перейти к публикации
96 комментариев к публикации

«Это конкретное безобразие»: в ярославской больнице объяснились за жалобу на пирожок в качестве ужина

11 февраля, 11:58
Вопрос не в том чем накормили !!Вопрос сколько домой унесли?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
11 февраля, 14:35
Там уносить нечего, этот режим даёт на лечение и кормление больных людей такие копейки что в Африке на заключённых больше тратят
Гость
11 февраля, 18:44
Гость
11 февраля, 14:35
Там уносить нечего, этот режим даёт на лечение и кормление больных людей такие копейки что в Африке на заключённых больше тратят
А ты отбывал в африке? Шутник.
11 февраля, 20:42
Гость
11 февраля, 14:35
Там уносить нечего, этот режим даёт на лечение и кормление больных людей такие копейки что в Африке на заключённых больше тратят
Ой ли! даже в голодные девяностые несли сумками
Гость
11 февраля, 13:08
2900ккал это диетическое питание? Вы серьёзно? При росте 182см и 90кг у меня потребность в сутки 1900ккал(сколько тратит организм) А там видать на убой кормят, при том лежат почти не двигаясь. Но по составу меню я бы оценил его максимум не больше 1800ккал.
Гость
11 февраля, 14:06
Ну вообще-то больница не санаторий, организм больной, ему для восстановления больше калорий требуется.
Гость
11 февраля, 16:26
Гость
11 февраля, 14:06
Ну вообще-то больница не санаторий, организм больной, ему для восстановления больше калорий требуется.
В ревматологии меньше - ибо с атеросклерозом борются.
12 февраля, 10:36
В Германии в больнице пациенты не жалуются, что еда невкусная, просто не едят ее. Покупают сами или приносят родственники. Там в больницах свободный доступ всех, кто хочет повидать больного.
Гость
11 февраля, 12:21
Просто некоторые готовы обжираться на ночь.
Гость
11 февраля, 12:29
Ужин не на ночь, а в 17.30!
Гость
11 февраля, 14:04
Гость
11 февраля, 12:29
Ужин не на ночь, а в 17.30!
Ну, жалуются те, кто обжирается пол кило пельменями с мазиком и с кетчупом еще и в 10 вечера.
Гость
11 февраля, 12:51
Пациент-то туда лечиться или жрать пришел?
Гость
11 февраля, 16:20
Логично 👍
Гость
11 февраля, 18:08
Очент глупый коментарий😴
Гость
11 февраля, 10:47
Даже накормить больных эта страна не может - смысл платить налоги за это? зачем нужна такая Стабильность и Несменяемость 🤮
Гость
11 февраля, 13:13
Бесплатная медицина, а не бесплатная еда. Не нравится - вали в омерику и жри бургеры.
Гость
11 февраля, 15:35
Внуки и правнуки народа победителя поздравляю нас с такой житухой😡
Гость
11 февраля, 16:27
Гость
11 февраля, 13:13
Бесплатная медицина, а не бесплатная еда. Не нравится - вали в омерику и жри бургеры.
А при бесплатной медицине в больнице не полагается кормить? Ну и нет бесплатной медицины. Вы все 10раз оплатили. Полис ОМС - за счёт ваших налогов и отчислений работодателя в ФСС (теперь с ПФР объединили) . За будьте про бесплатное - нет ничего в стране бесплатного.
Гость
11 февраля, 10:51
"за жалобу" 🤣 это что за суржик?
Гость
11 февраля, 16:07
Проверить пищеблок областной давно пора. Оттуда по ходу машинами вывозят продукты... Мать лежала недавно, так то, что в меню написано всё далеко не так... Например от мяса там только название.
Гость
11 февраля, 18:40
требую три пирожка две капельницы и укол в зад мой!
Гость
11 февраля, 21:32
👏👏👏
Гость
12 февраля, 11:39
Гость
11 февраля, 18:40
требую три пирожка две капельницы и укол в зад мой!
Выпей успокоительное.
Гость
11 февраля, 11:07
Это просто издевательство над больными людьми,где прокуратура
Гость
12 февраля, 11:12
В этой больниуе с того света вытаскивают, а не жрать туда везут. Будьте благодарны врачам что вылечили. А жрать вам пусть родня тащит.
Гость
12 февраля, 11:41
Гость
12 февраля, 11:12
В этой больниуе с того света вытаскивают, а не жрать туда везут. Будьте благодарны врачам что вылечили. А жрать вам пусть родня тащит.
Видно ты жрешь за больных в три горла
Гость
11 февраля, 16:12
Не верю не единому слову этой больнице,а также другим кормят отвратительно и безобразно,жрать не возможно, пищи дубовая как будто бы принесли покойнику пожрать и во всех больницах именно так и не как иначе,жратвой или пищей это назвать нельзя вообще.
Гость
12 февраля, 06:03
Да не ври. Привык к ресторанной еде?
Гость
12 февраля, 10:38
👍👍👍
Гость
11 февраля, 18:51
И пирог 188гр это по какой рецептуре лепили,подгоняли по стоимость.Пирог может быть 100,60,гр Подгонка может быть салатами ,кашами,гарниром и т.д,но вот пирог 188гр это нонсен. Убирать таких диет сестер ,бухгалтеров ,вобщем того,кто пирог 188гр скалькулировал, Он по размерам должен быть большой,но на картинке,отсилы 100 -110 гр.
Гость
12 февраля, 05:57
Кто тебе сказал, что пирог может быть только 60 и 100? Нормальный ужин, обожрешься
Гость
12 февраля, 10:48
Гость
12 февраля, 05:57
Кто тебе сказал, что пирог может быть только 60 и 100? Нормальный ужин, обожрешься
Профессионала,не учи- неуч
Гость
11 февраля, 10:48
Холопы согласны на всё Терпеть до своего конца молча и на коленях
Гость
11 февраля, 13:11
Сдавайся, хохол!
Гость
11 февраля, 10:47
Голодная и нищая россия 🤕👎 Всё идёт по Плану 👹
Гость
11 февраля, 13:14
По чьему плану?
Гость
11 февраля, 11:15
в дотационном кавказе, москве донбассе и других братских странах кормят и лечат Атлично 💰💰🌙👑 Дэнги есть и будут на других, а нам сказали денег нет и надо держаться за это!
Гость
11 февраля, 15:54
Гость, а тебя лечат за деньги в России? Или кормят в больнице за деньги? Че ты несешь бедолага, причем здесь республики, или в тебе живет маленький гадкий национализм, который переодически выходит наружу?!
Гость
11 февраля, 11:37
Как дома есть пироги так нельзя, вредно, а как в больнице всё нормально! Ну, просто класс.
Гость
11 февраля, 14:05
Это бзик ЗОЖников и ППешников, что хлеб вреден. Сами они не при людях жрут всё подряд.
Гость
11 февраля, 12:37
Где же защитники русских людей,которые так переживали за жителей Донбасса? Или только по команде патриотизм включается?
Гость
11 февраля, 19:41
А теперь эти патриоты пускай хоть обзавидуются этим жителям Донбасса,которые передают им пламенные приветы из Венеций, Барселон, Мюнхенов...))))
Гость
11 февраля, 14:30
молоко+пирог=нормалтно. у меня другой вопрос: заказ на завтрак, обед и ужин идет по численности на утро каждого дня. НО ГЛАВНЫЙ ВОПРОС: если пациента выписали, то ему нет обеда, но и вновь поступившему пациенту тоже нет - НЕТ !? Где порция первого, второго и третьего блюда и порционное (котлета, рыба,пирожок,слойка), которая была в заказе на каждый будущий день, если ни старому ни новому пациенту не выдали еду, которая по заявке больницы была подана. Вот где "собака зарыта". Вот в чем вопрос, который возникает ежедневно, т.к ежедневно выписывают и едедневно поступают пациенты.
Гость
12 февраля, 06:04
То, что пациент будет выписан, накануне знают, считарь ты наш
Гость
11 февраля, 16:32
молоко затрудняет переваривание мяса и уменьшает усвоение железа из него, поэтому вместе эти продукты лучше не употреблять, так как это вредно для желудочно-кишечного тракта. Причем сочетать мясные блюда не стоит не только с молоком, но и с другими молочными продуктами. Среди них сметана, йогурт и другие.
Гость
11 февраля, 17:13
А пельмешки со сметаной или кефиром так соблазнительны...
Гость
11 февраля, 17:07
Я в апреле 2023 года лежала в областной больнице, нам тоже на ужин принесли пирог с мясом, очень вкусный и большой, мне хватило половина пирога чтобы наесться. Принесли как раз на Пасху. Кормили вкусно и всегда хватало.
Гость
11 февраля, 18:13
Не ужели,это повар написал или диет сестра...
Гость
11 февраля, 18:35
По уму надо взвешивать пациентов при оформлении на стационар и дальше уже решать, надо ли человеку столько еды или своих жировых запасов на пятерых хватит! Кому-то, быть может, и обед из пяти блюд надо давать, и два ужина, если у человека реальная дистрофия, а кому-то литра обезжиренного кефира, кусочка ржаного хлеба и пары кислых яблок на весь день - за большое благо, и кроме этого - ни грамма еды, какие уж там пирожки на ужин! И таких людей с ожирением, кстати, абсолютное большинство!
