Политика В Ярославской области назван лидер голосования на довыборах в Госдуму: реакция основных соперников

В Ярославской области назван лидер голосования на довыборах в Госдуму: реакция основных соперников

Довыборы завершились, ещё продолжается подсчёт голосов

Заветное кресло достанется только одному

Избирательные комиссии ещё считают голоса ярославцев, но уже известны результаты электронного голосования на довыборах в Ярославской области (голосовали за кандидатов в депутаты Госдумы).

Официально облизбирком даёт пока только цифры по электронному голосованию.

— 8695 голосов отдано за Андрея Коваленко. На втором месте с 5113 голосами находится Анатолий Лисицын. 1311 человек проголосовали за Елену Кузнецову. Каждый из 5 остальных кандидатов набрал менее 1000 голосов, — уточнили в избирательной комиссии по Ярославской области. — Сейчас ведется подведение результатов очного голосования, которое проходило в течение трех дней на избирательных участках и на дому.

Окончательных результатов ещё нет.

С помощью системы электронного голосования свой выбор сделали 16 828 человек.

Хотя кандидатов было много, в этой политической гонке с самого начала основными соперниками были известный хоккеист Андрей Коваленко и не менее известный в регионе экс-губернатор Анатолий Лисицын. Оба кандидата так прокомментировали предварительные итоги:

Коваленко:

— Рано еще говорить. Играть надо до последней секунды. Уверенно идем к победе до финальной сирены и будем петь песню «Мы чемпионы». Спасибо всем, кто голосовал в эти дни.

Лисицын:

— Мы опасались электронного голосования, оно — главная доминанта у власти. Мы выиграли Ярославль, и это показатель — Ярославль просыпается. Я в своей политической жизни никогда не рассматривал короткие дистанции, так что теперь главное — игра в долгую, выборы следующего года. Спасибо ярославцам, которые поняли меня. Теперь надо приводить в сознание ярославцев — будущее за нами, а не за москвичами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем