перейти к публикации
87 комментариев к публикации

Жители Ярославской области пожаловались на разбитую дорогу

29 июня 2026, 21:56
Гость
Гость
30 июня, 15:18
Где живет было в тишине- делать ничего не будут- смиритесь и успокойтесь!
Гость
30 июня, 10:05
Хорошо, когда вместо бесконечных отписок дают понятный горизонт: есть план, есть сроки, уже идёт подготовка документации. Шесть лет — это, конечно, перебор, но сейчас хотя бы ясно, что вопрос не потерялся. Пусть дальше всё идёт без проволочек, и этот участок наконец приведут в порядок
Гость
30 июня, 10:08
Как водитель скажу: шесть лет по этим ямам — это реально испытание на прочность и для машины, и для нервов. Но сейчас хоть есть нормальный ответ: техзадание ушло, дорога в плане. Понимаю, что проект — дело не быстрое, но главное, что не отмахнулись. Пусть сделают капитальный ремонт, чтобы можно было спокойно ездить, а не высчитывать, куда колесо не ставить. Поддерживаю, что взялись
Гость
30 июня, 10:10
Гость
30 июня, 10:08
Как водитель скажу: шесть лет по этим ямам — это реально испытание на прочность и для машины, и для нервов. Но сейчас хоть есть нормальный ответ: техзадание ушло, дорога в плане. Понимаю, что проект — дело не быстрое, но главное, что не отмахнулись. Пусть сделают капитальный ремонт, чтобы можно было спокойно ездить, а не высчитывать, куда колесо не ставить. Поддерживаю, что взялись
Знаешь, когда годами бьёшься, чтобы тебя услышали, любая конкретика греет душу. Тут не просто "разберёмся", а уже реальные действия: план, сроки, техзадание. Пусть дальше всё идёт как надо, и эту дорогу наконец отремонтируют. Хочется просто спокойно ходить и знать, что о твоём районе помнят и заботятся
Гость
30 июня, 10:12
Гость
30 июня, 10:10
Знаешь, когда годами бьёшься, чтобы тебя услышали, любая конкретика греет душу. Тут не просто "разберёмся", а уже реальные действия: план, сроки, техзадание. Пусть дальше всё идёт как надо, и эту дорогу наконец отремонтируют. Хочется просто спокойно ходить и знать, что о твоём районе помнят и заботятся
Согласен, ну хоть теперь понятно, что про нашу дорогу не забыли. Пусть делают спокойно, но чтобы надёжно. Спасибо, что держат на контроле!
Гость
30 июня, 08:56
Хорошо, что хоть в план на 2026–2030 включили. Может получится раньше провести ремонт
Гость
30 июня, 10:01
Я в Тутаеве всю жизнь, знаю: большие ремонты быстро не случаются. Но когда видишь, что дорогу не вычеркнули из списка, а реально включили в план и уже готовят документы — это дорогого стоит. Шесть лет ждали ответа — и дождались не "потом", а с конкретными сроками. Пусть теперь без срывов всё сделают. Город наш должен быть удобным для всех
Гость
30 июня, 10:02
Иногда самое ценное — это когда тебя просто слышат. Шесть лет писем, жалоб, ответов… И вот сейчас пришло понимание: про нашу дорогу помнят, её не выкинули из планов, уже готовят проект. Пусть всё получится, пусть отремонтируют. Хочется просто спокойно по улице ходить и не бояться за машину, за коляску, за детей. Спасибо, что не оставили один на один с этой проблемой
Гость
30 июня, 10:29
Да, помимо основного плана всегда включают дороге, где необходимо оперативно включиться и отремонтировать. В рамках экономии средств ремонт в том числе проводят
Гость
30 июня, 08:55
Надеюсь, что администрация наконец-то сдвинется с места. Хватит обещаний, пора делать
Гость
30 июня, 08:35
ярнытики на выпасе )) как приятно почитать канализаторов негатива.
Гость
30 июня, 03:35
Вот сделай вам дорогу на бюджетные деньги.... Тогда себе не останется.... 🤣🤣🤣
Гость
30 июня, 03:48
Ну что вы пишете, кто куда себе забирает? Вы откуда родом? Давно уже нет такого. Сейчас вообще сложно себе что-то забрать. Просто бюджет с дефицитом же пока что. Медленно, но верно доход растет. Так бы давно сделали.
Гость
30 июня, 00:07
и так сойдет
Гость
29 июня, 23:31
Радуйтесь что нет дороги у нас отремонтировали, теперь шум как на шоссе
Гость
29 июня, 23:35
Да уж, угодить нашему человеку задача со звездочкой😂
Гость
29 июня, 23:39
Гость
29 июня, 23:35
Да уж, угодить нашему человеку задача со звездочкой😂
Так я не один такой, там вон человек ниже тоже пишет, что у них теперь на Посохова трасса, так ладно шум, пыли то на окнах сколько, до дороги не было такого
Гость
29 июня, 23:55
Гость
29 июня, 23:39
Так я не один такой, там вон человек ниже тоже пишет, что у них теперь на Посохова трасса, так ладно шум, пыли то на окнах сколько, до дороги не было такого
Ботяра, иди в палату
Гость
29 июня, 23:12
Ну наконец-то! Шесть лет ждали и ещё годик потерпеть ради нормального капремонта вполне реально. Главное, что дорогу официально включили в план, а не просто пообещали на словах
Гость
29 июня, 23:23
Тебя еще в план включили на выход
Гость
29 июня, 23:27
Гость
29 июня, 23:23
Тебя еще в план включили на выход
Я сразу после вас стою, выходите не задерживайте очередь
Гость
29 июня, 23:57
Гость
29 июня, 23:27
Я сразу после вас стою, выходите не задерживайте очередь
Какую очередь, ботяра? За таблетками очереди нет. Вали смело
Гость
29 июня, 23:10
Приятно удивлён, что администрация вообще ответила и дала конкретный срок. Могли бы проигнорировать, значит диалог есть. Уже успех
Гость
29 июня, 23:22
Ботяра, хватит выть
Гость
29 июня, 23:25
Маленькая победа гражданского общества🙌, гость 2 вы ошиблись сообщением ноют там повыше, идите к ним)
Гость
29 июня, 23:56
Гость
29 июня, 23:25
Маленькая победа гражданского общества🙌, гость 2 вы ошиблись сообщением ноют там повыше, идите к ним)
Когда свалишь?
Гость
29 июня, 23:00
Нормально так до 2030 года собрались делать...
Гость
29 июня, 23:14
Да тут то осталось, оглянуться не успеем уже сделают, ну и есть вероятность что раньше, там же от 20226 отсчет идёт
Гость
29 июня, 23:24
Тут главное, что процесс официально запущен и мы теперь можем за этим следить
Гость
29 июня, 23:54
Гость
29 июня, 23:24
Тут главное, что процесс официально запущен и мы теперь можем за этим следить
За своим начальником следи, ботяра
Гость
29 июня, 23:00
Ну хорошо, что включили в проект, значит скоро сделают, думаю ждать осталось недолго)
Гость
29 июня, 23:11
Лучше подождать, пока всё правильно спроектируют, чем сделают тяп-ляп чтобы новый асфальт через сезон снова не развалился. Пусть делают один раз, но хорошо
Гость
29 июня, 23:21
Гость
29 июня, 23:11
Лучше подождать, пока всё правильно спроектируют, чем сделают тяп-ляп чтобы новый асфальт через сезон снова не развалился. Пусть делают один раз, но хорошо
Иди, ботяра, надоел
Гость
29 июня, 23:21
А ты когда свалишь, бот?
Гость
29 июня, 22:45
Ну они по ней не ездят,и им не до этого,рнадо плитку класть и переклылыаать в другом месте.Позор власти
Гость
29 июня, 23:26
Одно другому не мешает. Хорошо, что до нашей улицы наконец-то дошли руки и её внесли в долгосрочный план
Гость
29 июня, 23:32
Да по ней много кто не ездит, была бы она центральная, другой разговор
Гость
29 июня, 23:52
Гость
29 июня, 23:26
Одно другому не мешает. Хорошо, что до нашей улицы наконец-то дошли руки и её внесли в долгосрочный план
Ботяра будет песни петь
Гость
29 июня, 22:15
Ипоганили за 30 лет страну.
