RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

зап.

755мм 81%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Здоровье Лев Кузнецов, советник генерального директора Тутаевского моторного завода: «Строительство завода принесет тутаевцам удачу»

Лев Кузнецов, советник генерального директора Тутаевского моторного завода: «Строительство завода принесет тутаевцам удачу»

Уже в следующем году группа компаний «СаарГумми» планирует запустить в тутаевском технопарке производство уплотнителей для автомобилей. Скоро начнется поставка оборудования для первой линии. О том, что значит этот проект для Тутаева и Ярославской области в целом, рассказывает Лев Кузнецов.

«Завод, который строит «СаарГумми», – первый на территории Тутаеского технопарка. Именно поэтому он так важен для нас. Конечно, впоследствии индустриальный парк обрастет складами, небольшими предприятиями, коммунальной сферой и так далее. Но от того, каким будет пилотный проект, зависит, на мой взгляд, то, какие инвесторы придут к нам в дальнейшем: настоящие инвесторы или временщики.

«СаарГумми» – немецкая компания с известной на весь мир репутацией, один из лидеров отрасли. Для нас принципиально, что речь идет об автомобилестроении – отрасли, с которой давно и тесно связаны крупнейшие предприятия Ярославской области. Здесь, на территории края, есть все необходимое для того, чтобы организовать производство различных комплектующих, как для грузовых, так и для легковых автомобилей, как для отечественных, так и для зарубежных марок. Так что новый завод, может стать первой ласточкой в строительстве целого комплекса смежных предприятий.

Сейчас многие говорят о том, что надвигается новый кризис, непростое положение с экономикой Европы, где продажи автомобилей несколько снизились. Но кризис не вечен, и россияне так или иначе захотят ездить на хороших качественных автомобилях, тем более что российский рынок, по мнению зарубежных экспертов, имеет блестящие перспективы и огромные возможности увеличения продаж. Кто успеет застолбить место на этом рынке, тот и выиграет, как только сложности в экономике пойдут на спад. Так что, вкладывая деньги в проект сейчас, немецкие предприниматели смотрят в будущее. Мы со своей стороны сделаем все, чтобы работа с первым инвестором Тутаевского индустриального парка была успешной, ибо верим, что и в дальнейшем это принесет тутаевцам удачу».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем