30 ноября понедельник
СЕЙЧАС -1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (12)

пессимист
27 мар 2020 в 09:00

Практически везде заставляют работать. Работодателям пофиг на эти рекомендации.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2020 в 09:29

да почти все работают , всем пофигу на эти указы , а когда начнутся реальные проблемы начнут виноватых искать кто ослушался , кто не распустил людей

Иван
27 мар 2020 в 09:44

Где рекомендации ? Сайт минтруда лежит. Как можно работающим платить одну ставку при наличии указа что дни нерабочие? Порлучается что сиди дома что работай получишь одну ставку?? Кто видел офицальные разъяснения и где , напишите пожалуйста!!!

Иван
27 мар 2020 в 10:23

где 76.ru взял "на повышенную ставку, если вы будете трудиться в эти дни, рассчитывать не стоит"? В рекомендациях этого нет!!! Не надо ставить сотрудников на дыбы! Те кто должен отдыхать но вышел добровольно работать - двойной оклад как в другой вашей же публикации юристы писали!!!!!

Гость
27 мар 2020 в 15:21

отправляют гулять за свой счет. в апреле получать будет нечего. коммуналка, кредиты и прочее как платить хз....

ОТВЕТИТЬ
Али
27 мар 2020 в 20:09

Кто в ауре работает?ее так и не хотят закрывать?

Гость
27 мар 2020 в 20:44

Я вот смотрю, подавляющему большинству работодателей указ Президента не указ (простите за тавтологию). Говорят, будете работать и всё тут.
Более того, доходит до маразма. На одном предприятии кто-то распущен на "указные каникулы" и сохранит свой заработок отдыхая, а кто-то будет работать за те же деньги.
Ну и где справедливость?
Да и к АП есть обоснованные вопросы. Почему в указе использован термин "нерабочие дни", если такового не сыщешь в КЗОТе?
Как понимать такие формулировки?
У нас что, в АП нет юристов? А если есть, то почему настолько "сырой" текст указа?
Выходит, сей указ и не указ вовсе, а так, бумажка-отписка?
Честно говоря, я чрезвычайно возмущён такими явно неопределёнными способами регулировки ситуации с коронавирусом в период мировой пандемии и риска обострения обстановки с оным в России.

Фото пользователя
27 мар 2020 в 22:58

как всегда за наш счет наживается работодатель,а с него это временное правительство!!

Загрузка...