перейти к публикации
40 комментариев к публикации

«Он сознался, что сделал это»: хозяева забитой лопатой собаки требуют уголовного дела для убийцы

Гость
29 декабря 2021, 19:41
Мразь в человеческом облике должна сидеть в тюрьме и долго! Лишь бы, как обычно бывает, не спустили на тормозах. Корреспонденты бы поинтересовались, чем закончились для живодеров аналогичные случаи (лосиха, медведь, белый медведь, собаки...).

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
30 декабря 2021, 12:17
Таво кто убил на мыло. А таких учястковых которые дела заминают или ходу не дают увольнять надо.
Гость
29 декабря 2021, 19:46
Все правильно! А СК уже взял это дело под свой личный контроль?
Гость
29 декабря 2021, 20:41
Конечно судить у меня маламут самая добрая живатина и с детьми хорошо ладит
Гость
29 декабря 2021, 21:47
Хозяев за халатное отношение, повлекшее по неосторожности к смерти животного привлечь по полной.
Гость
30 декабря 2021, 09:14
Наказать хозяев за ненадлежащее содержание собаки.
Гость
30 декабря 2021, 18:17
Какие же люди стали жестокие!!! Полиция ничего не будет делать. Только жаловаться..
Гость
29 декабря 2021, 20:46
Странные вопросы задаёт хозяйка пса. Откуда Сергей должен знать, зачем ее пёс вернулся к нему на участок. А зачем-то вообще залез к нему на участок? Это бы у Эльвиры надо спрашивать, почему не собака шляется по чужим участкам. Почему дыру в заборе не заделал? А он обязан? Он мог вообще забор не ставить. Его личное дело. А Эльвира не хочет рассказать, с чего бы это взрослый пёс убегает? Не щенуля несмышлёная, чтобы сбегать из дома.
Гость
29 декабря 2021, 21:19
тем временем в Якутске погибла женщина после нападения стаи собак. Мда...
Гость
30 декабря 2021, 00:25
Зачем убивать?
Гость
29 декабря 2021, 20:49
Кто плохой хозяин? Кто потерял собачку?
Гость
29 декабря 2021, 20:56
Да, кстати, это же некролог? Светлая память псу!
Гость
30 декабря 2021, 18:18
Маламут очень серьезный и свободолюбивый пес, стремящийся к лидерству, и постоянно нуждающийся в тренировках, и разговоры про его "домашнюю плюшевость" являются враньем или следствием непонимания хозяев особенности содержания данной породы.
Гость
31 декабря 2021, 10:22
Забежал бы ко мне где ребёнок и кот, так же получил бы лопатой....
Гость
8 января 2022, 13:51
Что же это за семья, где на глазах ребёнка убивают собаку? ((
Гость
9 февраля 2022, 21:34
Ну, как минимум, дело то должно быть. Убил собаку - это раз. Собака чьё-то имущество (в данном случае) - это два. Собаку, конечно, очень жаль.
Гость
9 марта 2022, 22:11
родителей,которые оставляют своих детей без присмотра лишают родительских прав во многих странах, а кто не умеет содержать и воспитывать своих животных не несут никакого наказания да еще и за собственную халатность подают в суд, Раз за собакой не доглядели или плохо содержали надо не только штрафовать хозяев ,но запрещать им содержать животных,Есть закон. гласящий выгуливать собаку на поводке и в наморднике,Для кого этот закон?сначала надо разбираться с хозяевами собаки-почему не доглядели будь то на даче или в городе или в деревне,Пусть заплатят штраф за игнорирование закона. и только после этого принимать у них всевозможные заявления
Гость
13 апреля 2022, 00:17
Конечно нужно следить за своей собакой, но может случится и так, что собака убежит. Люди боятся собак, это понятно. Я не всегда знаю, как моя-то собака со мной себя поведёт. Убийство собаки - это горе для хозяина. Защищаться и защищать от собаки надо, но убийство - это крайняя мера. Поверьте, убить собаку не слишком просто, а это значит, что надо сильно постараться и должен быть очень серьёзный мотив. Скорее всего, это был испуг на почве алкоголя и психического расстройства. Большие домашние собаки бояться людей обычно, кусать не будут, только лаят. Это неоправданная жестоксость. Меня больше пугают насмешки участников дискуссии над смертью собаки. Не глумитесь, все в мире возвращается
Гость
29 декабря 2021, 20:06
Хозяева понесут ответственность, за халатное отношение к домашнему животному?
Гость
30 декабря 2021, 01:19
В ростовском районе например бешенство от енотовидных собак, те аж на овчарку кидались как результат удар по злой башке лопатой. Здоровье людей дороже бродящих псин.
Гость
30 декабря 2021, 15:30
Когда псина убивает человека,что-то её хозяев не сажают!
Гость
31 декабря 2021, 19:36
Как следует из изложенного, фигурант не хотел причинять животному боль и страдания - он добивал собаку колуном, чтобы та, видимо, не мучилась. Корыстных мотивов не усматривается. Хулиганские нужно посмотреть, но судя по всему их также нет. Увы, уважаемые, зоозащитники. Субъективная сторона 245 УК РФ отсутствует. Участковый прав. В возбуждении дела следует отказать.
Гость
29 декабря 2021, 20:15
Может пора объявить сбор средств Сергею на хорошего адвоката? Не за что ведь мужика зоошиза закатает
Гость
29 декабря 2021, 21:26
Собака бродячая, бесхозная, подлежит уничтожению! Тем более - была агрессивна.