Происшествия Крупное коммунальное ЧП в Ярославской области: тысячи людей остались без света, воды и отопления

Крупное коммунальное ЧП в Ярославской области: тысячи людей остались без света, воды и отопления

Это произошло, когда на улице было практически -30 °C

Полгорода погрузилось во мрак. Потухли даже вывески на торговых центрах и магазинах

Сегодня утром в Ярославской области произошло крупное коммунальное ЧП. В Рыбинске из-за аварии на электросетях тысячи людей остались без света. Как сообщили в администрации Рыбинска, без электроэнергии остались дома от микрорайона Переборы до улицы Чкалова в центре города.

Вслед за этим остановилась станция очистных сооружений водоснабжения. Из-за этого без воды остались Переборы, Мариевка, Скоморохова гора, Веретье, микрорайоны Прибрежный, Северный и Западный.

— Было страшно, потому что не было вообще ничего — электричества, воды, отопления, — рассказала жительница Рыбинска Мария Шилова. — Даже интернет вырубился. Каменный век. Хорошо, что дом с газом, можно было чайник нагреть. И свечи в квартире, к счастью, нашлись.

В целом без электричества, воды и отопления (в тот момент, когда на улице было практически -30 °C) осталась половина Рыбинска, а это тысячи людей. Сейчас коммунальщики ведут восстановительные работы.

Обновлено в 10:05

Глава Рыбинска Денис Добряков сообщил, что централизованное электроснабжение, отопление и водоснабжение полностью восстановлено.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем