Город эксклюзив Вместо отпуска — в больницу: новые подробности резонансного ДТП в Лесных полянах в Ярославле

Вместо отпуска — в больницу: новые подробности резонансного ДТП в Лесных полянах в Ярославле

Пострадавший мужчина собирался в долгожданное путешествие с семьёй

Сергей сам выбрался из машины

Это был первый день долгожданного отпуска. Ярославец Сергей в то утро отвозил друга в больницу. Когда подвёз, поехал домой к жене и дочке. В планах было путешествие в Карелию, куда собирались уже давно. Но в 8:45 в «Ниссан» Сергея на большой скорости влетел ВАЗ-2109. От удара куски машин разлетелись по дороге. От «девятки» не осталось ничего, да и иномарку уже не восстановить.

— Сергея так жалко! Первый день отпуска, отдых сорвался! Машина, на которую долго копил, в щепки… Сам в больнице… — говорит подруга пострадавшего водителя Владислава.

Как рассказала Владислава, Сергей пытался уйти от столкновения, но всё произошло за секунду. И он не успел. Вчера его готовили к операции.

Второй участник ДТП, 31-летний водитель «девятки», получил серьёзные травмы. Его состояние сейчас очень тяжёлое.

— Он не приходил в сознание. Врачи говорят, что всё сейчас зависит от него самого, — рассказала супруга водителя «девятки» Анастасия.

За жизнь второго участника ДТП борются врачи

В соцсетях ярославцы писали, что видели «девятку» незадолго перед аварией. Она неслась на огромной скорости. Говорили также, что водитель явно был нетрезвый.

— Я видела его за 40 минут до аварии, — сказала Анастасия. — Мне главное, чтобы он сейчас выкарабкался. Пишут, что он без ноги, что он погиб. Это всё неправда!

Напомним, что ДТП произошло 9 июля в 8:45 в районе Лесных полян.

Хроника событий


7:00 — ярославские автовладельцы замечают на дорогах «девятку», которая мчит на огромной скорости даже по ямам.

8:45 — Лесные поляны. «Девятка» выезжает на встречку и врезается в «Ниссан». Водитель отечественной машины вылетает из салона и теряет сознание. Как рассказали очевидцы, водитель «Ниссана» сам вышел из машины и оставался в сознании.

8:55 — приехавшие на место медики оказывали помощь пострадавшим прямо на месте. Спустя несколько минут их обоих увезли в больницу.

Водитель «девятки» сейчас находится в реанимации. Как нам стало известно, ранее он был лишён водительских прав.

Анна Лурье
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем