RU76
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Ярославле

Погода+7°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +4

4 м/c,

вос.

738мм 100%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город «Сами возьмите в руки лопаты»: депутат предложил ярославцам помочь мэрии чистить снег

«Сами возьмите в руки лопаты»: депутат предложил ярославцам помочь мэрии чистить снег

Соцсети утопают в жалобах на не чищенный город

Мэр Ярославля зовёт всех подписаться на группу Вконтакте «Чистый Ярославль». Но ругаться на не чищенные дороги в ней нельзя

В Ярославле третий день идут снегопады. А жители города с начала каникул возмущаются в соцсетях не чищенными дорогами и тротуарами. Раздражение людей растёт.

— Можно каждому взять лопату и во дворе выложить из снега какое-нибудь слово. Тогда его уберут. Не будут же обратно разбрасывать, — так уже шутят автомобилисты в группе Дороги Ярославля. — Можно уже накидать штрафов «Спецавтохозяйству», как делал один экс-руководитель, и расторгнуть договор, в надежде, что следующий диспетчер не будет устраивать цирк. Можно посоветовать взять жителям в руки лопаты, как делали два, кажется, экс-руководителя города и убрать все самим. Только хватит уже постить красивые фоточки с уборкой. Это реально просто раздражает людей.

Но красивые фотографии с уборкой города продолжают появляться. Более того, мэр Ярославля Владимир Волков позвал всех в группу Вконтакте «Чистый Ярославль», в которой запрещено ругаться, но публикуют много отчётов об уборке города. А эпатажный депутат муниципалитета Дмитрий Петровский предложил всем ярославским автомобилистам взять в руки лопаты. Это же он предложил сделать и всем чиновникам.

— Это приятная работа - особенно в праздники, — пишет Петровский. — Поможет сделать каждый двор чище - оставит больше времени дворникам и технике для про чистки основных путей и выездов, поэтому - призываю всех чиновников, начиная с Дмитрия Юрьевича Миронова, Дмитрия Степаненко и Владимира Волкова, всех депутатов начиная с Александра Грибова, показывать пример личной работой - в своем дворе.

Так выглядят дороги города 
О проблемах с уборкой сообщают даже с федеральной трассы М-8
Анна Елкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем