RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

750мм 48%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия Спецоперация на Украине «Хотел быть мужиком»: во время спецоперации на Украине погиб молодой сапер-моторист из Ярославля

«Хотел быть мужиком»: во время спецоперации на Украине погиб молодой сапер-моторист из Ярославля

Юноша отправился служить по контракту

Подруга семьи рассказала, что Матвей был единственным сыном

Появилась информация о погибшем во время спецоперации на Украине военном из Ярославля. Им оказался 20-летний сапер-моторист Матвей Пасхин. Эту информацию подтвердили в правительстве Ярославской области.

Подруга семьи — Елена, рассказала, что Матвей был единственным ребенком в семье. Еще с подросткового возраста он мечтал служить Родине, а потому после окончания 9-го класса подался в курсанты.

— Матвею 7 августа исполнилось 20 лет. Он закончил 56-ю школу, после школы пошел в Ярославский кадетский корпус и после этого в августе 2021 года принял присягу в Псковской войсковой части ВДВ. Оттуда же он в марте 2022 г. практически сразу принял участие в спецоперации. Первый контракт у него был до июня, когда он закончился, все ребята, все до одного, ушли домой. И когда он звонил маме, всегда говорил: «Мама, я хочу служить Родине, какая бы она не была». Это не какой-то пафос, а он такой мальчик был, — рассказала Елена.

По ее словам, Матвей чаще всего проводил время дома с мамой и бабушкой. Юноша старался как можно больше помогать родным.

— Матвея воспитывали мама и бабушка. Он был единственным сыном, единственным внуком. У них в семье Матвей был мужиком. Он хотел вернуться героем, мол: «Я хочу, чтобы мама мной гордилась». Когда он ушел, то в основном проводил время в окружении военных 30–40 лет. Он хотел равняться на них. Был очень добрым, отзывчивым. Он не гулял, у него не было такого, как сейчас, у современных подростков. Очень любил время дома проводить. 6 сентября он должен был прийти в отпуск и планировал дальше идти служить Родине. Очень любил маму с бабушкой. Хотел вернуться и помогать им. В последний раз он звонил в июле, по-моему, — рассказала Елена.

По словам Елены, прощание с Матвеем пройдет 2 сентября в Леонтьевском храме в 11:00. Хоронить Матвея будут на Воинском кладбище в Ярославле.

— Его мама очень хочет, чтобы друзья смогли прийти попрощаться, — добавила Елена.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем