перейти к публикации
98 комментариев к публикации

Каждый регион выходит из режима изоляции по-своему: что будет в Ярославской области

11 мая 2020, 23:25
Особенно запрещены массовые собрание, трусоваты друзья чиновники. Хватит, врать и заниматься помощью на словах. Все работают и ездят на общественном транспорте, самоизоляции не было. Обвинять народ в распространения вируса, который по факту вытащил и спас вашу экономику, нефтяные финансовые и налоговые запасы. Это сделали люди: рабочие, медики, за 23000 рублей в месяц, помощи от правительства не было никакой. Количество заболевших показатель государственной безграмотности и было бы ещё больше если не контроль с вашей стороны статистики. В ответ за риск заболеть во время работы и проезде в общественном транспорте, нас хотят наказать штрафами, за отсутствие масок, и пропусками. Героями не стать, победив кризис и эпидемию только на словах или приказами. Нужна реальная помощь с ощутимыми действиями для людей. Более правильным было бы встать и уйти, уехать в Швейцарию, заняться бизнесом, уважения у людей к вам было бы больше, даже при таком раскладе.
12 мая 2020, 00:25
Инженер1, покороче не получается, много мыслей и хочется много охватить. Я наверно больше для себя комментирую, чем для того чтобы кто-то читал. И к стати меня не Андрей зовут. Вам спасибо, что прочитали.
Гость
11 мая 2020, 23:10
Интересно каким предприятиям опять свалится эта "помощь"? Например, у меня ООО вид деятельности - строительство, и по ОКВЭД мы не попадаем под пострадавшие отрасли.. А рабочие сидят, не работают...Пипец полный..Одно вранье. Помощь семьям с детьми это конечно хорошо. А как быть людям под 50 лет, у которых и детей таких нет, и они не пенсионеры, на работу не возьмут, на бирже первая предложенная должность - дворник или уборщица?
Гость
11 мая 2020, 21:15
Миронов нас не слышишь -послушай специалиста! ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД 19 марта. Ношение здоровыми людьми масок в целях защититься от вирусов и, в частности, нового коронавируса, бесполезно, сообщил и.о. директора НИИ гриппа им. Смородинцева Минздрава России Дмитрий Лиознов. "Возбудитель передается воздушно-капельным путем, и доказано, что наибольшее опасное значение имеют мельчайшие капли, которые, как оказалось, проникают сквозь те маски, которые мы используем", - сказал Лиознов на брифинге в четверг. Он отметил, что фактически защитными свойствами обладают респираторы определённых характеристик, которых в обычной продаже нет. Лиознов уточнил, что маска важна для того, кто болеет. "В случае если маску надевает больной человек, тот, кто кашляет, у кого есть возбудитель, то в этом случае действительно, это работает, это ограничивает выход возбудителя в окружающую среду", - отметил он. "В нашем случае ношение масок бесполезно. (...) Тот ажиотаж, который сегодня наблюдается с масками, он совершенно не обоснован", - подчеркнул ученый.
Гость
11 мая 2020, 21:16
А где будут развернуты дополнительные койки? В деревне Говнодаево? И так уже ярославцев в область свозят,где медицина на нуле,и где только помирать
Гость
11 мая 2020, 23:08
Тот, кто ратует за маски. Посмотрите на соседние области, в которых уже давно введён обязательный масочный режим. Им он особо никак не помог.
Гость
11 мая 2020, 21:32
Жара приходит и вместе с ней вирус отступит.
Гость
11 мая 2020, 22:14
Я за свой счёт покупать не буду -власть требует пусть власть и обеспечит.
Гость
11 мая 2020, 21:23
Человек может не знать, что болен и, если он без маски, то будет распространять вирус дальше..... Т.е. маска не бесполезна
Гость
11 мая 2020, 21:49
ничего нового .все слова Миронова пересказ путина.и опять выкачивание денег за маски и перчатки.счас одна маска от 35и выше.а носить 2 часа.ужас
Гость
11 мая 2020, 22:21
А как же указ губернатора от 8 мая?! Ни хрена не понятно!? Откроются магазины одежды, обуви и т.д.??!!
Гость
11 мая 2020, 22:14
Вся надежда на самих себя, берегите себя и своих близких!
Гость
11 мая 2020, 23:00
Родственник ходил в Магнит что на Колесова в Брагино и обратил внимание что на масках которые продают на кассе за 1500 руб. упаковка стоит печать "ГУМАНИТАРНАЯ ПОМОЩЬ ИЗ КИТАЯ.НЕ ДЛЯ ПРОДАЖИ" Это какраз та самая гуманитарка от Али-бабы которая загадочно пропала на просторах России. Это всё что вам нужно знать о масочном режиме.
Гость
11 мая 2020, 23:58
Миронов не ври те маски что продают разве что от чихания муравья помогут не более того, хорошие противовирусные маски только сняться нам у них и цены другие и эффект боллее другой, люди все что говорит Миронов это вранье маски должны быть специальными каторые предназначены для таких целей они есть и они в разы дороже и они помогают задержать даже самый сильный вирус ну не кто же не выдаёт таких масок каторые действительно подходят для этих целей и людей вводят в заблуждение, большое если вы думаете что пошли в аптеку или ещё куда купили мед маску она не поможет сдержать этот вирус, люди наживаться в такой период жизни, потому что надо почитать и посмотреть что действительно помогает а что нет смысла даже носить,
Гость
12 мая 2020, 00:01
Это тоже самое что одеть например зимние носки каторые действительно тепло держат или носки там из трусов грубо говоря от которых эффекта не будет не какого,
Гость
13 мая 2020, 08:39
Неужели всем не понятно. Что каждый может быть инфицированных и не знать. А если он в маске, то тем самым не заражает других. Вот в чем зерно то! Надо всем быть в масках. Заходишь в транспорт и спокоен, если все в масках
Гость
11 мая 2020, 22:17
Если будут штрафовать отвергайте на основании того что власть не обеспечила возможность выполнения этого указа.
Гость
11 мая 2020, 22:37
Если официально в больницах лежат 192 человека во всей области, то почему ярославские больницы уже заполнены и многих везут в Карабиху?
Гость
12 мая 2020, 09:52
мне вот все таки интересно... носить обяжут "средства индивидуальной защиты органов дыхания" или "маски"??? или Миронову, в принципе, все равно, какой намордник на себя наденут плебеи? лишь бы создать видимость заботы и дать подзаработать паре дружков... хотя у всех у них замечательный пример патриотического продвижения коммерческого продукта, "г-жа Арбидол" здорово подняла капиталы на прямой рекламе, так чего местным князькам стесняться?
Гость
12 мая 2020, 13:37
Дмитрий Миронов издательству 76 о дальнейших планах рассказывает одно, на сайте правительства - несколько другое. Каких-либо заявлений по местным каналам не делает.
Гость
12 мая 2020, 20:49
Губернатор имей совесть открой магазины одежды и обуви. Алкомаркеты можно закрыть это не первая необходимость.
Гость
13 мая 2020, 23:01
А на что мне покупать маски, если мне задерживают зарплату (МРОТ)? К 16 мая задержка будет составлять 11 дней. Мне придется выбирать или маски или еда. Почему таким малоимущим как я не выдают маски бесплатно, а только обязывают их носить?
Гость
13 мая 2020, 23:08
Да, самое интересное, что задержка зарплаты еще продлится после 16 мая. И на что жить в таком случае? А вы все про маски, да про перчатки...
Гость