перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Чем привиться? Когда ревакцинироваться? Советы эпидемиолога в четвертую волну COVID-19

Гость
20 октября 2021, 07:12
Кипятить при 70 градусах - с врачом всё ясно...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
20 октября 2021, 07:42
Любая вакцинация не предотвращает заболевание а только защищает от осложнений? Серьезно? Чем такие убеждающие слова - лучше бы ничего не говорили. А вообще сколько можно то а? Давайте жить уже нормально - кто хотел тот привился. Боитесь умереть - есть прививки, маски, вот это все. Не боитесь или боитесь но не от ковида? Так все люди взрослые, каждый сам для себя решает и соотносит риски. Медпомощь захлебнется? Так она у нас всю жизнь захлебывается если за 3 года ничего не удалось с этим делать то и не удастся думаю, это тоже надо просто принимать как часть рисков, и отделить эту помощь от всей остальной медицины, чтобы существование других болезней не проходило мимо лечения.
Гость
20 октября 2021, 10:37
А выбора у нас в вакцине нет, она одна! Лайт только в мечтах..., И обманах!
Гость
20 октября 2021, 09:47
"фекально-оральным путем передачи" 😁😁😁, у меня нет слов.
Гость
20 октября 2021, 11:11
Запугивание любыми способами.Но ключевая фраза -привиться спутником v.Это все что хотят донести.
Гость
21 октября 2021, 01:09
Вот из плесени кисель! Чай, не пробовал досель? Дак испей -- и враз забудешь Про мирскую карусель! Он на вкус не так хорош, Но зато сымает дрожь, Будешь к завтрему здоровый, Если только не помрешь!..
Гость
20 октября 2021, 09:51
С таким уровнем общих и медицинских познаний не надо давать ...советы,как минимум.
20 октября 2021, 10:23
Это какой то бред сивой кобылы! Я бы предложил женщине извиниться за свои высказывания, а изданиям - не публиковать непроверенную информацию!
Гость
20 октября 2021, 10:31
Пастер...отдыхает.Либо ...надышалась в "скафандре",либо молдавский диплом все же сказывается...
Гость
20 октября 2021, 11:42
По русски, по простому - Лайт, это и есть первый компонент СпутникаV.
Гость
20 октября 2021, 11:52
Проплаченный либо прикормленный эпидемиолог.Рекомендует прививаться тем,что есть в области на данный момент.Про другие вакцины ни слова.Привилось куча народа в Ярославле,ещё больше переболело- а заразившихся все больше.Заболеваемость должна падать по идее,а она растет.
Гость
21 октября 2021, 21:35
Выбор без выбора - Где Ковивак например? Заболеешь -- ни одного лекарства бесплатного не дождешься. Ан нету - нам и самим они нужнее (врачам в поликлиниках и сотрудникам департамента). Ну и где ваши зарегистрированные вакцины? Или все еще эксперименты ставим на людях. Где страховка от побочек? И где гарантия не заболеть после "прививки"
Гость