Город «Вы хотите, чтобы дети учились?»: в Рыбинске жителей позвали на субботники в школе-новострое

«Вы хотите, чтобы дети учились?»: в Рыбинске жителей позвали на субботники в школе-новострое

Местных привлекают к работе на достраивающемся объекте

Новая школа рассчитана на 786 учеников 

Странное сообщение появилось в социальных сетях Рыбинска: жителей приглашают на субботник в школу-новострой на улице Тракторной. Застройщик вот-вот должен сдать школу к 1 сентября. Но почему-то именно жителей просят мобилизовать силы в эти выходные и привести территорию и внутренние помещения школы в порядок.

— Ваши дети, внуки, племянники, соседские мальчишки и девчонки хотят начать будущий год за партами в школе на улице Тракторной? Готовность нового учебного заведения — 99,9%. Осталось всего ничего: помочь навести на территории и во внутренних помещениях полный порядок. Объявляем всеобщую мобилизацию сил! — призывает общественник Александр Егоров.

Строительство четырёхэтажной школы обошлось в 650 миллионов рублей, деньги выделили из федерального и областного бюджетов при софинансировании из городской казны. Подряд выиграла ярославская компания «Техмонтаж». Почему компания сама не приберёт школу? Этот вопрос мы задали в администрацию города.

— Субботник организует местный депутат совместно с компанией «Верфь братьев Нобель». Речь идёт о высадке клумб на территории школы и оформлении кабинетов внутри — расставлять пособия, книги и так далее. На субботнике будут работать учителя и члены родительских комитетов.

Здание школы рассчитано почти на 800 учеников и построено так, что удобно делится на 4 блока — начальной школы, средней и старшей школы — с 5-х по 11-е классы, — а также блоки музыкальной школы и организации образовательного процесса.

Стало известно, как начнётся учебный год — 2020 в школах Ярославской области: из-за коронавируса ввели вторую смену и ограничили доступ родителей в здания. Также на 1 Сентября отказались от линеек, оставив их только для определённых классов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем