перейти к публикации
28 комментариев к публикации

«Просим полного возмещения ущерба»: жители затопленного поселка под Оренбургом обратились к Путину

16 апреля, 14:01
Сладкой жизнью своего талантливого сына, нашедшего свое профессиональное призвание не на бескрайне-богатых Северах нашей Родины, а в местечке поуютнее, прославился мэр пострадавшего от затопления из-за не выдержавшей встречи с буйством стихии дамбы. Собственно, ничего удивительного не случилось - Николай К, сын героического Василия К, приобрел жилье стоимостью около 33 миллионов рублей в Арабских Эмиратах. Россию сын орского градоначальника якобы покинул сразу после начала частичной мобилизации, а его жена и, по совместительству, любимая невестка мэра - вела в Сети дневник, посвященный их семейной релокации. Сейчас, после огласки, этот дневник, естественно, удален. Мэр заявил, что его сын - талантливый и востребованный в том числе и за рубежами Родины геолог, и так уж случилось, что ему предложили и он не отказался, и вообще, в этом ОАЭ такие тяжелые условия, такие невыносимые, а ведь талантливый сын получил еще и приглашение в Саудовскую Аравию, где "тоже очень жарко".

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
16 апреля, 14:35
Инженер1, инженеришка опоздал. Утратил навык копирования.
16 апреля, 16:13
Гость
16 апреля, 14:35
Инженер1, инженеришка опоздал. Утратил навык копирования.
+15р?
16 апреля, 14:01
Фамилие мера в стоп листе кремлеботов ИИ.
Гость
16 апреля, 14:35
Инженер1, чем докажешь?
16 апреля, 23:21
Бывший физрук - глава МЧС России, губернатор оренбургской области, Паслер, - пришлый чиновник из Свердловской области, мэр Оренбурга - бывший тренер по самбо из Бузулука - города в Оренбургской области. Все недавно назначены Путиным, все ничего не знают ни о своей работе, ни об истории местности, которой руководят. Паслер утверждает, что никогда такого наводнения не было в Оренбургской области, что это впервые в истории, по госканалам телевидения трубят о "невиданном наводнении".
Гость
16 апреля, 19:52
А сын мэра Орска в Дубае страдает, бедолага)))
Гость
16 апреля, 14:15
интересно даже, вот теперь, многие ли поймут, за что на самом деле они проголосовали
Гость
16 апреля, 14:36
Гость, за что?
Гость
17 апреля, 20:21
Они еще и голосовали? Так что им не нравится?
Гость
16 апреля, 18:17
Обращаться к причине всего происходящего это очень по русски и передаётся из поколения в поколение -Иван Терпилов-
Гость
17 апреля, 20:22
Так еще "слезно" просят
Гость
16 апреля, 14:33
Ха,ха! Голосовали они "за светлое будущее". "Замучаетесь по судам пыль глотать" (c) Гарант 😎
Гость
16 апреля, 16:56
Пишите Путину,толку от этого-ноль,вы за 24 года ещё не поняли,кто страной правит?
Гость
16 апреля, 14:36
Людей жалко, но имущество надо страховать.
Гость
16 апреля, 14:53
Это не наш метод. Что немцу хорошо, то русскому - смерть! 😎
Гость
16 апреля, 15:37
Вы специалист по страхованию?
Гость
16 апреля, 18:09
Это халатность чиновников,фирмы у которой была дамба в собственности и чиновники,контролирующие такие обьекты спали
Гость
16 апреля, 20:19
Ну,в Дубае тоже жизнь не мёд 😀😀😀
Гость
17 апреля, 02:56
Многие пострадавшие требуют возмещения, владея другим жильем, то есть они спокойно могут переехать и жить там. Это тот случай, когда таким людям было бы справедливо ничего не компенсировать, поскольку выплаты от властей всё-таки должны носить не компенсационный, а именно гуманитарный характер, то есть чтобы люди, у которых уничтожено единственное жильё, тупо без крова не остались. А ради реальных компенсационных выплат надо было страховать имущество, о чём сами собственники своевременно не позаботились, следовательно, это уже их вина. Так считаю.
Гость
16 апреля, 14:53
Кто просил покупать жилье в месте, имеющем угрозу подтопления?! и кто разрешил там строить
Гость
16 апреля, 15:36
Кто заставлял нас здесь родится?
Гость
16 апреля, 18:14
А кто просил отдавать дамбы в частные руки,и почему контролирующие органы не выполняли свои обязанности.
Гость
16 апреля, 15:50
.. полное возмещение дала бы страховка имущества.. капитализм на дворе .. уже 30 лет...
Гость
16 апреля, 16:05
Да ну?
16 апреля, 23:23
а докажи?
Гость
16 апреля, 18:11
Я полагаю,что правительство людям поможет.