Город обзор В Ярославле открылась «русская» Zara: рассматриваем вещи и цены

В Ярославле открылась «русская» Zara: рассматриваем вещи и цены

В первый же день в примерочную выстроились очереди

Магазин открылся на месте ушедшей Zara

В Ярославле на месте ушедшей из России Zara открылся новый бренд MAAG, который, по сути, стал ребрендингом для нашего рынка. Владелец бренда компания Inditex продала российские магазины ливанской группе Daher, но с возможностью вернуться, если ситуация изменится.

Новый магазин распахнул свои двери в торговом центре «Аура» 1 мая. Мы побывали там, посмотрели ассортимент и узнали цены на новые коллекции.

На первый взгляд, MAAG остался похожим на Zara — схожий шрифт в наименовании, то же оформление магазина и аналогичная выкладка товара по залам. Но пока большие площади бывшего испанского бутика выглядят пусто. Новый бренд предлагает ассортимент меньше, из-за чего одни и те же модели развешаны по залам в нескольких местах. Также в женском зале пока нет ни аксессуаров (если не считать сумки для покупок), ни обуви.

Однако в первый день открытия в магазине было достаточно покупателей, в женской раздевалке даже скопилась очередь. Давайте посмотрим, что предлагает MAAG и сколько за это просит.

На большинстве вещей указано, что они произведены в Турции

— Базовые футболки — от 1200 рублей, чуть поинтереснее — от 1599 рублей, платья — по 2999–4599 рублей, кожаная куртка-косуха — 14 999 рублей. Жакеты — 7–9 тысяч рублей, — рассказали покупатели.

Ценовая политика схожа с оригинальной Zara
Обуви и аксессуаров пока на полках нет

В новом магазине и аналогичное расположение отделов — рядом с женским находится детский, мужской вход — отдельно. Мужская коллекция чуть оригинальнее и интереснее по цветовым решениям, чем женская. Однако покупателей смутило качество футболок — многие сделаны из слишком плотной вискозной ткани, будто вязаные.

Мужская коллекция кажется более оригинальной
Больше цветового разнообразия

— Стоимость футболок — от 1599 рублей, жакеты — 5500–9999 рублей, — рассказали ярославцы.

Кожаная мужская куртка — 17 тысяч рублей
Несмотря на первый день открытия, народу немного

Кстати, в отличие от женского отдела, в мужском представлены обувь и ремни.

— Для выходного дня народу маловато, но и об открытии не сообщалось, — поделилась мнением сотрудница MAAG.

Женские пиджаки — от 7 до 9 тысяч рублей
Продавцы признали, что для выходного дня покупателей немного
Интересно, станет ли новый магазин таким же популярным, как Zara?
В женской коллекции представлены летние платья, костюмы и базовые вещи
В целом в магазине можно найти интересные вещи
В первый день работы магазина в примерочную выстроилась очередь

Напомним, что в марте 2023 года испанский ритейлер Inditex, владеющий брендами Zara, Bershka, Pull&Bear, Stradivarius и других магазинов, заявил об уходе из России. Компания анонсировала закрытие 269 из 514 магазинов по всей стране. Остальные 245 точек вместе с другими активами перешли в управление ливанской группе Daher, однако Inditex оставил за собой право вернуться. Магазины стояли закрытыми с марта 2022 года — такое решение приняло руководство ритейлера из-за начала военной спецоперации России на территории Украины.

Не только вышеперечисленные марки покинули Россию. Мы делали фоторепортаж с грустными закрытыми витринами магазинов в «Ауре» спустя год после начала СВО.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем