Город «Один душил, а другой бил»: ярославские спортсмены рассказали свою версию драки с депутатом

«Один душил, а другой бил»: ярославские спортсмены рассказали свою версию драки с депутатом

Новый поворот в скандальной истории в Ярославле

Волейболист и хоккеист, которых вчера депутат Ярославской областной думы Сергей Балабаев обвинил в нападении на него, рассказали свою историю драки. По их словам, всё было наоборот — народный избранник со своим сыном их избил.

Павел (на фото) и его брат зафиксировали травмы в больнице

— Я шёл по улице, и ко мне подъехала машина, — рассказал 21-летний Павел Борисов. — Люди, которые сидели в ней, предложили мне работу — дали предвыборные листовки и деньги. Попросили раскидать агитки по подъездам и сказали, в каких домах. Я раскидал их в трёх подъездах и начал заходить в следующий, и тут ко мне подошли депутат Сергей Балабаев и его сын Никита. Я подумал, что, может, они мне ещё работу предложат. Но они начали меня бить. А я их бить не стал, потому что знаю, что депутатов бить нельзя.

17-летний брат Павла Денис говорит, что ему тоже досталось.

Денис уверяет, что депутат душил его, и теперь у парня болит шея

— Я вступился за Пашу и попытался разнять драку, — добавил он. — Но один начал меня душить, а второй бить рукой. Депутат мне наступил своим ботинком на пальцы и сказал: «Прощайся со своей хоккейной карьерой». Кто-то из Балабаевых вызвал полицию, и они держали меня и не отпускали, пока те не приехали. Теперь у меня болят лицо, шея и челюсть.

Парни показали гематомы и ссадины на теле и сказали, что все травмы они зафиксировали у медиков. После инцидента побывал в больнице и депутат Сергей Балабаев. У него своя версия — говорит, что напали на него. Поэтому он и вызвал полицию.

Кто был не прав — Борисовы или Балабаевы — теперь предстоит выяснять правоохранительным органам. Заявления в полицию написали обе стороны.

Михаил Контуев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем