А как насчёт обязать каждый магазин,банки и тд иметь дворника,установить на остановках,в скверах ,у магазинов урны,,,штрафовать ,при чем серьезно,все учреждения где нет урн и дворников. Прежде чем вводить наказания, создайте условия их соблюдать
Гость
27 июня 2023, 10:52
А за грязь на улицах, за неубранные от снега улицы и тротуары,за борщевик даже в центре города -за это будут штрафовать?Сначала пусть био туалеты поставят в парках и общественных местах, а потом уж и штрафуют за то что в кусты справляешь естесственные потребности.
Гость
27 июня 2023, 11:59
Гость
27 июня 2023, 10:52
А за грязь на улицах, за неубранные от снега улицы и тротуары,за борщевик даже в центре города -за это будут штрафовать?Сначала пусть био туалеты поставят в парках и общественных местах, а потом уж и штрафуют за то что в кусты справляешь естесственные потребности.
Правильно согласен , прежде чем «пороть» население надо «выпороть» администрации районов , мэрию и т. д по списку .
самое что удивительно, ватники проголосовали за увеличение штрафов, ------------хотя должны были голосовать сперва за повышение повсеместно зарплат, МРОТ, пособий, ну сколько вами будут пользоваться для пополнения дырявого бюджета, утраченного на празднование элит???
Гость
28 июня 2023, 20:29
А _ККК_ - это 3 раза КОЗЁЛ?
Гость
27 июня 2023, 08:07
Главное штрафануть, а парковки ни кто делать не будет.
Гость
27 июня 2023, 08:28
Если делать парковки, тогда с кого брать штрафы ?
Гость
27 июня 2023, 10:04
Гость, а газонов теперь нет, как и детских площадок. Всё заставили своими корытами,катаются по площадкам, как по дороге ( во дворе 81 дома пр.Ленинградский). И ни кому до этого нет дела, давно пора штраф выписывать.
Гость
27 июня 2023, 11:08
Гость
27 июня 2023, 10:04
Гость, а газонов теперь нет, как и детских площадок. Всё заставили своими корытами,катаются по площадкам, как по дороге ( во дворе 81 дома пр.Ленинградский). И ни кому до этого нет дела, давно пора штраф выписывать.
квартиру не указали
Гость
27 июня 2023, 08:24
Правильно, городу нужны деньги, надо пополнять бюджет, отчитываться в Москву, а где взять денег когда всё развалено? правильно в карманах простых граждан, для этого надо выдумывать новые штрафы, налоги и поборы. Ждём штраф за пук на улице
Гость
27 июня 2023, 09:30
Главное с ответом в Москву
Гость
27 июня 2023, 11:50
Столько законов выдумали, никакой зарплаты не хватит, вместо жкх теперь что, одни штрафы платить??? Полностью утратили связь с реальностью!
Гость
27 июня 2023, 13:57
Гость
27 июня 2023, 11:50
Столько законов выдумали, никакой зарплаты не хватит, вместо жкх теперь что, одни штрафы платить??? Полностью утратили связь с реальностью!
с плевками в своё время в Пекине боролись. Китайцы это дело ну прям очень любят, притом смачно так, с подготовкой. Перед олимпиадой 2008 года партия собралась, почесала репу и ввела штрафы, дабы гостей столицы не шокировать. Потом и на другие города распространили.
Гость
27 июня 2023, 09:32
забавный пункт: за допущение пребывания детей в местах, нахождение в которых может причинить вред их здоровью или негативно повлиять на их физическое, интеллектуальное, психическое, духовное и нравственное развитие...
под это описание в полной мере попадают - детские площадки и религиозные учреждения...
кстати, что подразумевается под понятием: негативное влияние на "... духовное и нравственное", создатели этого шедевра рассказать не хотят?
Гость
27 июня 2023, 11:48
Это вопрос, куда теперь девать детей? Где для них абсолютно безопасное место?
Гость
27 июня 2023, 09:37
когда начнешь (губ-р) штрафовать глав районов за борщевик , за не убранную уличную сеть и за оооочень
еще чего многое? когда привлечешь к ответственности воров продавших депо на горвалу? за отсутствие
дорог в столице золотого кольца?
Гость
27 июня 2023, 07:45
Все в принципе логично. Цены на все растут и штрафы вырастут.👍
Но закон о плевках полный бред. Вопрос несомненно губернаторского уровня😁
Предположим человек заболел, возвращается с поликлиники, и откашлялась у него мокрота. И рядом сотрудник полиции. Ему что делать?
И это только первое что пришло в голову.
Гость
27 июня 2023, 09:07
не рассказывайте сказки ) во первых вы давно видели сотрудника полиции на улице ) , а если и есть то они идут по своим делам , больше им делать нечего как терять на вас время, заполнять кучу протоколов
Гость
27 июня 2023, 15:46
Для этого есть одноразовые платки, а если жмот, то дома можно ненужные тряпки найти. Кому приятно смотреть на эти плевки?
Гость
27 июня 2023, 08:31
За последнее время доходы нашего государства уменьшились. После того как был введён налог на воздух, вы стали меньше дышать!
Гость
27 июня 2023, 09:28
С курением до сих пор не справились. Курят везде. А хотят новые запреты вводить. Не стал бы наш город посмешищем.
Гость
27 июня 2023, 11:04
Лучше бы мусор с помоек убирали почаще,мы за это деньги платим,а вокруг помоек завалено все помоями!
Гость
27 июня 2023, 08:24
Плюющихся? Это серьезно! Совсем забыли про пукающих в новом общественном транспорте!😡👎
Гость
27 июня 2023, 08:29
А если с подливой, так ещё и сиденье можно испортить
Гость
27 июня 2023, 11:12
Точно! А если муха в рот залетела, я её что, проглотить должен?
Гость
27 июня 2023, 12:49
Гость, от таких рывков в новых автобусах что угодно может случиться. Вот тебе и "отправление естественных надобностей в общественном месте".
Гость
27 июня 2023, 13:41
а что сабачников забыли? собака без намордника - штраф, без поводка -штраф, наградила и не убрали -штраф, написала на асфальт и не помыли из бутылочки опять штраф!!!!!
Гость
27 июня 2023, 17:16
Что-то откусили - штраф)
Гость
27 июня 2023, 07:03
А кто эти плевки будет регистрировать? А если это будет не плевок, но другая грязь - это можно?
Гость
27 июня 2023, 07:09
Гость, нужно будет привлекать свидетелей действия из не пляющих!)
Власть трусов и негодяев..
Гость
27 июня 2023, 08:21
плевкомнадзор, создадут управление по борьбе с плевками
Гость
27 июня 2023, 08:31
Харкнул, или плюнул? Вот новое поле деятельности для депутатов - дормоедов! Предложу - харкнул, означает вызов нынешней Власти, плюнул, поддержку! ✌️🇨🇺
Гость
27 июня 2023, 08:40
Где эвакуаторы? Власть не решает вопросы, одна говорильня и бюрократия.
Гость
27 июня 2023, 11:52
А как насчет надзора за выполнением этих «законов» , или опять бла-бла-бла ?
Гость
27 июня 2023, 12:11
все правильно... плюющая быдлота уже достала.... вопрос - кто будет контролировать?
Гость
27 июня 2023, 18:50
Обязательно надо построить большой склад. Чтобы собирать все придуманные новые законы. А губернатору и депутатам сдавать по ним экзамены, чтобы все до одного знали. Если что то не знает - снять с должности и в деревню на ферму работать.
Гость
28 июня 2023, 11:37
Парковок - нет, для детей кружки (бесплатные) - есть? З/П дворникам поднимайте, а штрафы кто?
Гость
28 июня 2023, 18:57
Наверно губернатор хочет очередной штат набрать ,по отслеживанию плевков.
Гость
27 июня 2023, 07:49
Если чихнул и не успел прикрыться, считается за плевок?🤔😁
Сидит молодежь на скамейке, пьют пиво, ржут, как кони, все вокруг оплевано. Сделаешь замечание - пошлют трехэтажным матом. Знакомая картина? Хочется не только штраф выписать, но и что-то посерьезней!
Гость
27 июня 2023, 11:53
А где сидеть молодежи? Для них ничего нет, для детей хоть детские площадки есть, а для молодежи абсолютно ничего. А раньше были парки и дискотеки.
А где сидеть молодежи? Для них ничего нет, для детей хоть детские площадки есть, а для молодежи абсолютно ничего. А раньше были парки и дискотеки.
Можно сидеть где угодно. Главное КУЛЬТУРНО!
Гость
27 июня 2023, 07:58
Для "отправления естественных надобностей" не в общественных местах в этих местах надо иметь общественные туалеты. А где общественные туалеты в центре нашего города? Не найти.
Гость
27 июня 2023, 08:06
Гость, а в районах города тем более.
Гость
27 июня 2023, 08:27
У нас в стране туалет под каждым кусом и деревом
Гость
27 июня 2023, 08:05
Деньги нужны, вот и собирают.
Гость
27 июня 2023, 08:28
Изыскивают способы пополнения казны
Гость
27 июня 2023, 08:13
АХАХА! Так сколько штрафов за лужи и кучи 💩 в неположенном месте выписали?
Гость
27 июня 2023, 08:29
Закон о курении в общественных местах , и много уже штрафовали )) ?
Гость
27 июня 2023, 08:57
Не доводите все до крайностей. Если человеку очень нужно плюнуть по естественным причинам, можно отойти в сторону, к газону например, и аккуратно это сделать. Как поступают культурные люди и сейчас. Но за хамское харкание на самое видное место, которое позволяют себе некоторые индивиды надо обязательно штрафовать.
Гость
27 июня 2023, 12:51
Гость, к газону с цветочками!
Гость
27 июня 2023, 10:39
Во время занятия спортом идёт активное слюновыделение.Во время ТВ-трансляций спортсмен крупным планом...всегда сплёвывает!Плюют спортсмены на стадионах-общественных местах.Как поступать будешь Евраев в таких случаях...что он курит...
Гость
27 июня 2023, 13:57
Свиньи сплевывают. Нормальные спортсмены не плюются
Гость
27 июня 2023, 11:11
А кто сделает парковки во дворах? Как денег содрать с людей это хорошо,а как сделать,то денег нет,но вы держитесь
Гость
27 июня 2023, 13:57
Во дворах нельзя делать парковки
Гость
27 июня 2023, 12:30
Да ещё и убрать авто которые стоят у подездов
Гость
27 июня 2023, 23:46
На что обижен(а)? Денег на авто не хватило или место у уже подъезда заняли? 😀
Гость
27 июня 2023, 11:55
Такое количество безумных законов придумывают, чтобы сеять панику среди населения?
Гость
27 июня 2023, 12:17
наконец-то
Гость
27 июня 2023, 12:37
Что толку с этих правил, если никто не ходит по дворам и не штрафует? Зайдите во двор Китайской стены. Там детские площадки не запаркованы только потому, что ограждены железным забором. Тротуары в арках водилы считают своими личными крытыми парковками. Вот где бюджет страны можно пополнять ежедневно!
Гость
27 июня 2023, 12:58
А дышать можно ?
Гость
27 июня 2023, 13:24
Интересно а как докажут, что это я плюнул, лаборатория будет ДНК брать?
Гость
27 июня 2023, 13:58
Давно пора. Вообще безплатную парковку в городе давно надо запретить
Гость
27 июня 2023, 14:01
жаль, что бесплатных клоунов не запрещают...
вот такие цирк из бреда с огурцами и устраивают.
Гость
27 июня 2023, 21:37
Вот вам и социум, плюющийся, справляющий нужду в общественных местах, нарушающий тишину, вдыхающий какой то там газ😥😥😥😥
Сейчас-2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
0 м/c,
758мм 86%В Ярославской области хотят поднять размеры штрафов за безбилетный проезд, парковку, шум