Гость
12 февраля, 10:50
Воровать не надо,тогда питание будет полноценное
Гость
11 февраля, 20:08
у повара семья дома голодная сидит кормить надо больные ждите своих детей
Гость
11 февраля, 20:49
Там повар, кладовщик,раздатчица,кухонна,,диет сестра,гл.бухг,врач,а уж остальное больным
Гость
12 февраля, 00:36
Не надо жаловаться, что мало кормят. Родственники, друзья таскают целыми пакетами, ведь с пустом не пойдёшь, больные лежат, целый день жуют, а обед приносят - отказываются, потому, что уже дрмашнего наелись. Я, когда навещала свекра после операции, видела, как жёны прятали мужикам в тумбочку нарезки с копчёной колбасой, жареные катлеты... Конечно, протертый суп и кашу разве хочется жрать? Сколько продуктов выбрасывается! Сейчас очень вкусно кормят, по домашнему и не надо в обсуждениях зря ядом брызгать!
Гость
12 февраля, 10:52
Может и носят, потому что есть нечего и не возможно.
Гость
11 февраля, 10:59
К чему это оправдание нужно было?..
Гость
11 февраля, 11:12
Хороший ужин мясной пирог и молоко очень совместимы. Также как капуста с молоком.
Гость
11 февраля, 11:10
Вот это ужин! А молоко то какой жирности! 1 процент или совсем обезжиренное? Ну не помрешь, но и выздороветь при таком питании сложно. Может, врачи оказывают квалифицрованную медицинскую помощь, но при таком уходе за больными их труд может оказаться напрасным. И тогда к чему эти усилия? Система работает плохо.
Гость
11 февраля, 11:14
Хочешь кушать - езжай по путевке все включено , а не нытье устраивать по пустякам
Гость
11 февраля, 11:19
Был приятно удивлён питанием во время лечения, вкусно, разнообразно, хорошо организовано, непонятная жалоба (кардиохирургия, сентябрь и декабрь 2023г.)
Гость
11 февраля, 11:35
А нытья то сколько - ОДНОМУ пациенту не понравилось что то в меню в одном из отделений больницы! Ципсошникам теперь на неделю работы 😢
Гость
11 февраля, 12:26
Вообще непонятно почему до сих пор кормёжка оплачивается из средств ОМС
Гость
11 февраля, 12:45
радуйтесь вас хоть положили в больницу, а другим туда -даже не попасть скорая не возит лежи дома и помирай так-что не жалуйтесь на еду главно чтоб лечили!!!
Гость
11 февраля, 12:51
В принципе, для человека не занимающегося тяжёлым физическим трудом, молоко и пирожок, пусть не роскошный , но вполне приличный ужин. Просто кто-то слишком привык кушать поплотнее и телеса обширные ему на одном пирожке не поддержишь. :) Меня пирог и без молока, просто с чаем без сахара вполне устроил бы.
Гость
11 февраля, 12:55
Действительно, буфет работает, сходи и купи. Да, наверное, еще полная тумбочка домашней еды. Но повозникать надо
Гость
11 февраля, 13:09
Вся эта возня с “пирожком”, количество сбежавшейся ципсоты и расположение материала в ярославских новостях на первой позиции (уже полдня) больше похоже на хорошо спланированную акцию… Вот тут уместно: “куда прокуратура смотрит”, хотя это наверно не совсем их направление работы
Гость
11 февраля, 13:32
Проходила лечение в областной больнице в 2023 году дважды, кормят нормально, не как в ресторане, конечно, но некоторые люди и дома так не питаются. Кстати, порции всегда большие.
Гость
11 февраля, 13:36
На обычную провокацию материальчик больше похож
Гость
11 февраля, 15:29
Хорошее меню , почему так все взволновались ?
Гость
11 февраля, 15:41
Пирожок весом в 188 гр. Судя по комментариям мамкиных диетологов, это мало кто заметил. Еще и стакан молока.
Гость
11 февраля, 16:04
Так было запланировано, что бы ходили питаться в кафе. Кафе надо делать выручку, вот и не кормят в больнице.
Гость
11 февраля, 16:08
Пирожок - это не полноценный ужин, а так… перекус
Гость
11 февраля, 16:20
Интересно а пирогом 188грамм можно наеться
Гость
11 февраля, 16:23
Хлеб и вода это наше будущее которое вещает президент России, жрите
Гость
11 февраля, 16:30
Работники больницы пишут комменты , как хорошо кормят . Видимо по поручению руководства.
Гость
11 февраля, 18:11
Кто составлял меню,уволить на улицу,видно переела за счет больных и мозги заплыли жиром от дормовых продуктов
Гость
11 февраля, 18:26
В больнице надо лечиться, а не жрать
Гость
11 февраля, 18:38
А почему в меню выхода блюд не написаны,это что за безликое меню..
Гость
11 февраля, 18:46
Вы в больницу жрать чтоль?
Гость
11 февраля, 19:42
Бесплатную медицину надо сделать платной, как стоматологию, теперь полстраны без зубов...
Гость
11 февраля, 19:57
сами выбрали власть а теперь ноете
Гость
11 февраля, 19:59
денег нет но вы держитесь помните слова кто сказал народу вот и молчите
Гость
11 февраля, 20:15
Ни в чем себе не отказывай!