Гость
29 июня, 22:16
либералы все гадят
Гость
30 июня, 07:58
А вы когда родились? Лет 15-18 назад наверное? Если бы раньше, тогда точно бы видели, что было до 2000 года. Когда вообще был треш. Сейчас и выплаты, и всякие социалки и программы, и новое строят. Тогда всего этого не было
Гость
30 июня, 09:22
Гость
30 июня, 07:58
А вы когда родились? Лет 15-18 назад наверное? Если бы раньше, тогда точно бы видели, что было до 2000 года. Когда вообще был треш. Сейчас и выплаты, и всякие социалки и программы, и новое строят. Тогда всего этого не было
Однако... У вас и унитаз к потолку прикреплен? Просто вы так откровенно переворачиваете всё с ног на голову, что это стоит предположить... В СССР никто не нуждался в «выплатах всяких и программах», людям просто зарплаты хватало на всё, в том числе и на содержание детей... Но откуда вам это знать... Вас в то время еще и не проектировали...
Гость
29 июня, 22:12
Радуйтесь что нет дороги. У нас Посохова отремонтировали, теперь не дорога, а шоссе под окнами, постоянный шум.
Гость
29 июня, 22:24
а как похудеют и оздоровятся когда останутся только макарошки с хлебушком? вот что значит заботиться о глубинном народе?
Гость
30 июня, 00:04
Это у тебя в голове шумит. Не обращай внимания
Гость
30 июня, 03:50
Да, я тоже помню, мы еще в другом городе жили, я маленькая была. Так хорошо было и тихо, пока не положили сзади дома асфальт и не сделали светофор. И все. По утрам там встала пробка. Ночью гоняли. Мы тоже тоже смеялись - что ну вот хотели - получайте!😀
Гость
29 июня, 22:08
просто такое отношение властей к людям,,
Гость
29 июня, 22:16
Просто власти надо доделать пешеходный центр. Не ну, куда мы без него? Потом поставить статую говоруна - это ваш любимый персонаж (если вы не знали), потом статую дракона, и только тогда, если не будет важных дел, может быть, но это не точно.
Гость
29 июня, 22:23
Гость
29 июня, 22:16
Просто власти надо доделать пешеходный центр. Не ну, куда мы без него? Потом поставить статую говоруна - это ваш любимый персонаж (если вы не знали), потом статую дракона, и только тогда, если не будет важных дел, может быть, но это не точно.
Дракон держащий Зомбоящик это и есть символ происходящего и отношения к народу, неужели не понятно?
Гость
30 июня, 09:06
Гость
29 июня, 22:16
Просто власти надо доделать пешеходный центр. Не ну, куда мы без него? Потом поставить статую говоруна - это ваш любимый персонаж (если вы не знали), потом статую дракона, и только тогда, если не будет важных дел, может быть, но это не точно.
Да все везде надо делать, не только же одни дороги в городе. Пешеходный центр - это вложение в туризм. Да и он есть во многих городах.
Гость
29 июня, 21:58
Какие нетерпеливые! Подождать еще пятилетку не могут. Не до вас, мои хорошие!
Гость
29 июня, 22:09
10 пятилеток прошло,,
Гость
29 июня, 22:17
Гость
29 июня, 22:09
10 пятилеток прошло,,
отнеситесь с пониманием
Гость
30 июня, 09:08
Всегда есть более приоритетные задачи и менее. Вообще везде. Так всегда. Но раз уже включили в программу, то сделают, дойдет и туда очередь.
Гость
29 июня, 21:58
Потерпеть отнестись с пониманием и побольше платить за всё
Гость
29 июня, 22:00
Денег нет. Как найдут, сделают обязательно. Вы держитесь тут, точнее - там
Гость
29 июня, 22:10
Гость
29 июня, 22:00
Денег нет. Как найдут, сделают обязательно. Вы держитесь тут, точнее - там
Все деньги по плану в Маскве и Юге
Гость
29 июня, 23:22
Гость
29 июня, 22:10
Все деньги по плану в Маскве и Юге
Да ладно вам ворчать! У нас в области тоже проекты есть, просто приоритеты разные. Сначала делают то, что важнее для большего числа людей или где аварийная ситуация. Раз нашу улицу внесли в план до 2030 года, значит, очередь дошла и до нас) Дождёмся своего часа!
Гость