Здоровье «Наследники Победы» уже в Молдавии

«Наследники Победы» уже в Молдавии

Ярославские десантники продолжают колесить на «четверке» по разным странам. У участников международного автопробега «Наследники Победы» позади тысячи километров пути. 11 апреля ветераны ВДВ успешно преодолели русско-украинскую границу. В Украине автопробе

Ярославские десантники продолжают колесить на «четверке» по разным странам. У участников международного автопробега «Наследники Победы» позади тысячи километров пути. 11 апреля ветераны ВДВ успешно преодолели русско-украинскую границу.

В Украине автопробег начался с Днепропетровска. В этом городе родился легендарный Герой Советского Союза Василий Маргелов. Здесь у памятника генералу, командующему ВДВ с 1954 по 1979 гг., прошел памятный митинг с участием представителей Союза советских офицеров Украины. Следующими городами по пути следования стали Запорожье, Херсон и Николаев. В городе корабелов участники автопробега посетили 1-ую аэромобильную бригаду и встретились с коллегами-десантниками.

Далее автоколонна, к которой присоединились украинские десантники и воины-афганцы, побывала в городе-герое Одессе и Измаиле. В последнем участники автопробега организованно проехали по городу Воинской Славы и приняли участие в митинге у памятника А. В. Суворову. Ведь именно в этом году отмечается 220-летие взятия турецкой крепости Измаил русскими войсками под командованием полководца Суворова в ходе русско-турецкой войны 1787-1792 гг.

Далее гостей под флагом ВДВ торжественно встречали в приграничном городе Болград. Здесь прошла встреча с однополчанами и ветеранами, а также состоялся концерт. На следующий день после ночевки в Болграде ярославцы пересекли границу с Молдавией. 16 апреля в Кишиневе прошел митинг у памятника герою В. Ф. Маргелова. Проведение всех мероприятий на себя здесь взяла организация голубых беретов. Участие принимали также представители посольства России в Молдавии, Минобороны Молдавии, военно-патриотические клубы. После митинга участники автопробега посетили частный музей 49 гв. Стрелковой (Маргеловской) дивизии, созданного однополчанином Василия Маргелова Войцеховичем В. В.

«Сегодня мы еще остаемся в Кишиневе. У нас день отдыха, а то последние три дня мало спали, – рассказал по телефону 76.ru участник автопробега из Ярославля Евгений Ганин. – Сегодня машину загнали в сервисный центр, надо ее немного подремонтировать. Что-то заменить, но главное – подправить диски. Дорога в Волгоградской и Саратовской областях была отвратительной. 200 километров ехали по сплошным колдобинам и ухабам. В Украине дороги не лучше, чем у нас, в Молдавии точно такие же»

Завтра утром автопробег «Наследники Победы» стартует из Кишинева в украинский город Каменец-Подольский, где запланирована встреча с ветеранами-саперами ВДВ.

Фото: Фото предоставлены участниками автопробега
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем