перейти к публикации
34 комментария к публикации

«А мы где должны быть похоронены?»: сёла взбунтовались из-за того, что усопших жителей Ярославля везут к ним

2 декабря 2022, 12:34
Гость
2 декабря 2022, 13:18
Ну погалдят, покричат, а потом власти сделают как надо все равно, в первый раз что-ли?
Гость
2 декабря 2022, 13:30
Гость, именно
Гость
2 декабря 2022, 13:31
Гость, застроили всё коттеджами,хоронить негде. Уезжайте в другое село.
Гость
2 декабря 2022, 15:56
Ну начнём с того, что на их "родовое" кладбище городских никто не хоронит. Отдельно организована земля где хоронят городских и расстояние от этого места до их "родового" кладбища достаточно большое. Так что подвирают немного местные жители. Это кладбище просто называется "Селифонтово" потому что рядом деревня Селифонтово, но по факту это отдельное кладбище.
Гость
4 декабря 2022, 18:45
посмотрим как запоешь когда тебя коснется
Гость
2 декабря 2022, 14:06
Ну поругайтесь, по возмущайтесь, вас даже выслушают и скажут что ваш мнение учтут, но всё равно сделают как им надо, там уже всё решено, большие бабки крутятся в таких делах
Гость
2 декабря 2022, 20:41
По комментариям понятно что читать тут не умеют , к слову лучше бы деньги потратили на новое кладбище чем строить заборы ни кому не нужные по московскому проспекту.
Гость
2 декабря 2022, 23:14
Деньги выделяют как раз на новое кладбище,читать надо уметь.И включи голову,для чего барьерное ограждение на Московском?
Гость
3 декабря 2022, 14:49
Ни в одной деревне не будут рады чужим покойникам, так как кладбище будет разрастаться, подбираясь к домам. Нужно стимулировать пользоваться крематорием, сделав так, чтобы было дешевле кремировать, чем хоронить тело, например.
Гость
4 декабря 2022, 09:03
Это точно, деньги в похоронном бизнесе хорошие крутятся. И если цены будут действительно дешевле, то выбор будет. Одни копари чего стоят!!! Кто сталкивался, понимает о чем я.
Гость
2 декабря 2022, 13:27
Если нытики каждого МР будут ныть, что здесь нельзя хоронить городских, где их тогда хоронить? Послушаю ответы нытиков из МР.
Гость
2 декабря 2022, 13:52
Челобитные пошли.....
Гость
2 декабря 2022, 16:34
Что-то не пойму, население города сокращается. Уезжают в другие города. Было вроде 800,стало 600 или 400? И кладбищ не хватает?
Гость
2 декабря 2022, 19:06
Что-то народ сильно мрет, с чего бы это?
Гость
2 декабря 2022, 19:16
800тыс.жителей никогда и не было.Всегда где то около 650 тыс.населения было.
Гость
2 декабря 2022, 19:19
Народ конечно уезжает, но все возвращаются обратно, правда на кладбище, все хотят покоится на родине
Гость
2 декабря 2022, 13:14
А что так расстроились, ну да, не туристы к вам поедут, но всё равно движуха какая-то будет, хотя бы в праздники. А местные могут и подзаработать, цветочки там, туалеты платные, подвоз песка , земли
Гость
2 декабря 2022, 14:06
Так иди дачку у этой движухи себе купи.
Гость
3 декабря 2022, 07:44
Ещё один, кроме денег ничего не видит. На том свете деньги не нужны будут.
Гость
3 декабря 2022, 10:27
Кремацию надо развивать, это удобнее и экологичнее, чем трупами весь город по периметру обложить.
Гость
3 декабря 2022, 14:45
Согласна!
Гость
2 декабря 2022, 12:48
"Против того, чтобы на городских хоронили на сельских землях выступили жители Курбского, Шопшинского и Карабихского поселений." Лурье, ты что имела ввиду?
Гость
2 декабря 2022, 12:55
Ничего,потеснятся.
Гость
2 декабря 2022, 17:22
Зато слуг и замов в рядах пополняется.......
Гость
2 декабря 2022, 19:12
Ну да хотябы покойники будут погребены с честью и доставкой прямо в деревню, это же бизнес, всем плевать гше похороните своего родствинника либо кого еще это мафия
Гость
2 декабря 2022, 19:12
Эта земля не сельского поселения,а города.Давно уже была переведена,как объяснили в мэрии.Так что у жителей ничего не выгорит.
Гость
3 декабря 2022, 14:35
На месте дачи Терешковой похороним Ярославль
Гость
3 декабря 2022, 20:00
А вы ложитесь у мэрии города Ярославля на советской площади, и думы Ярославля и все будет круто, там же было кладбище почему бы на советской площади вас не закопать, какая вам разница где лежать
Гость
3 декабря 2022, 20:09
А еще прямо в низине возле Прохоровского течет река Талица которая через 1 км впадает в Которосль а та в Волгу....догадайтесь что будет с этой речкой и с Которослью тоже..
Гость
4 декабря 2022, 11:44
Мусоросжигательные заводы необходимо строить на каждые 100тыс.населения. Освободившиеся и рекультивированные поля мусорных полигонов обратить в погосты.
Гость
3 декабря 2022, 11:44
А вы предлагаете солдат с фронта хоронить в др.областях..?! Боюсь, что у соседей ситуёвина не лучше. А мест, совсем скоро, понадобится много...
Гость
3 декабря 2022, 15:27
Заполярье пустое стоит! Почему там не устроить человекомогильник? Естественная заморозка! Или ждём, покуда китайцы все кладбища поперезахоранивают?