Происшествия В Ярославле жителей шестиэтажного дома эвакуировали из-за ночного пожара

В Ярославле жителей шестиэтажного дома эвакуировали из-за ночного пожара

В огне пострадала женщина

Пожар вспыхнул в большом доме во Фрунзенском районе Ярославля 

В Ярославле крупный пожар произошел в ночь на 22 декабря во Фрунзенском районе. Загорелась квартира на 6-м этаже шестиэтажного жилого дома № 12 по Златоустинской улице. Строение старое, с деревянными перекрытиями. Огонь быстро перекинулся на чердак.

— Сигнал о происшествии поступил в 04:21. В 04:27 на место пожара прибыло первое пожарное подразделение. Всего было задействовано два подразделения. Огнем поврежден чердак на площади 70 квадратных метров и коммунальная квартира на 6-м этаже. Во время пожара пострадала женщина. По предварительной информации, она жила в той комнате, откуда начался пожар. С ожогами ее госпитализировали в Соловьевскую больницу, — сообщили на общегородском совещании в мэрии 22 декабря.

Часть жителей дома пришлось эвакуировать. Их временно разместили в ДК «Судостроитель».

— Там было зарегистрировано 144 человека. Эвакуировано 38. Из них 14 до сих пор находятся в пункте временного размещения, — уточнили представители МЧС.

Сейчас идет проверка и оценка причиненного зданию ущерба.

— Кровля осталась на месте, дом функционировать может, — заключили специалисты.

Мэр Ярославля Владимир Волков распорядился оказать жителям всю необходимую помощь, как можно быстрее восстановить теплоснабжение, кровлю.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем