RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

5 м/c,

зап.

757мм 75%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город обзор Студенты и бывший мэр: кого мы выбрали в депутаты областной думы

Студенты и бывший мэр: кого мы выбрали в депутаты областной думы

В Ярославскую думу попали новые лица, которых никто не ожидал там увидеть

Студенты Анастасия и Артём стали депутатами регионального заксобрания

Выборы в Ярославскую областную думу завершились, голоса подсчитаны и мандаты распределены. Но обсуждения вокруг избранного ярославцами списка из 50 депутатов не утихнут, похоже, ещё долго. Неудивительно, ведь в креслах депутатов мы скоро увидим 22-летнего студента медицинского университета и мэра Данилова.

76.ru предлагает познакомиться поближе с будущими депутатами, которые впервые попадут в областную думу — высший законодательный орган на региональном уровне. Именно они ближайшие пять лет будут принимать самые важные законы о жизни в Ярославской области.

Студенты


Депутатами облдумы стали 23-летняя Анастасия Пивоварова от партии «Справедливая Россия» и 22-летний Артём Денисов от «Коммунистов России».

Артём сейчас учится в медицинском университете. Он будет единственным представителем своей партии в думе. Он любит путешествовать и делиться кадрами из поездок на своих страницах в социальных сетях. Минимум один раз он точно посетил округ в Гаврилов-Ямском районе, от которого избирался. Это можно увидеть из его публикации в Instagram.

Артёми Денисов во время предвыборной гонки забыл правописание слова «избирательный»

Анастасия Пивоварова стала третьим депутатом-справедливороссом, попавшим в этот созыв думы. Она уже получила образование по специальности «политология» и продолжает учиться в магистратуре.

Девушка отучилась на политолога

— Я планирую работать депутатом, от мандата не откажусь, — поделилась с 76.ru Анастасия. — Занимаюсь общественно-политической работой уже пять лет. Сейчас руковожу общественной приёмной регионального отделением партии и молодёжным движением «Справедливая сила». Я стремилась к победе, настроена работать!

Мы спросили девушку, не переживает ли она, что старшие коллеги могут не воспринимать её наравне.

— Это ожидаемо, да. Все пришли туда когда-то впервые. Думаю, меня поддержат, — ответила Анастасия Пивоварова.

Мэр Данилова


В списке депутатов будущего созыва оказалась Наталия Косихина, которая ещё пару дней назад была мэром Данилова. Она представит в думе партию «Единая Россия». Победив на выборах в облдуму, Наталия Косихина отказалась от своего поста.

Наталия Косихина — променяла пост главы Данилова на место в думе

— Раньше можно было совмещать обе эти позиции. Сегодня нужно выбирать или-или. Я понимала, что мне придётся сложить полномочия ради работы депутата на 23-м округе. И я это сделала, — рассказала Наталия Косихина.

Через две недели в Даниловском районе пройдут выборы главы района. А дальше объявят конкурс на выбор главы города, выбирать которого будут депутаты.

Новички с опытом



Новые фамилии в списке партии ЛДПР, которую в прошлом созыве представлял всего один депутат. Теперь их трое: Андрей Потапов (переизбрался на второй срок), Владимир Смирнов и Ирина Лобанова.

— Владимир Смирнов работал депутатом Ярославского района, а Ирина Лобанова была депутатом в сельском поселении этого же района. Оба уже имеют опыт и будут работать в думе, — представил коллег Андрей Потапов.

Полный список всех будущих депутатов областной думы мы публиковали тут.

Анна Елкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем