RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

6 м/c,

ю-в.

750мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Животные В ярославский зоопарк привезли амурскую тигрицу Яшму

В ярославский зоопарк привезли амурскую тигрицу Яшму

Разглядываем фотографии редкого хищника

Молодая кошка уже освоилась

В ярославский зоопарк привезли редкое животное — амурскую тигрицу по имени Яшма. Она родилась в 2017 году в зоопарке Ростова-на-Дону. Сегодня дикая кошка отметила новоселье.

— Около часа понадобилось молодой тигрице, чтобы преодолеть робость и, привыкнув к непривычной обстановке, выйти на открытую площадку. Но вскоре Яшма уже бегала по вольеру, осваивая новое жилище. Очевидно, оно пришлась молодой тигрице по душе. Теперь посетители смогут каждый день видеть это необычайно красивое животное, украсившее коллекцию нашего зоопарка, — рассказали в ярославском зоопарке. — Это животное приехало по программе сохранения популяции амурского тигра.

Яшма является дочерью ростовского тигра Устина, который стал одним из пяти амурских тигрят, найденных в 2012 году в тайге в измождённом состоянии. Они были спасены и выпущены на волю с ошейниками со специальными датчиками. Устина выпустили на волю в 2014 году. Несколько раз хищник-путешественник переходил границу с Китаем. Он побывал в Хабаровске, на Большом Уссурийском острове. Любил охотиться на домашних животных: на коз и собак. Но спустя какое-то время его отловили, так как он пугал местных жителей. Устин попал в Ростовский-на-Дону зоопарк, где составил пару красавице Приме.

Амурский тигр — самый крупный в мире и единственный, освоивший жизнь в снегах

Справка 76.ru

Амурский тигр — самый крупный в мире, и единственный может жить в снегах. Вес взрослой особи превышает 300 килограмм! Этот вид занесён в Красную книгу Международного союза охраны природы и в Красную книгу Российской Федерации.

Анастасия Тихомирова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем