перейти к публикации
54 комментария к публикации

Владельцами были известные купцы и брат поэта Некрасова: в Ярославле сносят старинную пивоварню

11 часов
Часть здания уже превратилась в руины. Да не часть здания, а часть города!
Гость
12 часов
Храмы тоже тогда сносите , раз уж на то пошло . Скоро вообще турист не будет приезжать , смотреть не на что .
Гость
9 часов
сколько же туристов каждый день приезжали посмотреть на это величественное здание дореволюционной архитектуры! теперь все пропадет, и город утонет в нищите!
Гость
8 часов
Гость
9 часов
сколько же туристов каждый день приезжали посмотреть на это величественное здание дореволюционной архитектуры! теперь все пропадет, и город утонет в нищите!
Ваш детский сорказм неуместен
Гость
8 часов
Гость
8 часов
Ваш детский сорказм неуместен
извините за мой сОрказм, но Ваше заключение о том, что "смотреть не на что" ничем не обосновано!
Гость
12 часов
Сносят все подряд везде..... Везде хотят строить человейники........ Никакие нормативы застройки не соблюдаются, строят как хотят!
Гость
9 часов
как раз таки всё и строят по нормативам. ознакомьтесь с градостроительным планом, пожалуйста
Гость
8 часов
Гость
9 часов
как раз таки всё и строят по нормативам. ознакомьтесь с градостроительным планом, пожалуйста
В Генеральную прокуратуру написали заявление. Фото приложены, состояние стен, историческая ценность, беспредел чиновников. Кто подписывал и за какие плюшки подписывал градостроительный план надеюсь там разберутся.
Гость
11 часов
Это всё не законно. Проснитесь наконец. В этом месте требуются археологические работы. Ломают наотмашь. Беспредел, бандитизм .
Гость
9 часов
беспредел - это оставлять такие бараки в такой месте. город должен развиваться, а не утопать в руинах
Гость
8 часов
Гость
9 часов
беспредел - это оставлять такие бараки в такой месте. город должен развиваться, а не утопать в руинах
Руины??? Руины у Вас в голове. А вернее деньги « быстрые дешёвые деньги ». Ваши комментарии выдают Вас как глупого лоббиста
Гость
7 часов
Гость
8 часов
Руины??? Руины у Вас в голове. А вернее деньги « быстрые дешёвые деньги ». Ваши комментарии выдают Вас как глупого лоббиста
с чего Вы решили, что я имею какое-то отношение к сносу этого здания или к людям, которые этим занимаются? я высказываю свою точку зрения ровно как и Вы. Если альтернативная точка зрения для вас неприемлема, то не нужно, хотя бы, оскорблять того, кто её высказывает. И по Вашей логике, Вас тоже можно назвать "лоббистом" со стороны тех же "археологов"
Гость
9 часов
Моё мнение о подобных "памятниках" суровое. Не самый красивый стиль построек. не уникален, просто был когда-то в моде. Опять же и снаружи и внутри это рухлядь под руками крошащаяся, с гнилой сантехникой. Снести. Если жалко терять как образец архитектуры, построить такой же, но новый с приличной коммуникацией. Другое дело,что то, что взамен снесённый домов строят, как и всё, что сейчас воротят, побыстрее и повыше, повыше, глаз ласкать не будет, но это уже другой вопрос, и хоть сантехника там приличная будет.
Гость
8 часов
Афоня! ты мне рупь должен!
Гость
7 часов
Гость
8 часов
Афоня! ты мне рупь должен!
Шутки шутками, но у меня тётя жила к трёхэтажном корпусе на Перекопе. Красного кирпича такие. Доводилось иногда у неё гостить некоторое время на каникулах. Потоки там высокие, комнаты светлые, прямо на зависть, а у тети ещё было целых два окна на разных стенах угловой комнаты, вот что позаимствовать было бы неплохо, но в кухне окна не было от слова совсем, ванны не было, довольствуйтесь тазиком или идите в баню (в буквальном смысле), горячей воды тоже не предусматривалось. Вообще. Ну и все остальное прошлого века. Избалованному ванной и водой, которая ржавой течёт только когда испытания трубам проводят, пожить там с месяц и всякие иллюзии об сохранении в нетронутом, первозданном виде памятников архитектуры отпадут. Удобства важны.
Гость
6 часов
Гость
7 часов
Шутки шутками, но у меня тётя жила к трёхэтажном корпусе на Перекопе. Красного кирпича такие. Доводилось иногда у неё гостить некоторое время на каникулах. Потоки там высокие, комнаты светлые, прямо на зависть, а у тети ещё было целых два окна на разных стенах угловой комнаты, вот что позаимствовать было бы неплохо, но в кухне окна не было от слова совсем, ванны не было, довольствуйтесь тазиком или идите в баню (в буквальном смысле), горячей воды тоже не предусматривалось. Вообще. Ну и все остальное прошлого века. Избалованному ванной и водой, которая ржавой течёт только когда испытания трубам проводят, пожить там с месяц и всякие иллюзии об сохранении в нетронутом, первозданном виде памятников архитектуры отпадут. Удобства важны.
"Корпуса" на перекопе прекрасно мне знакомы, на данном ресурсе была не одна статья о них, о каких удобствах вы говорите - это своего рода заводское общежитие царского времени, "заботливо" превратившееся в комуналки и потом квартиры по воле советских гениев, потому про окна в кухне это к ним. Корпуса отлично стоят и продаются кстати за 1р.! можете купить, только вам в отличии от мэрии никто не позволит их снетси! как и многие другие строения. Недавно мэрия продала здание на ул.Советской за 16млн. питерским отельерам ( совпадение?! не думаю))) и оно немного погоредо следом - ваши мысли о дальнейшей судьбе этого лакомого куска?
Гость
12 часов
Сохранить надо а не ломать,разрушить всё можно
Гость
11 часов
Собственник здания - мэрия. Собственник не содержал здание в надлежащем состоянии - нужен был ремонт кровли и стропильной системы . Зима была снежная и крыша обрушилась. Вместо того , чтобы восстановить крышу, состряпали акт , что здание восстановлению не подлежит и уничтожили памятник архитектуры ! Кирпичная кладка стен была в хорошем состоянии - две трети здания эксплуатируются .
Гость
9 часов
здание не являлось памятником архитектуры. А про состояние кирпичной кладки Вы откуда знаете? лично проводили исследование?
Гость
8 часов
Гость
9 часов
здание не являлось памятником архитектуры. А про состояние кирпичной кладки Вы откуда знаете? лично проводили исследование?
Я лично вчера заходил на объект сохранившейся части здания. С учётом что треть здания уже разрушена. Докладываю: Уцелевшие стены стоят прочно и надёжно. Ни на одной стене с наружи не обнаружено трещин связанных с временными измерениями конструкции . Внутри уцелевшего здания , с учётом его принудительного разрушения, облицовочный гипсокартон не дал трещин и перекосов. Вывод: здание стоит прочно и надёжно. Легко поддавалось реставрации с незначительным расходами стройматериалов и трудовых часов.
Гость
7 часов
Гость
8 часов
Я лично вчера заходил на объект сохранившейся части здания. С учётом что треть здания уже разрушена. Докладываю: Уцелевшие стены стоят прочно и надёжно. Ни на одной стене с наружи не обнаружено трещин связанных с временными измерениями конструкции . Внутри уцелевшего здания , с учётом его принудительного разрушения, облицовочный гипсокартон не дал трещин и перекосов. Вывод: здание стоит прочно и надёжно. Легко поддавалось реставрации с незначительным расходами стройматериалов и трудовых часов.
Вы молодец, что посмотрели, НО для полной уверенности нужно проводить полное обследование, а не точечное, визуальное
Гость
9 часов
Наверняка историческое здание сносит Галагаев, какой-нибудь жилой небоскреб собрался строить .
Гость
6 часов
Здание принадлежит мэрии, упомянутый вами гражданин к данной территории отношения не имеет, ему территории "табачки" хватит думаю, а вот о дальнейшей судьбе этого здания вопросы к мэрии.
Гость
4 часа
Интересно также и то, что отсутствует мнение общественности. Борцов за сохранение исторического облика города. Чуть, что они из-под каждого камня подают голоса, записные борцы...
Гость
18 минут
Гость
4 часа
Интересно также и то, что отсутствует мнение общественности. Борцов за сохранение исторического облика города. Чуть, что они из-под каждого камня подают голоса, записные борцы...
Лично знаю несколько борцов за сохранение и скажу вам, что они чисто по человечески устали бороться с ветряными мельницами и занимаются другими вопросами. Я бы на их месте давно уже плюнул на все и жил для себя без беготни по прокуратурам, писания в департаменты и Быстрыкину и тд и тп. Вот зачем им это все, они много чего отстояли и сделали для города, его вида и людей, получив в догонку прозвища сумасшедших, коррумпированных, вместо благодарности, какой нибудь Дутов вам бы с удовольствием объяснил что и как за рюмкой чая, теперь настала очередь других, только их будет еще меньше, или не будет вовсе, нет стимула одни минусы от попыток. Лучший способ показать глупцу, что он не прав - отойти и дать ему сделать так, как он хочет.
Гость
9 часов
Здание завораживающей красоты. ....Занялись бы сохранением по настоящему великолепных рассыпающихся зданий по всему центру, и не только, находящихся под "охраной государства".
Гость
9 часов
у вас ОЧЕНЬ своеобразное представление о красоте..
Гость
8 часов
Гость
9 часов
у вас ОЧЕНЬ своеобразное представление о красоте..
А Вам похоже нравиться « Бурдж-Халифа» так езжайте , пожалуйста, туда. Голову вверх поднимите- можно смотреть в облака.
Гость
5 часов
Гость
8 часов
А Вам похоже нравиться « Бурдж-Халифа» так езжайте , пожалуйста, туда. Голову вверх поднимите- можно смотреть в облака.
Здравствуйте. Если уж решили сделать красиво , то делайте. Только где можно посмотреть проект? Если такового ещё нет, то выслушать старожил района. Тогда станет известно что и как. На месте гаражного комплекса « пр Октября 42 Б» ,который планировался для жильцов пр Ленина 23/2, но 90тые продиктовали свои условия, был пруд. Вот если бы в проект включить парковую зону с водоёмом и « белым лебедем » тогда цены на недвижимость в новых домах можно смело установить равноценной стоимостью полёта на Марс. Я серьёзно
Гость
10 часов
От это поворот! 1860 г. постройки и... Вдруг! Неявляеться памятником ничему. То любая конюшня памятник федерального значения. Выявляется - как только попадает в частные руки. А тут. Это волшебство, не иначе!
Гость
9 часов
по-Вашему, любое сооружение, построенное в 1860 и ранее годах должно быть памятником архитектуры?
Гость
4 часа
Гость
9 часов
по-Вашему, любое сооружение, построенное в 1860 и ранее годах должно быть памятником архитектуры?
Это, не помоему. По закону. Строение старше 50 лет, уже не снести без разрешения. А чтобы не дай бог, что-то построить на земле где стояло сооружение1860 г. необходимо провести архиологические Изыскания. Регламент имеется.
Гость
2 часа
Старые сносят, а новые будут строить? Ни одной новой пищевки в Ярике нет!
Гость
54 минуты
Потому, что яриковцев, как тараканов развелось. Ярославцев мало.
Гость
12 часов
а кто у вас в телеграм-канале догадался написать, что это здание "на Пятёрке"?))))) то у вас улица Чехова и Углиская оказывается центром города, то вот, здание в районе Табачки и Гиганта- уже "Пятёрка")))) вы уж определитесь со своими топографическими знаниями
Гость
12 часов
Сейчас пивоварни на каждом углу
Гость
12 часов
Пивную трогать нельзя, это наше скрепное
Гость
12 часов
Я вижу ошибки и промахи Я вижу пустые слова Я вижу грехи и домыслы Я вижу всё и всегда
Гость
11 часов
Виновники уничтожения памятника архитектуры - мэр и губернатор ! Согласно Конституции РФ статья 44 - каждый обязан заботиться о сохранении культурного наследия - но Конституция не для ярославских чиновников - они стряпают свои законы и уничтожают историческое и культурное наследие ! В Ярославской области царит чиновничий беспредел и беззаконие !
Гость
11 часов
Чем мэрия Ярославля отличается от олигарха Евгения Мухина - который разобрал историческое здание на улице Максимова ? Куда смотрит прокуратура ? Мухину хоть штраф выписали - 100 тысяч рублей !
Гость
10 часов
Двойные стандарты, сплошь и рядом, одних таскают по прокуратурам за снос шлака советских времен, при этом те кто это инициировал сами сносят постройку 1860г. - штраф, прокуратура, обязательство восстановить в полном объеме лично на мэра и того кто подписал.
Гость
6 часов
Теперь все что разрушается пойдет под снос, ничего сберечь не могут.
Гость
5 часов
Да никому наш город не нужен. Мэр из Кирова, губернатор из Пскова. Приехали и уехали.
Гость
2 часа
Бабушка эта мешает городу развиваться. Не надо стоить в пять раз выше, сохранить этажи и впереди планеты всей.
Гость
2 часа
Так все наследие просрём