Мой дом Темпы жилищного строительства в Ярославской области выросли в 2,5 раза

Темпы жилищного строительства в Ярославской области выросли в 2,5 раза

Правительство Ярославской области сообщает о рекордном росте темпов ввода в эксплуатацию жилых домов.

Темпы ввода в эксплуатацию жилья в Ярославской области в первом квартале 2014 года почти в 2,5 раза выше уровня первого квартала прошлого года. Об этом сообщила заместитель губернатора Наталья Шапошникова.

«Министерство регионального развития установило для Ярославской области целевой показатель жилищного строительства на 2014 год в объеме 559 тысяч квадратных метров, – сообщила Наталья Шапошникова. – С января по апрель введено в эксплуатацию 162,417 тысячи квадратных метров – это рекордный результат для нашего региона. Темп роста к аналогичному периоду прошлого года составляет 248%. В общем объеме сданного в эксплуатацию жилья многоквартирные дома составляют 109,596 тысячи квадратных метров, а индивидуальные жилые – 52,821 тысячи квадратных метров».

Активное строительство в этом году ведется в областном центре: более половины из сданной жилой площади, 95,856 тысячи квадратных метров – на территории Ярославля. Темп роста по отношению к аналогичному периоду прошлого года – 284%. Наиболее крупный микрорайон – Сокол, здесь работы ведут сразу несколько застройщиков, в 2014 году они сдадут порядка 51 тысячи квадратных метров.

Серьезный рост в сфере строительства Наталья Шапошникова связывает с окончанием кризиса в этой отрасли и повышением спроса на новое доступное жилье у населения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем