RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

763мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
16 комментариев к публикации

«Нет памятника — нет проблем»: почетный архитектор разнес идеи по изменению статуса двух парков Ярославля

Гость
23 марта 2023, 06:55
Уважаемые жители города. Вы совсем забыли, что 5 звездочному отелю в обязательном порядке нужна удобная, большая парковка. С хорошим подъездом. Ещё 10 лет назад разговор шел о территории между храмом и вечным огнем. Вот это главное. Если горожане не отстоят сквер, то вместо яблонь, мы увидим парковку и дорогу к ней. Без этого статус 5 звёзд не дадут, и 3 тоже. Думайте.
Гость
23 марта 2023, 08:02
Сейчас честное мнение компетентного человека дорогого стоит. Аргументированное открытое письмо-запрос губернатору и мэру может,очень надеюсь, остановить беспредел власти.
Гость
23 марта 2023, 17:22
согласна
Гость
25 марта 2023, 00:09
Не надейтесь.
Гость
23 марта 2023, 07:02
В 90-е многое разрешал по застройке в том числе и парков. Например былпарквозлебывшего кинотеатра "Родина".Где этот парк ? А почему в зоне ЮНЕСКО застраивается Волжская набережная ?Да ладно с ЮНЕСКО....В Брагино на прудах вместо беседок выстроено уродство в виде новодела. Верните там беседки ! А теперь снова про центр города. Да и как надо было ненавидеть город чтобы одобрить строительство гостиницы вместо парка в Первомайском переулке. А еще застройку Первомайского бульвара. Не Бобович ли все это одобрял ?А почему не достроен фонтан на улице Андропова ?Где скульптуры с фонтана ?Одни вопросы, а ответов нет.
Гость
23 марта 2023, 07:18
Да уж. Застройка Первомайского бульвара началась тогда с "ремонта теплотрассы". Теплотрассу отремонтировали, а строительный забор остался, его не убрали .Многие горожане почувствовали тогда неладное.А потом начали раскапывать сквер для строительства этого "бункера". да много ещё чего раскапывали в городе. Кто был главным архитектором в городе и кто разрешил раскапывать площадь Труда и застроить новостроями-долгостроями пожарный проезд перед стадионом "Шинник" ? Не Бобович ли?
Гость
23 марта 2023, 08:36
Всем понятно, что готовят застройку элитными человейниками. Начали из далека, снятии статуса памятника.
Гость
23 марта 2023, 09:09
После Вахруковского празднования тысячелетия город до сих пор остаётся без нормальных дорог(кроме Московского проспекта). Новый губернатор и новый мэр хотят остаться в памяти людей и в истории города как разрушители исторического центра Ярославля???
Гость
23 марта 2023, 18:57
Всё что ни делается - то под чьи-то конкретные хотелки по вложению денег. Условия для инвестиций тоже надо создавать, конечно, но брали бы пример с Жарова, как он Вятское восстанавливает, с заботой о природном и культурном наследии! Не надо забывать, что именно в этом наследии и есть туристическая ценность, ради которой все эти гостиницы! Город должен компетентно консультировать инвестора, если тот сам не соображает - вот задача. А сейчас чиновники вокруг денежных мешков напоминают девиц лёгкого поведения!
Гость
23 марта 2023, 11:01
И кто же хозяин будущего отеля? Пусть строит в районе Выемки. До центра близко.
Гость
23 марта 2023, 16:44
Новаторы ,Видимо,забыли,что в Демидовском сквере стоит памятник мятежникам.Статусный.У нас народ такой,особый.Может быть не современный,как москвичи.За деньги не продаётся!Подумайте об этом. А город свой мы очень любим и без ваших изысков.Запомните это,новаторы!
Гость
23 марта 2023, 13:56
Какой бутик-отель в городе с дорогами, как после бомбежки? Если власти не стыдно за состояние дорог перед своими избирателями, пусть постыдятся перед туристами. Вот бы кого-нибудь из руководства страны прокатить по таким дорогам , хотя бы по проспекту Октября.... Тогда точно лёд тронется.
Гость
23 марта 2023, 06:26
А что у нас другие гостиницы переполнены? Куча туристов? Приехали смотреть на главное уродство города- "Ауру"- в 10 метрах от 17-вековой церкви? Или на то как изуродовали Первомайский бульвар? Да, не стоит застраивать зону ЮНЕСКО. Хапугам-застройщикам наплевать,это не их город, они тут не живут. Не понимаю Бобовича который в своё время громадное множество одобрял строительного беспредела. Сегодня он что? Прозрел? А что он думает насчёт уродства на улице Победы, когда к старому зданию пристроили ....не знаю как назвать, изуродовав вид? И почему не требуют демонтировать всё это?
Гость
23 марта 2023, 08:20
А уважаемый почетный архитектор не хочет объяснить как в его бытность главным архитектором был вдвое урезан "парк в пойме Которосли" ради "косого" моста и "Миллениума"?
Гость
23 марта 2023, 09:54
Меру нужно убрать палатки с улицы Кирова. Это главное ,а то .что по городу ни проехать,ни пройти это мелочь.
Гость
23 марта 2023, 16:58
Товарищи, а Вас кто вообще спрашивает? Сопите и наблюдайте, как на выборах. И не суйте свой нос туда, где уже всё решено без Вас. .