RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

750мм 94%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Трагедия «Локомотива» Умер Александр Галимов

Умер Александр Галимов

Сегодня в Институте имени Вишневского скончался единственный выживший в авиакатастрофе хоккеист «Локомотива» Александр Галимов. Это подтвердили в пресс-службе хоккейного клуба.

После крушения самолета Як-42 Александр прожил почти 5 дней. С ожогами более 80% поверхности тела и дыхательных путей его доставили в больницу имени Соловьева, а затем перевезли в Институт имени Вишневского в Москве. Врачи боролись за жизнь Саши до последнего, но ничего сделать не смогли.

У Александра остались молодая жена Марина и маленькая дочь Кристина. В своих интервью Саша не раз рассказывал, как много для него значит семья. «Я так счастлив, — говорил Александр Галимов сразу после появления на свет его дочки Кристины. — Вчера я забрал жену с дочкой домой».

Известно, что хоккеист боялся высоты. Когда его спрашивали, не хотел бы он спрыгнуть с парашютом, Александр не задумываясь отвечал: «Нет, никогда. Я высоты боюсь. Стыдно признаваться, но боюсь летать. А ведь приходится».

Но больше всего на свете Саша боялся потерять своих близких. Что касается хоккея, он не раз говорил, что это его смысл жизни: «Я занимаюсь с малых лет — с четырех-пяти — я уже не могу без него», — говорил Александр Галимов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем