апреля 2022, 12:56
Понятно же что он не собирается тут оставаться , просто досиживает положенное.
Гость
26 апреля 2022, 17:01
Очередная пресс-конференция с ручными журналистами и вопросами ни чем. По поводу мэра никто не задал вопрос, о провале транспортной реформе ни слова, о бассейне на Панина - тишина. И про Карабулинскую развязку уже никто и не вспоминает.
Гость
26 апреля 2022, 19:15
Весёлые картинки Крокодила в стране мурзилок.
Гость
26 апреля 2022, 11:07
Михаил Яковлевич собираетесь ли вы привлекать инвестиции в регион ? К примеру в Ярославле строится очень мало жилых комплексов , так как людям не интересно жить там где нет развития . В Дзержинском районе к примеру большой потенциал развивать промышленные парки , строить ЖК на пустырях из качественных материалов , 2 рощи по Тутаевскому шоссе можно реконструировать .
Гость
26 апреля 2022, 11:28
Точечные застройки - наше всё!
Гость
26 апреля 2022, 11:47
Гость
26 апреля 2022, 11:28
Точечные застройки - наше всё!
Нужно привлекать чиновников к уголовной ответственности , которые дают разрешение на строительство точечной застройки , здесь есть большие коррупционные схемы . Жаль в Ярославле нет прокуратуры .