RU76
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Ярославле

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

вос.

748мм 93%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город Здоровье Всё о коронавирусе интервью «Под конец уже сдавали нервы»: ярославец, просидевший на карантине, рассказал, что тяжелее всего

«Под конец уже сдавали нервы»: ярославец, просидевший на карантине, рассказал, что тяжелее всего

Сергей Хавронин поделился, как не сойти с ума в тотальной самоизоляции

Сергей отправился на двухнедельный карантин после поездки в Грузию

Ярославец Сергей Хавронин добросовестно просидел на карантине две недели после того, как приехал из Грузии. Добросовестно — потому что ни разу за это время не вышел на улицу. Как это было и что пришлось пережить в полной изоляции — в его рассказе.

Как получать еду

— Еду нам приносили родственники. Мы решили подстраховаться — пакеты нам оставляли на площадке между этажами. Мама или сестра спускались на этаж ниже, я выходил за пакетами.

Что самое трудное на карантине

— Самое трудное — ты не можешь сменить обстановку, отвлечься. Не можешь даже сходить выкинуть мусор. Мы с моей девушкой могли только выходить на балкон. Я всем бездомным собакам, каких в окне видел, дал клички.

Как берут тесты и отправляют на карантин


К нам пришел доктор, взяли мазки из носа и горла. Сначала про результаты анализов говорили: 3–4 дня. Потом — 7–10 дней. Как нам объяснили, все желающие могут сдать анализ и лаборатория перегружена. Мы просто каждый день посылали нашему терапевту данные о нашей температуре. Не понятно, как регулировалось наше положение. Никаких бумажек мы не подписывали (в Москве только, когда прилетели, оставили свои данные). Нам просто сказали: «Сидите дома». Результаты придут терапевту — ждем, когда врач нам их скажет.

Пока не будет анализов, не планируем встреч с родителями и друзьями.

Как не слететь с катушек на карантине

— Были моменты под конец карантина — нервы уже на пределе. Легко заводишься по любому пустяку, реагируешь слишком резко. Чтобы не ссориться, мы с девушкой расходились кто в кухню, кто в комнату или работали за ноутбуками на разных концах дивана. Каждый переживает по-своему. Моей девушке тяжелее дались эти две недели.

5 советов, как жить на карантине


  • планируйте свой день;

  • работайте, чтобы не думать, чем себя занять;

  • заполняйте свободное время вечером и утром — готовка, чтение, рисование, самообучение;

  • храните мусор на балконе;

  • дайте себе физнагрузку.

Вся информация о коронавирусе в Ярославской области в режиме онлайн — в нашей хронике за 4 апреля.

Друзья, каждый вечер мы в прямом эфире в Инстаграме обсуждаем ситуацию с коронавирусом. Туда же выводим тех, кто делится опытом, как пережить эти трудные времена. Подписывайтесь: @76ru_news

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем