Город «Это конкретное безобразие»: в ярославской больнице объяснились за жалобу на пирожок в качестве ужина

«Это конкретное безобразие»: в ярославской больнице объяснились за жалобу на пирожок в качестве ужина

Одного из пациентов не устроило меню

В больнице ответили на жалобу

В Ярославской областной больнице ответили на жалобу пациента о питании. Вечером 8 февраля в соцсетях появилось сообщение, что больным в ревматологическом отделении на ужин дали пирожок.

— В областной больнице, в ревматологическом отделении по пятницам кормят так. И это весь ужин. Простите, но это уже конкретное безобразие, — высказался пациент.

Мнения комментаторов под постом разделились.

— Зато можно схуднуть. Надо искать плюсы в таких вещах, — пошутил Геннадий Животов.

— Смотря как худеть, а то с желудком загреметь можно. С таким ужином точно желудок заболит, — высказалась пользовательница с ником Tatyana Tatyana.

— Два года назад лежала в хирургии в этой больнице. Схуднула, но и не голодала. Специально запрещала домашнюю пищу приносить, кроме фруктов. В больницах всегда питание диетическое, ничего лишнего, — рассказала Маргарита Пирогова-Краюхина

— Я только что из областной выписался, и там отлично кормят. Много про питание в больницах слышал до этого, но тут реально был удивлен. Про дубовую запеканку тут кто-то писал, попадалась мне запеканка творожная на днях, но она была свежая и мягкая. Про пирожок на ужин — вообще такого не было, — написал Александр Сазонов.

Пациент оказался недоволен ужином

Прокомментировали претензии и в самой больнице. Публикуем комментарий целиком:

— В пятницу, 9 февраля, пациенты ревматологического отделения ярославской областной больницы остались недовольны «вкусными, но маленькими» порциями ужина. Вечером они были накормлены мясным пирогом с молоком.

Руководство ЯОКБ поясняет пациентам, что меню медучреждения соответствует всем требованиям и нормам Министерства здравоохранения РФ. По диете ОВД общая калорийность в норме составляет 2170–2400 ккал. Отметим, что 9 февраля наши пациенты получили на 500 ккал больше. В пятницу калорийность больничного меню составила 2900 ккал.

Первый завтрак:

  • каша молочная пшеничная;

  • масло сливочное;

  • пшеничный хлеб;

  • сыр;

  • молоко.


Второй завтрак:

  • салат из свеклы с фасолью.


Обед:

  • суп с зеленым горохом и мясом;

  • греча с мясным гуляшом;

  • компот.


Ужин:

  • пирог (188 г). Важно: пироги даются только на общую диету, то есть тем пациентам, у которых в анамнезе нет проблем с пищеварением!;

  • молоко (200 г).


Кроме того, в стенах областной больницы находится буфет, где каждый пациент может дополнительно приобрести нужную ему еду.

Также отметим, что жалоб на питание руководству не поступало

В ЯОКБ на регулярной основе служба лечебного питания проводит анкетирование пациентов, где каждый может написать отзыв по улучшению качества питания в больнице. По его результатам выявлено, что многие пациенты просили внести в меню медучреждения свежую выпечку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем