перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Градозащитники: сгоревший дом-памятник в центре Ярославля никому не принадлежал

Гость
24 августа 2018, 10:28
Барак это не памятник.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
25 августа 2018, 11:09
Прежде чем брякать под умного , изучи , пожалуйста, понятие памятника архитектуры .
Гость
24 августа 2018, 10:59
Или градозащитники пусть его восстанавливают, или мэрия сносит. Сколько можно терпеть развалюхи по всему городу? Бизнесу такой "памятник" точно не нужен.
Гость
24 августа 2018, 11:33
Самая суть в этой статье не то что сейчас этот дом довели до такого состояния, и в принципе уже нет смысла его восстанавливать, а в том что были люди в Ярославле которые дарили городу-людям целые дома под больницы, а не валялись на заплеванном асфальте потому что ежесекундно модно - флешмоб... Деградация.
Гость
24 августа 2018, 11:43
Красота неописуемая ! Надо этот "памятник" срочно внести во все туристические карты города ...
Гость
24 августа 2018, 12:05
Памятник туалету.
Гость
24 августа 2018, 12:20
скорее бы снесли...
Гость
24 августа 2018, 13:05
Помнится этот дом принадлежал частному лицу.Отобрала мэрия за то,что он им не занимался,не восстанавливал,отдала другим (оказывается это Спнтехмонтаж). Думала,ну хорошо хоть восстановят-займутся,дом-то красивый...был.Но так и оставался долгие годы в разрушенном состоянии,пальцем никто не притронулся. И вот как результат.Жалко дом и место неплохое,неужели денег не нашлось у новых хозяев на его ремонт.
Гость
24 августа 2018, 14:55
Его покупали лишь как земля под ним и как можно отремонтировать то что сгнило и превратилось в труху и пыль???
Гость
25 августа 2018, 07:04
А зачем такое старье восстанавливать? Это не памятник архитектуры по сути.
Гость
24 августа 2018, 12:36
Да дело-то не в сгоревшей развалине, а в земельном участке. Раз это ничьё, то я бы взял. Или на землицу собственник с документиком сыщется?
Гость
24 августа 2018, 13:02
Там качки уже с документами в очереди стоят
24 августа 2018, 10:49
явно мерские кому то дорогу пробивают.
Гость
24 августа 2018, 12:31
В начале Большой Федоровской таких памятников с десяток на берётся. Идите и любуйтесь.
Гость
24 августа 2018, 12:52
вот так бардак...
Гость
24 августа 2018, 13:50
и вот именно сейчас примут решение и построят на его месте многоэтажку
Гость
25 августа 2018, 14:49
В Финляндии такие дома берегут, ухаживают за ними, восстанавливают. Мы не доросли. Если дорастем, будет поздно. Слишком много у нас тех, кому бы натыкать свечек, залить все вокруг асфальтом, заставить машинами, и торговых центров побольше...
Гость
24 августа 2018, 14:12
Хорошо, что не сносят дом! Там в планах воткнуть вместо этого дома свечку-девятиэтажку в нарушение всех норм.
Гость
24 августа 2018, 15:47
Дак это же замечательно!
Гость
25 августа 2018, 10:27
И какие нормы нарушат?
Гость
24 августа 2018, 18:25
Самая большая проблема по областным россиянским городам- строительная мафия. Спрут этот опутывает не только правоохранительные органы, но и судебные, административные и другие. Всегда " нужному человечку" в много этаже квартирку можно " сделать "через родственников. Многие думают- ничего страшного, строятся дома, пусть и с нарушением втыкаются многоэтпдки впритык к другим домам. Но мафия так не думает. Она сначала раз вращает. Потом - поглащает власть. Люди в этом случае- просто корм. Русские люди. Вы.....,