
Губернатор сообщил, что открытого горения на полигоне ТКО нет, а площадь тления составляет 1,26 гектара и постепенно уменьшается
Губернатор Ярославской области Михаил Евраев рассказал об обстановке на полигоне ТКО в Ростовском округе. По данным властей, открытого горения на объекте нет, площадь тления составляет 1,26 гектара и она постепенно уменьшается.
На месте работает больше 20 единиц техники, завтра подключат еще два экскаватора. В ликвидации участвуют специалисты региональной пожарно-спасательной службы, МЧС и лесной охраны.

В ликвидации участвуют пожарные, спасатели и лесная охрана
— Основная задача сейчас — полностью устранить все очаги тления и не допустить повторного возгорания. Для этого ведется проливка территории, завозится и укладывается грунт. Дополнительно за счет резервного фонда Ростовского округа закуплен песок для проведения необходимых работ. Рассчитываем, что в ближайшие дни основные работы по ликвидации возгорания будут завершены, — прокомментировал Михаил Евраев.




