Мой дом Кировский Управдом оштрафовали за дело

Кировский Управдом оштрафовали за дело

Арбитражный суд Ярославской области отклонил жалобу ОАО «Управляющая организация многоквартирными домами Кировского района» и оставил в силе постановление Управления Федеральной антимонопольной службы по Ярославской области о привлечении организации к административной ответственности за нарушение законодательства о рекламе.
Напомним, Ярославское УФАС России оштрафовало Управдом Кировского района на 100 000 рублей.

Ярославское УФАС России признало незаконной рекламу медицинских услуг и методов лечения медицинского центра. Услуги рекламировались без лицензии, а также без обязательного предупреждения о наличии противопоказаний, необходимости ознакомления с инструкцией по применению или получения консультации специалиста. Реклама размещалась на оборотной стороне счетов-квитанций на оплату услуг ЖКХ за июнь 2010 года, доставляемых в почтовые ящики жилых домов, находящихся под управлением ОАО «Управляющая организация многоквартирными домами Кировского района».

Не согласившись с антимонопольным органом, Управдом Кировского района оспорил постановление в суде. Арбитражный суд Ярославской области отказал в удовлетворении заявленных требований и признал постановление Ярославского УФАС России законным и обоснованным.

«Управляющая организация должна действовать в целях защиты интересов граждан. Размещая рекламу на квитанциях, Управляющая организация обязана добросовестно проверять ее содержание в соответствии с нормативно-правовыми документами. Можно рекомендовать управдомам выучить Закон «О рекламе» «от корки до корки», чтобы впредь не оказываться в поле зрения антимонопольного органа», – комментирует заместитель руководителя Иван Паутов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем