Город В Ярославской области впервые провели интернет в 98 деревень

В Ярославской области впервые провели интернет в 98 деревень

Для этого построили большую оптическую сеть

Масштабное строительство сетей по технологии GPON в Ярославской области «Ростелеком» начал еще в 2019 году

В 2022 году «Ростелеком» подключил к интернету 124 села и деревни Ярославской области. Причем в 98 из них всемирная паутина появилась впервые. Оператор построил сети стандарта GPON («Оптика в дом») — они охватили 20 000 домов.

В целом же оптика провайдера доступна сейчас более чем 70 000 семей региона.

— В 2019-м «Ростелеком» начал масштабное строительство сетей по технологии GPON в районах Ярославской области. За три года число населенных пунктов, где можно подключить интернет провайдера по оптике, достигло 225. Наличие гарантированного доступа в Сеть делает жизнь в селах и деревнях значительно комфортнее, — прокомментировал директор филиала «Ростелеком» в Ярославской и Костромской областях Роман Русских.

С новым интернетом жители могут активно пользоваться различными цифровыми сервисами, в том числе дистанционно получать государственные услуги.

— Подключили интернет от «Ростелекома» одними из первых в нашем селе. Выбрали пакетный тарифный план с доступом в Сеть, мобильной связью и видеоплатформой Wink. Теперь проводим вечера за просмотром киноновинок и круглосуточно находимся на связи с дочерью, которая учится в Ярославле, — поделилась клиент «Ростелекома» из Гаврилов-Ямского района Мария Малкина.

Получить подробную информацию о тарифах и актуальных предложениях можно на сайте компании и по телефону: 8 800 301-38-10.

ПАО «Ростелеком», yaroslavl.rt.ru. Pb3XmBtzt9U8d7SeuGhfSzRkxXXazVqRjwLR7eE

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем